межкомнатные двери

Межкомнатные двери — как

Если ваша квартира или дом дошли до такого состояния, что им необходим качественный ремонт — не стоит затягивать с ним. Выполнив его, вы дадите своему жилищу новую жизнь, да и сами будете чувствовать себя в нем гораздо комфортней.

В ремонте большая роль отводится межкомнатным дверям. И если уж жилье ваше дошло до состояния необходимости ремонта — стоит задуматься, какие нужно вставить межкомнатные двери. Существует множество вариантов межкомнатных дверей — посмотреть.

Не стоит считать, что у вас получится нивелировать изъяны старых дверей. Конечно, операция эта выполнима, но требует огромных усилий для идеального результата. Так что покупка новой двери с точки зрения практики гораздо более оправдана.

steklyannye_dveri

При выборе мы неизбежно сталкиваемся с вопросом, какого вида стоит вставить межкомнатные двери. Кроме того, вопрос связан и с тем, кому вы поручите вставить межкомнатные двери.

В том случае, если ваши доходы весьма солидны и вы решите приобрести элитную межкомнатную дверь, то лучше оставить весь список работ по монтажу обученной бригаде.

Если же серьезно задумываетесь об экономии и вынуждены выбирать недорогие модели, то стоит пойти еще дальше в вопросах экономии и вставить межкомнатные двери собственными силами. Процесс этот не столь сложен, а если вам прежде доводилось иметь дело со строительным инструментом, то он и вовсе не вызовет проблем.

Перед тем как вставить межкомнатные двери, которые вы приобрели только что — нужно избавиться от старых. Причем снять нужно не только полотно, но и дверную коробку.

f6274c01ae3786c7a9c7d089ef39ea79

Следующий черед — монтаж новой дверной коробки.

Очень важно здесь соблюсти его идеальное вертикальное положение. Фиксация короба происходит на шурупы, а чтобы он не качался во время их вкручивания, можно использовать клинья. Отверстия под шурупы впоследствии скрываются заглушками. Навешивание полотна на петли — процесс довольно несложный, требующий от вас только осторожности.

В завершении работы нужно укрепить всю полученную конструкцию, используя монтажную пену, а также произвести работы по установке наличников и монтажу новой фурнитуры для вашей межкомнатной двери.

mezhkomnatnye-dveri

Оставьте комментарий