Основные свойства ароматических масел

Основные свойства ароматических масел
— Болеутоляющие — ромашка, каяпут, розмарин, бергамот, мята.
— Антидепрессанты — бергамот, базилик, жасмин, ромашка, лаванда.
— Повышающие давление — розмарин.
— Антисептики — можжевельник, эвкалипт, розмарин, лимон, бергамот.
— Облегчающие дыхание — кедр, базилик, фенхель, эвкалипт, лаванда, иссоп, сандал.
— Понижающие давление — лаванда, герань, иланг-иланг, мелисса.
— Успокаивающие — нероли, майоран, сандал, иланг-иланг.
— Противовоспалительные — мята, каяпут, ромашка, роза.
— Способствующие рубцеванию — лаванда, ладан, роза, нероль, сандал.
— Спазмолитические — каяпут, перец, фенхель, мускусный орех, майоран, апельсин, розмарин.

10 комментариев к “Основные свойства ароматических масел”

  1. GellaKavtavenkova1787

    Ароматические масла: виды, свойства и способы…
    Использовать ароматическое масло можно в разных целях. При помощи него можно облегчить состояние во время респираторной инфекции, ускорить рост волос, придать им силу и блеск, очистить кожу от угревой сыпи, избавиться от целлюлита и привести в норму работу нервной системы. Ароматические соединения добываются из разных частей растений: стеблей, коры, листков, цветков, корня и семян. В большинстве случаев извлечение эфирных масел осуществляется путем паровой дистилляции. Есть и иные способы производства: использование холодного пресса, перегонка с водой, применение сорбентов и селективных раство…

  2. AnzhelaFadeenkova7971

    Список и полезные свойства эфирных масел: таблица…
    Таблица свойств и применения эфирных масел. Свойства эфирных масел в таблице рассказывают о том, с помощью какого средства можно решить ту или иную проблему. Эфирные масла в таблице применения располагаются в алфавитном порядке. Таблица «Свойства эфирных масел»: Название масла. Действие. Сандала. Омолаживает, оживляет, осветляет, тонизирует кожу, устраняет угревую сыпь, кожный зуд, разглаживает морщины, ликвидирует дряблость кожи. Эффективно для ухода за сухой, потрескавшейся и обезжиренной кожей.

  3. KimFodorov3900

    Таблица эфирных масел и их свойства и применение
    Эфирные масла и их свойства. Эфирное масло. Свойства. … Основное эфирное масло. Второстепенные ароматические масла. Бергамот. Пачули, герань, розовое дерево, лаванда. … В это время лучше воздержаться от ароматерапии. Пары эфирных масел могут пагубно сказаться на состоянии малыша в утробе матери, а в некоторых случаях способствуют развитию преждевременных родов. Некоторые ароматы негативно влияют на гормональный фон.

  4. BozhenaGabanova702

    Основные свойства ароматических масел — e3r.ru
    Основные свойства ароматических масел — Болеутоляющие — ромашка, каяпут, розмарин, бергамот, мята. — Антидепрессанты — бергамот, базилик, жасмин, ромашка, лаванда. — Повышающие давление — розмарин. — Антисептики — можжевельник, эвкалипт, розмарин, лимон, бергамот. — Облегчающие дыхание — кедр, базилик, фенхель, эвкалипт, лаванда, иссоп, сандал. — Понижающие давление — лаванда, герань, иланг-иланг, мелисса. — Успокаивающие — нероли, майоран, сандал, иланг-иланг.

  5. PetrZHabkov4339

    Основные свойства ароматических масел
    Основные свойства ароматических масел -Болеутоляющие — ромашка, каяпут, розмарин, бергамот, мята. -Антидепрессанты — бергамот, базилик, жасмин, ромашка, лаванда. -Повышающие давление — розмарин. … Основные свойства ароматических эфирных масел. Свойства ароматических эфирных масел. Ароматические масла обладают высокой проникающей способностью через кожные покровы и как обонятельный анализатор при вдыхании, ароматизации помещения, массаже, ваннах, аппликациях, растираниях и пр. Эфирные масла имеют широкий спектр косметического и лечебного действия благодаря наличию в их составе до 500 сложных органических веществ различной химической структуры.

  6. VirginiyaLabadzea9533

    Основные свойства ароматических масел.
    Основные свойства ароматических масел. 03.01.2017 в 17:57. Статьи. Сохрани себе. — Болеутоляющие — ромашка, каяпут, розмарин, бергамот, мята. — Антидепрессанты — бергамот, базилик, жасмин, ромашка, лаванда. — Повышающие давление — розмарин. … а где их брать эти масла? В аптеках они продаются? 09.03.2017 в 11:13. ответить. Гость. Да. 21.09.2017 в 22:09.

  7. SvyatoslavObaluev7499

    Эфирные масла: свойства и применение + таблица
    Способы получения эфирных масел и их полезные свойства были известны ещё древним египтянам. Являясь не просто запахом, а своего рода концентратом полезных веществ, содержащихся в растении, эфир включает в себя невероятное количество компонентов: в некоторых маслах это количество может доходить до восьмисот. Это и спирты, и ароматические соединения, и органические кислоты, и многие другие ингредиенты. Однако ввиду такой высокой концентрации веществ, к применению эфиров необходимо отнестись с ответственностью и осторожностью. Содержание. 1 Химические и лечебные свойства эфирных масел. 1.1 Видео:…

  8. UstinAbazatov6040

    Ароматические масла создают атмосферу чувственности…
    Лечебные и косметические свойства эфирных масел. Совместимость эфирных масел, особенности использования. Противопоказания и возможный вред. Отзывы. … Основное сырье для получения ароматических масел — это цветки, листья, стебли, кора и корни. Реже их добывают из семян и плодов. По составу эфиры не являются жирами в отличие от растительного масла.

  9. DzhulettaEgoliberdieva1941

    Таблица свойств эфирных масел для ароматерапии
    Таблица эфирных масел для ароматерапии. В настоящее время известно более 3000 эфиромасляничных растений, которые представляют собой ценность для эфирной индустрии. В основном масло получают из лекарственных растений, косточек, семенников. Они легко растворимы в спирте, алкоголе, растительных маслах, но практически не растворяются в воде. В чистом виде никогда не наносятся на кожный покров. … Часто в таких таблицах слева пишется название ароматического масла, а справа вверху указаны основные свойства и уже напротив каждого аромата стоят либо “галочки”, либо “плюсы”, что данный тип соответствует свойству. Не только взрослым, но и детям полезна ароматерапия.

  10. RafailDablicarov8244

    Таблица свойств эфирных масел и их применение.
    Эфирные масла и их свойства должна знать каждая современная женщина. Почерпнуть новые знания поможет этот материал. В нем рассмотрены все полезные свойства эфирных масел, которые доступны в свободной продаже. Изучайте эфирные масла, свойств … Как внебрачный сын цесаревича и внук Павла I создал прообраз «Катюши» и стал главным ракетчиком импе… Ликёр Лимончелло за 24 часа — (0). Поесть вкусно на Новый Год — важное мероприятие, приятным дополнением которого ст…

Оставьте комментарий