podkljuchenie-vanny-k-kanalizacii

Как подключить ванну к канализации

С чего начинать ремонт в ванной комнате

На первый взгляд кажется, что ремонт в ванной комнате не составляет ни какой сложности. Но на самом деле, это довольно трудоемкий процесс. Данное помещение часто эксплуатируется, в нем притом повышенная влажность, еще много бытовой техники и оборудования. При этом сосредоточено и водоснабжение, канализация, вытяжная вентиляция. В связи с этим требование гораздо выше, чем ремонт в других помещениях.

Вот так и складывается довольно высокая цена на один квадратный метр на отделочные материалы и работу.

Первое, что необходимо сделать на начальном этапе в ванной комнате, это дизайн-проект. Если он будет грамотно сделан, то будет затрачено меньше денег и эксплуатация данного помещения будет надежной и прослужит долго. Добросовестная организация, которая взялась за ремонт в вашей ванной, предлежит вам специалистов по выполнению ремонтных работ совместно с дизайнером и архитектором. И в плотном сотрудничестве с владельцем данного помещения следует оговаривать все пожелания и недочеты, а так же решать их, если это позволяет технические и эксплуатационные возможности. Поэтому дизайн-проект необходим. В результате получится четкое количество стройматериалов и комплектующих для нового интерьера.

Следует разработать схемы инженерных коммуникаций. Определить их местоположение и выбранное оборудование. Надо учесть схему отопления полов, электропроводку. Расположение ванной, душевой кабины. Навесного унитаза, либо напольного, беде.

Определения место положения раковины. Еще необходимо уделить особое внимание расположение коробов, скрывающие инженерные коммуникации. Выполнить правильную раскладку кафельной плитки, чтобы не было узких заделок по углам. И расположение встроенных или наружных лючков для доступа к водяным счетчикам и кранам.
И вот подведя итоги подбора составляющих, можно добиться гарантии, что ремонт в вашей ванной будет закончен с отличным результатом.

10 комментариев к “Как подключить ванну к канализации”

  1. RodionBabanazarov7189

    Подключение ванны к канализации своими руками
    Как подсоединить ванну к канализации: советы мастеров-сантехников. Вы решили поменять ванну, даже демонтировали старую сантехнику и приобрели новую. Установили чашу на положенное место, и, казалось бы, осталось дело совсем за малым. Но вы не знаете, как провести подключение ванны к канализации. Что делать? … Фото 1. Ванна, подключенная к канализационной системе. Подключение ванны к канализации своими руками: необходимые инструменты и оборудование. Подключение ванны к канализации своими руками производится с помощью сифона — специального устройства с колбой или изогнутой трубой, сквозь которую стоки беспрепятственно проходят в канализационную трубу.

  2. LyuciyaFadieva3545

    Слив в ванной в канализацию: подключение своими…
    Как подключить ванну к канализации – этот вопрос мучает многих людей, желающих заменить систему своими руками, которая отводит слив. Из многочисленных рекомендаций и видео, мы вывели последовательность и советы для установки. Весь процесс правильно начинать со смены стояка, которая должна производиться сразу, так как он подключен к общей системе. Установка проходит в такой последовательности: Тройник устанавливается в нижний раструб. Происходит это при помощи манжета или герметика. Хомутами к стенке прикрепляется новый стояк; После этого, можно начать реставрацией разводки; Сделать замену труб правильно снизу вверх, размещая раструбы по тому, как движется слив

  3. LevObabko9559

    Как подключить ванну к канализации: подключение
    1. Трубы для подключения ванны к канализации 2. Порядок подсоединения ванной к канализации 3. Как подключить ванну к водопроводной сети своими руками. При проведении ремонта в ванной комнате и замене старой сантехники на новое изделие необходимо не только приобрести его, но и выполнить подключение ванны к канализации своими руками, установив на предназначенное для нее место. Выполнить такую работу несложно, поскольку для этого не требуются специальные навыки. Домашнему умельцу нужно знать, как правильно подключить ванну к канализации. Для этого ему необходимо соблюдать инструкцию по монтажу и …

  4. DinaraSabadrova7215

    Подключение ванны к канализации: пошаговая…
    Рассмотрим, как подключить ванну к канализации, обратив внимание на основные моменты монтажа. С этой работой справится любой домашний мастер, главное – соблюдать правила сборки и быть внимательным. Подготовка. Прежде чем приступать к подключению, необходимо приготовить все необходимые материалы и запомнить основные требования. Важные моменты подготовки. Чтобы присоединить ванну к системе канализации, нужно будет приобрести специальное устройство – сифон для ванны. Совет! Сифон для ванны часто называют обвязкой или системой слива/перелива.

  5. BozhenaGabanova702

    Подключение ванны к канализации: как сделать…
    Подключение ванны к канализации: инструкция к действию. После того, как вы приобретете и установите ванну в предназначенное для нее помещение, ее необходимо подсоединить к инженерным коммуникациям. Подключение ванны к канализации не является сложной операцией, однако, чтобы она правильно функционировала, необходимо знать несколько важных моментов. Несколько необходимых рекомендаций. … Перед тем, как подключить ванну к канализации, добейтесь обустройства правильного высотного перепада, на участке меж точкой подсоединения и трубой слива. При этом нужно грамотно подобрать высоту выпуска сифона, чтобы сливные воды лучше уходили из ванны.

  6. ElizaTabolicheva6556

    Подключение ванны к канализации своими руками…
    Как подключить ванну к канализации. Какие трубы лучше использовать для монтажа канализации в ванной комнате. Технология подсоединения ванны к канализации. … Чтобы присоединить ванну к канализационной трубе, следует приобрести специальный сифон. Это устройство снабжено приспособлениями, предназначенными для герметичного присоединения сантехники к сливу. Гофрированные трубы можно использовать только в случае крайней необходимости.

  7. BogdanAaronov2054

    Как подключить ванну к канализации — монтаж слива…
    Важным этапом является подключение ванны к канализации и водопроводу. В этой статье вы узнаете, как подключить ванну к канализации своими руками. Подготовительные работы. Сифон для ванны с переливом. Прежде всего, следует выполнить ряд подготовительных работ. Также продумать, какой материал вы будете использовать для подключения ванны к канализации. Ванну рекомендуется подключать только с использованием сифона. Он имеет специальную систему и узлы, позволяющие соединить в одно целое отверстие перелива и слива. Не рекомендуется использовать только гофрированные трубы.

  8. PolinaSabarmetova2150

    Как подключить слив ванны к трубе канализации
    Важным этапом является подключение ванны к канализации и водопроводу. В этой статье вы узнаете, как подключить ванну к канализации своими руками. Подготовительные работы. Сифон для ванны с переливом. Прежде всего, следует выполнить ряд подготовительных работ. Также продумать, какой материал вы будете использовать для подключения ванны к канализации. Ванну рекомендуется подключать только с использованием сифона. Он имеет специальную систему и узлы, позволяющие соединить в одно целое отверстие перелива и слива. Не рекомендуется использовать только гофрированные трубы.

  9. ArkadijVavenkov7844

    Подключение ванны к канализации и водопроводу за 17…
    Обустройство ванной комнаты подразумевает обязательное подключение ванны к канализации и водопроводу. Эти сантехнические работы легко выполнятся своими руками даже без наличия предварительного опыта. Установка ванны. Перед тем, как подключить ванну к канализации, нужно её установить на пол в санитарном узле. Пошаговая инструкция, как это сделать: Определяется нужная ширина и длина емкости.

  10. LeontijTabaev984

    Подключение ванной к канализации
    Подготовка к подключению: выбор материалов и монтаж ванны ↑. До того, как подключить ванну к трубам подачи воды и канализации, нужно подготовить материалы и выбрать место для фиксации чаши. Главная проблема – определить корректную высоту монтажа, чтобы правильно подсоединить сифон, угадать с расположением смесителя, если выбрана модель с креплением на стену над бортиком ванны. Схема монтажа и подключения сантехники в ванной. Одновременно с подключением к канализации выполняют монтаж смесителей. Установка ванны: важные моменты ↑. Основные условия, которые стоит выполнить при монтаже для правиль…

Оставьте комментарий