Гавайский цветок крючком

Гавайский цветок крючком
Яркий цветочный мотив для создания вещей в технике лоскутного вязания или в качестве украшения изделий.
Описание.
Используемые сокращения:
в.п. — воздушная петля
СБН — столбик без накида
ПС — полустолбик с накидом
С2Н — столбик с двумя накидами
СС — соединительный столбик
8 в.п., СС в первую в.п. для формирования кольца.
1 ряд: 1 в.п., 12 СБН в кольцо, СС в первый СБН. Завершить работу этим цветом.
2 ряд: Присоединить нить другого цвета к любому СБН, 1 в.п., 1 СБН в эту же петлю, * 1 СБН в след. пет., 11 в.п., 1 СБН в эту же петлю, 1 СБН в след. пет., 1 в.п., 1 СБН в след. пет., повторять от * до конца ряда, не провязывая последний 1 СБН в след. пет., СС в первый СБН.
Продолжить вязание этим же цветом.
3 ряд: * 18 С2Н в арку из 11 в.п., СС в арку из 1 в.п. предыдущего ряда, повторять от * до конца ряда, СС в начало ряда. Завершить работу этим цветом.
4 ряд: Вязать ряд из СБН нитью контрастного цвета.
*9 СБН от центра с одной стороны лепестка, 3 в.п., 9 СБН обратно к центру цветка с другой стороны лепестка, 1 СБН в арку из 1 в.п. 2 ряда, продолжать от * до конца ряда, СС в начало ряда.
Кончики лепестков разных мотивов можно соединять между собой в процессе вязания последнего ряда соед. столбиком.

7 комментариев к “Гавайский цветок крючком”

  1. LeonidaFlutkova4277

    Шаль крючком гавайскими цветами
    Шаль крючком гавайскими цветами. За основу вязания цветочной шали крючком был взят мотив под названием «гавайский цветок» с некоторыми изменениями в количестве лепестков. Описание мотива «гавайский цветок«: Используемые сокращения: в.п. — воздушная петля.

  2. GerasimTavrizov9990

    Как связать гавайский цветок крючком. Обсуждение на…
    Гавайский цветок крючком — это яркий цветочный мотив для создания вещей в технике лоскутного вязания или в качестве украшения изделий. Описание. Используемые сокращения: в.п. &… … Как связать гавайский цветок крючком. Пятница, 16 Августа 2013 г. 17:42 + в цитатник. Когда я увидела такую красоту, просто не смогла пройти мимо! Гавайский цветок крючком — это яркий цветочный мотив для создания вещей в технике лоскутного вязания или в качестве украшения изделий.

  3. RatiborSHHaduro7946

    Гавайский цветок крючком: МК. Обсуждение на…
    Гавайский цветок крючком: МК. Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 23:16 + в цитатник. Гавайский цветок крючком: мастер-класс. … Завершить работу этим цветом. 4 ряд: Вязать ряд из СБН нитью контрастного цвета. *9 СБН от центра с одной стороны лепестка, 3 в.п., 9 СБН обратно к центру цветка с другой стороны лепестка, 1 СБН в арку из 1 в.п. 2 ряда, продолжать от * до конца ряда, СС в начало ряда. Завершить работу.

  4. EfimijTavgazov5577

    Гавайский цветок крючком: мастер-класс. Обсуждение…
    Гавайский цветок крючком: мастер-класс Яркий цветочный мотив для создания вещей в технике лоскутного вязания или в качестве украшения изделий. … … Гавайский цветок крючком: мастер-класс. Среда, 13 Февраля 2013 г. 10:16 + в цитатник. Цитата сообщения EFACHKA. Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество! Гавайский цветок крючком: мастер-класс. Яркий цветочный мотив для создания вещей в технике лоскутного вязания или в качестве украшения изделий.

  5. RadaMavarova4320

    Как связать крючком узор "Гавайский цветок…"
    4 ряд: Вязать ряд из СБН нитью контрастного цвета. *9 СБН от центра с одной стороны лепестка, 3 в.п., 9 СБН обратно к центру цветка с другой стороны лепестка, 1 СБН в арку из 1 в.п. 2 ряда, продолжать от * до конца ряда, СС в начало ряда. Кончики лепестков разных мотивов можно соединять между собой в процессе вязания последнего ряда соед. столбиком. Взято с moipetelki.ru/blog/dekor/gavajskij-cvetokkryuchkom/. Комментарии (1).

  6. OvidijGabanenko9628

    Гавайский цветок крючком — мастер-класс (Уроки и МК…)
    Гавайский цветок крючком: мастер-класс. Яркий цветочный мотив для создания вещей в технике лоскутного вязания или в качестве украшения изделий. Описание. в.п. — воздушная петля СБН — столбик без накида ПС — полустолбик с накидом С2Н — столбик с двумя накидами СС — соединительный столбик. Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен: яркие, новые идеи каждый день! 8 в.п., СС в первую в.п. для формирования кольца.

  7. ArxeliyaRavcova1054

    Гавайский цветок крючком: мастер-класс | Мои Петельки
    Гавайский цветок крючком: мастер-класс. 2 комментария. 28 Янв. … Источник перевода. Похожие записи: Аккуратная розочка крючком: мастер-класс Простой шестиугольник крючком: идеи применения Мотив «Сердце» крючком в стиле бабушкиного квадрата — МК Шестиугольник «Кувшинка» крючком: мастер-класс Как сделать цветок на луме: мастер-класс.

Оставьте комментарий