Простейший домашний ароматизатор с дезинфицирующими свойствами

Простейший домашний ароматизатор с дезинфицирующими свойствами
С одной стороны создавать приятные запахи для своего дома это замечательно, только вот хотелось бы не только маскировать неприятное, а одновременно воздействовать на всякую плесень, грибки и прочие патогенные микроорганизмы, которые даже в самом чистом доме обязательно найдутся, особенно на кухне, в ванной, в коврах, да везде где угодно.
Вот вы знаете, что делают работники пищеблоков перед проверкой санэпидстанции? Они протирают все поверхности и посуду крепким раствором уксуса, и после такой процедуры ни одна кишечная палочка или любая другая сальмонелла не выживает! Все патогенное дохнет моментально!
Нам должно понадобиться:
Бутылочка с распылителем
Столовый уксус 7 или 9 процентный (НЕ ЭССЕНЦИЯ!)
Любимое эфирное масло
Итак, берем подходящий флакон-распылитель, вливаем в него полстакана столового уксуса и полстакана воды, добавляем туда же целый флакончик эфирного масла и встряхиваем. Это все! Идем распылять и проверять. Ну как, брызнули, пшикнули? Что чувствуете? Ага, вот он — запах уксуса, но не переживайте, он скоро рассеется, зато свежесть и аромат эфирного масла будет чувствоваться долго. Такой ароматизатор РЕАЛЬНО уничтожает причины неприятного запаха и это замечательно, верно?
Перед употреблением все надо хорошенько взболтать!

13 комментариев к “Простейший домашний ароматизатор с дезинфицирующими свойствами”

  1. ErikKavalerenko7881

    Дезинфекция помещений аромамаслами
    Эфирные масла с успехом применяются в быту: санация воздуха, уборка помещений, ароматизация одежды и ее защита от насекомых. В период эпидемии гриппа и прочих вирусных инфекций с целью их предупреждения рекомендуют применять ароматы антисептического и противомикробного действия. Лимон, гвоздика, чайное дерево, сосна, лаванда, кедр, мята. Они уменьшают содержание в воздухе многих вирусов, бактерий, грибков, переносимых вместе с пылью, вещами, частицами мокроты и слюны. Для дезинфекции смешивают 4-5 капель апельсина, сосны, лаванды, мяты в соотношении 3:2:1:1 или сосны, бергамота, лимона в соотн…

  2. ArmenBabakasimov3813

    Освежитель воздуха для дома своими руками- инструкции…
    А чтобы изготовить домашний ароматизатор, потребуется гораздо меньше средств. Борьба за экологию и экономия ресурсов. Бутылочка или пузырек может использоваться неоднократно. … Простой вариант с ватой. Капните на ваточку немного масел, положите ее в небольшую баночку и оставьте ненадолго на радиаторе отопления или на солнце в летнее время. От получаемого тепла масло станет нагреваться и источать запах. После этого перенесите емкость с ваткой в туалет. … При каждом спуске воды автоматический ароматизатор для бачка дезинфицирует жидкость и уничтожает бактерии. Средство из уксуса и детского мыла.

  3. VitaliyaFlutlyanova8838

    Простой ароматизатор с дезинфицирующими
    Простой ароматизатор с дезинфицирующими свойствами для дома. Среда, 24 Января 2018 г. 19:23 + в цитатник. С одной стороны создавать приятные запахи для своего дома это замечательно, только вот хотелось бы не только маскировать неприятное, а одновременно воздействовать на всякую плесень, грибки и прочие патогенные микроорганизмы, которые даже в самом чистом доме обязательно найдутся, особенно на кухне, в ванной, в коврах, да везде где угодно. … Ага, вот он — запах уксуса, но не переживайте, он скоро рассеется, зато свежесть и аромат эфирного масла будет чувствоваться долго. Такой ароматизатор РЕАЛЬНО уничтожает причины неприятного запаха и это замечательно, верно?

  4. GalaktionTabolnov1476

    Ароматизаторы для дома своими руками
    Ароматизатор с гидрогелем. Просто отличной основой для создания ароматизатора является гидрогель, говоря проще — красивые разноцветные шарики, выполненные из гранулированного полимера. Ароматизатор с гидрогелем. Для изготовления ароматизатора с гидрогелем понадобится: Гидрогель шариками — 1 пакетик … Ароматизатор-спрей понравится тем, кто привык пользоваться покупными аэрозолями. Но, в сравнении с готовыми вариантами, ароматизаторы-спреи, изготовленные своими руками, гораздо лучше. Ведь они выполняются из натуральных материалов, значит, не нанесут вреда здоровью ваших домочадцев. Ароматизатор-спрей.

  5. KazimirUbyshiev55

    Освежитель воздуха из эфирных масел своими руками
    Выбор масла для освежителя, свойства и польза ароматов разных масел. … Польза и вред масел для здоровья, рецепты для домашнего применения. Масло для волос. Осветление волос. … Создать освежитель воздуха своими руками из эфирных масел довольно просто. А эффект от него будет просто восхитительным, что после него вам больше не захочется пользоваться «химическим» освежителем. Разницу вы ощутите сразу. Содержание страницы.

  6. AmadeusTabelev9310

    Эфирные масла в быту и домашнем хозяйстве — способы…
    Возможности эфирных масел в домашнем хозяйстве. Все эти свойства, вместе взятые, содержат в себе антибактериальную обработку, они препятствуют размножению грибков, плесени на различных поверхностях, борются с нашествиями насекомых, ароматизируют наш дом прекрасными запахами, освежая и дезинфицируя воздух. … Самый простой способ — это накапать выбранные ароматы в небольшую ёмкость с тёплой водой, погрузить туда мягкую тряпочку, намочить, отжать и тщательно обработать мебель, слегка увлажняя её. Очень эффективное средство! … Эфирные масла будут дезинфицировать воздух в салоне автомобиля, создадут для вас приятную эмоциональную атмосферу.

  7. GeraldKabko9366

    Освежитель воздуха своими руками: из эфирных масел…
    Самостоятельное изготовление различных видов домашних освежителей воздуха: из масел, лепестков, соды и т. д. … Очень просто, для этого необязательно иметь какие-либо специальные умения. Чаще всего даже инструменты никакие не требуются. Освежитель воздуха из эфирных масел. Перед тем как сделать дома освежитель воздуха, позаботьтесь о наличии всего необходимого. … Простой ароматизатор воздуха из пульверизатора. Консервированные лепестки. Этот экологический ароматизатор позволяет использовать лепестки любых цветов с насыщенным запахом: розы, сирени, пиона, жасмина, хризантемы. Дополнительно можно использовать пахучие травы: мяту, базилик, чабрец.

  8. IdaSabarmetova8468

    Простейший домашний ароматизатор… | Постила
    Простейший домашний ароматизатор с дезинфицирующими свойствами Подробнее ». Поделиться в Facebook. Поделиться в OK. Поделиться в Pinterest. Ещё из доски «ДОМ: Домоводство»: Пост! Спасибо. sovetchiki.org.

  9. ArianaXabzhanova6674

    Изготовление своими руками освежителей воздуха
    Особенности освежителя воздуха домашнего производства, их плюсы и минусы, рецепты изготовления ароматизатора с применением разных натуральных продуктов. … Жидкий ароматизатор с эфирным маслом. На подобии диффузора можно изготовить освежитель воздуха в бутылёчке, но без использования палочек. Как правило, в этом случае нужно подобрать небольшой пузырёк, например, от духов. … Общеизвестно, что каждое аромамасло обладает своими свойствами: одни лечат, другие бодрят, третьи успокаивают, четвёртые снимают стресс и т.д. Чтобы правильно выбрать масло, изучите следующие таблицы. Таблица: Свойства эфирных масел. Эфирное масло. Воздействие на организм.

  10. SamuilRadilov6777

    Простейший домашний ароматизатор
    Простейший домашний ароматизатор с дезинфицирующими свойствами. Просматривайте этот и другие пины на доске Useful advices — Полезные советы пользователя Ольга Тыщенко. Теги. … Найдите идеи на тему «Профиль». Простейший домашний ароматизатор с дезинфицирующими свойствами. Профиль. Подробнее…

  11. ElzaBabagulyeva2307

    Как сделать натуральный освежитель воздуха своими…
    2.2.6 Простейший освежитель для ванной комнаты. 3 Автомобильные ароматизаторы воздуха. 3.1 Ароматное саше. … Они должны не только освежать воздух, но и обладать дезинфицирующими и очищающими свойствами. Бомбочки для унитаза 3 в 1. Для 30 бомбочек диаметром 2,5–3 см понадобятся следующие ингредиенты

  12. GerasimTavrizov9990

    Простейший домашний ароматизатор
    Полезные советы. Простейший домашний ароматизатор с дезинфицирующими свойствами. вернуться к рассылке. Простейший домашний ароматизатор с дезинфицирующими свойствами. Анатолий. Facebook. … Перед употреблением все надо хорошо взболтать! Запах уксуса быстро рассеется, а свежесть и аромат эфирного масла будет чувствоваться долго. Назначить теги для избранного. 4 пользователя добавило в избранное.

  13. ErastTavkeshev3712

    Простейший домашний ароматизатор
    Простейший домашний ароматизатор с дезинфицирующими свойствами Тема про домашние ароматизаторы всем нравится? Мне то уж точно, поэтому продолжаю экспериме… … Тема про домашние ароматизаторы всем нравится? Мне то уж точно, поэтому продолжаю экспериментировать. С одной стороны создавать приятные запахи для своего дома это замечательно, только вот хотелось бы не только маскировать неприятное, а одновременно воздействовать на всякую плесень, грибки и прочие патогенные микроорганизмы, которые даже в самом чистом доме обязательно найдутся, особенно на кухне, в ванной, в коврах, да везде где угодно.

Оставьте комментарий