Если хотите отбелить тюль — поможет зеленка.

Если хотите отбелить тюль — поможет зеленка.
Вечером на 1,5-2 часа замочить шторы в теплой воде, утром стираю, затем кладу в горячую воду с любым стиральным порошком.
Утром опять стираю и опять закладываю в новый горячий раствор (обязательно с порошком).

Растворяю в 0,5 л теплой воды 3 ст. л. крупной соли.
Через пару часов тюль прополоскать в двух водах, положить в таз и залить 2-4 л воды (в зависимости от величины штор), добавив соляной раствор и несколько капель зеленки.
Оставьте в тазу занавески на 2-3 минуты, периодически их переворачивая.
После всех этих трудов даже пожелтевшие занавески становятся как новые.
Соль придает упругость, а зеленка — первоначальную белизну.
Способ проверен временем

14 комментариев к “Если хотите отбелить тюль — поможет зеленка.”

  1. AmadeusTabelev9310

    Как отбелить тюль от желтизны и серости
    Обычная аптечная зеленка поможет отбелить тюль от серости в домашних условиях. В воду для последнего полоскания добавляют подготовленный заранее раствор. Для его приготовления в 1 стакан теплой воды заливают 10 капель зеленки. Размешивают и дают хорошо отстояться. Раствор разбавляют в воде, не затрагивая осадка.

  2. BulatZHabrakov5162

    Как отбелить старую и пожелтевшую тюль в домашних…
    7 способов отбелить тюль в домашних условиях. Несмотря на наличие огромного числа вариантов оформления окон, классический белый тюль остаётся фаворитом большинства хозяек. Позволяющий выгодно обыграть проём и сделать комнату просторной и светлой материал, к сожалению, отличается «капризным» характером и со временем заметно меняет свой цвет на бледно-желтый или сероватый даже в идеально чистом помещении. Впрочем, зная несколько способов как отбелить тюль в домашних условиях, вы можете смело закрыть глаза на этот небольшой недостаток! В этой статье мы постарались собрать все действенные методы, …

  3. GuzelUvaligazinova6437

    Отбеливаем тюль зеленкой
    Теперь попробуем отбелить тюль с помощью пятновыводителя. Он также обладает эффективным свойством отбеливания ткани, но является более щадящим по отношению к ее структуре и имеет приятный запах, поэтому после избавления от пятен и желтого налета дополнительную стирку для уничтожения запаха можно не проводить. … Отбеливаем тюль зеленкой. После прочтения данного заголовка вряд ли кто-то из вас поверил, что с помощью зеленки можно отбелить тюль. Но это действительно так, и этот метод является очень эффективным в борьбе с желтизной ваших любимых занавесок. … Самым эффективным средством, которое поможет вам отбелить тюль из органзы, является крахмал.

  4. SerafimYAblokov9527

    Как отбелить тюль в домашних условиях быстро
    Много способов отбеливания тюли в домашних условиях: при помощи соли, марганцовки, перекиси водорода, зеленки и т.д. … Как отбелить тюль с помощью соли от серого оттенка. Простой способ наших бабушек, помогающий отбелить тюль быстро. Нам понадобится крупная соль, которую разведем в 5 литрах горячей воды, и опустим в нее саму ткань на всю ночь. Тюль при этом должна быть предварительно постирана. Почитайте также, как отбелить в домашних условиях кухонные полотенца, много советов. Отбеливание при помощи зеленки. Обычная зеленка также подойдет для отбеливания. Как бы не звучало это странно, но простейшая зеленка имеет свойство отбеливать ткани.

  5. ElmiraRabe561

    Как отбелить тюль — Irzeis | Зелёнка — в помощь
    Если хотите отбелить тюльпоможет зелёнка. Хоть и хлопотно, но тюль делается белоснежным! Прежде чем отбеливать пожелтевший тюль, необходимо отстирать скопившуюся на нем грязь и пыль. Вечером на 1,5-2 часа замочить шторы в теплой воде (температура воды не должна превышать 30 градусов, в противном случае желтизна или серость останется навсегда), утром постирать (лелать это можно руками или в стиральной машине), затем положить в горячую воду с любым стиральным порошком. Утром опять простирать (при наличии стиральной машинки тюль можно запустить на деликатную стирку ), затем положить в таз и за…

  6. MatvejEdelev4248

    КАК отбелить ТЮЛЬ при помощи ЗЕЛЕНКИ? Она БУДЕТ…
    Пожелтевший тюль весьма огорчает хозяйку. Занавеска вся такая целенькая, красивая, к интерьеру идеально идет, всего пару лет повисела на окошке — и вот! Хоть и стиранная она регулярно, а все равно — оттенок стал серо-желтый и выглядит, будто из бабушкиного сундука вытащена. Не комильфо получается. Ну, не выбрасывать же ее! Тем более, что новый тюль сейчас — удовольствие недешевое. Поэтому,рекомендуем один раз использовать этот простой метод из советского прошлого — тогда белоснежная занавесь была символом достатка в доме и показывала, что хозяйка на высоте.

  7. RaisRadov7480

    Как отбелить тюль в домашних условиях от серости…
    Как отбелить тюль в стиральной машинке? Делопроизводство2. Отбелить тюль в домашних условиях помогут народные рецепты наших бабушек. Полотно после стирки и отбеливания засияет яркой белизной. Содержание. … Пожелтение ткани убирается при помощи растворов соды, соли, зеленки и синьки, а с серостью тюля легко справиться с использованием перекиси водорода. Помните: Не кипятите тюль и не погружайте его в горячую воду — это может навредить нежной ткани! Как эффективно отбелить тюль в домашних условиях от желтизны?

  8. PankratVavilchenkov2780

    Если хотите отбелить тюльпоможет зеленка.
    Главная Клубы Полезные Советы Блог клуба — Полезные Советы Если Хотите Отбелить ТюльПоможет Зеленка. Если хотите отбелить тюльпоможет зеленка. Автор. ОСЕНЬ. … Через пару часов тюль прополоскать в двух водах, положить в таз и залить 2-4 л воды (в зависимости от величины штор), добавив соляной раствор и несколько капель зеленки. Оставьте в тазу занавески на 2-3 минуты, периодически их переворачивая. После всех этих трудов даже пожелтевшие занавески становятся как новые. Соль придает упругость, а зеленка — первоначальную белизну. Способ проверен временем.

  9. FilippSHHajxutdinov6976

    Как отбелить тюль — Мамин советник | Зеленка
    Отбелить тюль нам помогут либо средства промышленной бытовой химии, либо народные способы наших мам и бабушек. Химические отбеливатели. Современная химическая индустрия предлагает великое множество отбеливателей как с отбеливающим, так и дополнительно с пятно выводящим эффектом. … Зеленка. Забавное сочетание «отбелить зеленкой»…Тем не менее мы не шутим, ибо результат именно таков, что тюль получится действительно белоснежный, причем даже для очень пожелтевших занавесок. Размешиваем в 200 мл воды аптечную зеленку (бриллиантовый зеленый) количеством 10 капель. Можно добавить для усиления эффекта 2 ст. ложки соли с верхом.

  10. RamizCakmalov6787

    Если хотите отбелить тюль, поможет зеленка..
    Отчеты: Посетители Поисковые фразы. Если хотите отбелить тюль, поможет зеленка. Вторник, 11 Ноября 2014 г. 16:50 + в цитатник. Цитата сообщения галина5819. Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество! Если хотите отбелить тюльпоможет зеленка. Как отбелить тюль? … Через пару часов тюль прополоскать в двух водах, положить в таз и залить 2-4 л воды (в зависимости от величины штор), добавив соляной раствор и несколько капель зеленки. Оставьте в тазу занавески на 2-3 минуты, периодически их переворачивая. После всех этих трудов даже пожелтевшие занавески становятся как новые. Соль придает упругость, а зеленка — первоначальную белизну. Способ проверен временем. vek.volshebniy.ru.

  11. EvelinaRabchenko9748

    Если хотите отбелить тюльпоможет зеленка.
    Если хотите отбелить тюльпоможет зеленка. Если хотите отбелить тюльпоможет зеленка. Вечером на 1,5-2 часа замочить шторы в теплой воде, утром стираю, затем кладу в горячую воду с любым стиральным порошком. Утром опять стираю и опять закладываю в новый горячий раствор (обязательно с порошком). Растворяю в 0,5 л теплой воды 3 ст. л. крупной соли. Через пару часов тюль прополоскать в двух водах, положить в таз и залить 2-4 л воды (в зависимости от величины штор), добавив соляной раствор и несколько капель зеленки. Оставьте в тазу занавески на 2-3 минуты, периодически их переворачивая. После…

  12. AdaFavarezova7751

    Если хотите отбелить тюльпоможет зеленка.
    Если хотите отбелить тюльпоможет зеленка. Если хотите отбелить тюльпоможет зеленка. Вечером на 1,5-2 часа замочить шторы в теплой воде, утром стираю, затем кладу в горячую воду с любым стиральным порошком. Утром опять стираю и опять закладываю в новый горячий раствор (обязательно с порошком). Растворяю в 0,5 л теплой воды 3 ст. л. крупной соли. Через пару часов тюль прополоскать в двух водах, положить в таз и залить 2-4 л воды (в зависимости от величины штор), добавив соляной раствор и несколько капель зеленки. Оставьте в тазу занавески на 2-3 минуты, периодически их переворачивая. После…

  13. DionisiyaDavakova7870

    Как правильно использовать зеленку, чтобы отбелить
    Тюль может потерять со временем свой ослепительный блеск, даже если он изготовлен из самых высококачественных материалов. Занавеску, которая приобрела желтовато-серый оттенок не стоит выбрасывать, так как её реально вернуть к жизни самостоятельно. Например, можно отбелить тюль зелёнкой, и не тратиться на дорогие отбеливатели и пятновыводители. Как отбелить тюль зелёнкой. Раствор бриллиантовой зелени славится тем, что его крайне затруднительно оттереть с какой-либо поверхности. Поэтому его применение для отбеливания материалов часто вызывает недоумение у хозяек, но практика показывает, что зелё…

Оставьте комментарий