frezernye-stanki-s-chpu-vidy-i-osobennosti-picture-normal

Фрезерные станки с ЧПУ — виды и особенности

Эффективное функционирование современных производственных предприятия невозможно представить себе без использования высокотехнологичного оборудования.

Вертикально-фрезерный станок с ЧПУ

Вертикально-фрезерный станок с ЧПУ предназначено для выполнения самых различных операций и обладает следующими характеристиками:

  • Значительной массой. Эта особенность позволяет увеличить жесткость конструкции и продлить срок ее службы при усиленных нагрузках.
  • Работа в течении долгого времени на больших оборотах. Это позволяет эффективно обрабатывать вертикальные и горизонтальные поверхности, а кроме того и деталей различных форм.
  • Может применяться также для обработки титановых изделий и прочих материалов, которые прошли термообработку.
  • Конструкция оборудования обеспечивает широчайшие технологические возможности для обработки деталей любых типов. При необходимости вертикально-фрезерный станок может быть доукомплектован.

Горизонтально-фрезерный станок с ЧПУ

Этот тип оборудования является одним из наиболее востребованных на производствах, связанных с выполнением различных операций с металлическими деталями и изделиями.

  • Горизонтально-фрезерный станок представляет собой массивную жесткую конструкцию. Он предназначен не только для резки металла, но и для выполнения ряда других операций по его обработке.
  • Двухстоечный горизонтально-фрезерный станок используется для работы с крупноразмерными деталями. Помимо обычных методов, это оборудование позволяет выполнять обработку металлических изделий расточкой и сверлением.
  • Современный горизонтально фрезерный станок максимально автоматизирован и может работать в различных циклах. При необходимости его возможности можно заметно расширить, приобретя дополнительную оснастку в виде накладных головок.
  • Горизонтально фрезерный станок производится изготовителем с учетом индивидуальных требований заказчика. При этом учитывается тип задач, который планируется решать с помощью оборудования и особенности его эксплуатации в конкретных условиях.

Фрезерно-расточные станки

Все оборудование этой группы производится с применением технологии анализа конечных элементов. Это дает возможность совершенствовать поузловую структуру фрезерно-расточного станка, чтобы обеспечить оптимальные технические характеристики.

  • Оборудование позволяет производить обработку различных металлов и их сплавов, как черную, так и листовую. Расточной станок способен выполнять операции обтачивания, сверления, развертывания отверстий и другие.
  • Конструктивно это оборудование обладает значительной жесткостью и способно выдерживать большие нагрузки. При этом расточной станок является высокопроизводительным оборудованием, которое может работать в течение длительного времени.

Продольно-фрезерные станки

Это оборудование относится к базовому и используется на любом промышленном предприятии, деятельность которого связана с металлоизделиями.

  • Продольно-фрезерный станок – это гарантия высокоточной обработки деталей. Оборудование способно эффективно справляться даже с заготовками, имеющими сложный или нестандартный профиль.
  • Продольно фрезерный станок представляет собой конструкцию, обладающую значительной жесткостью. Это обеспечивает ее надежность и длительный срок службы даже при серьезных нагрузках в течение длительного периода.
  • Продольно-фрезерный станок дает возможность обрабатывать еще и поверхности крупноразмерных заготовок и может применяться для производства всевозможных погонажных изделий.

Горизонтально-фрезерный станок незаменим на производстве металлообрабатывающей промышленности. Горизонтально-фрезерный станок – это жёсткое, мощное, массой до 74 тонн, металлорежущее оборудование для вашего предприятия. Двухстоечный горизонтально фрезерный станок предназначен для полной обработки любой корпусной базовой и других крупногабаритных деталей в комплексе. При обработке металла и деталей из него на горизонтально фрезерных станках используются методы расточки, фрезеровки, а также сверления. Для удобства работы с различными материалами и в различных условиях горизонтально фрезерный станок оборудован разнообразными автоматическими циклами работы. Кроме того, Вы можете расширить количество выполняемых операций горизонтально-фрезерного станка. Для чего необходимо заказать дополнительную оснастку горизонтально-фрезерного станка накладными головками:

  • фрезерной долбежной,
  • делительной.

Оставьте комментарий