Как подобрать цвет теней

Как подобрать цвет теней
Самый невыгодный цвет теней в тон радужки глаза и растушеванный по всему веку. При таком нанесении вместо выразительных глаз получается одно большое пятно. Гораздо выгоднее, если хочется нанести тени цвета радужки, использовать оттенок светлее или темнее глаз.
При светлом оттенке радужка будет казаться более насыщенного цвета, и наоборот – светлые глаза на темном фоне будут выглядеть контрастнее. Обязательно нужно учитывать назначение макияжа, возраст и Ваш цветотип. Лучше смотрятся цвета теней, контрастные радужке глаза, так как, находясь рядом, они усиливают друг друга.
Для зеленых глаз подходят все тени, где есть красный пигмент: розовые, фиолетовые, терракотовые, медные и др.
Для синих или голубых – лучше всего оранжево-желтая гамма: золотистые, персиковые, лососевые, бронзовые, желтые, бежево-коричневые оттенки и т.д.
Серые глаза освежат тени с розовым пигментом: лиловый, кораллово-красный, розово-коричневый, желто-розовый.
Для карих глаз лучше всего подойдет серо-голубая гамма, а тени с красным оттенком, такие как красно-коричневые могут придать глазам заплаканный вид. Лучше всего отдать предпочтение оливковым, бежевым, синим, лиловым, бордово-коричневым или цвета морской волны.
Темно-карим глазам подходят: серо-фиолетовый, серый, черный, бежево-коричневая и синяя гамма.
Часто вызывает затруднение выбор гаммы для глаз с вкраплениями. Здесь следует наносить тени цвета контрастного желаемому оттенку вкрапления: зелено-ореховые глаза – розовые, фиолетовые изумрудные; серо-зеленые глаза – розовые, серые, лиловые тени; сине-серые глаза – коричневые, серые, розовые, сливовые; голубовато-серо-зеленые – зеленые, бежевые, розовые.
При работе с тенями нужно учитывать и другие факторы, влияющие на макияж глаз, такие как цвет теней, свет в помещении, нанесение и растушевка. Вот некоторые из них:
Серый – при смешивании с ярким цветом приглушает и делает взгляд дымчатым;
Белый – осветляет яркие цвета, с ним взгляд может казаться напряженным;
Черный – с ним любой цвет – глубокий, добавляет возраст, уменьшает и углубляет участок, несет напряжение;
Серебро украшает любой цвет, при смешивании делает его холодным;
Золотой – придает глазам блеск, но в то же время он подчеркивает морщинки;
Зеленый – в чистом виде лучше не использовать, лучше добавлять его в качестве оттенка;
Голубой или синий – освежают глаза;
Коричневый – универсальный цвет, главное находить правильные оттенки, с ним глаза смотрятся выразительнее.

10 комментариев к “Как подобрать цвет теней”

  1. DorofejFavoritov7811

    Как подобрать тени под цвет глаз, правила выбора…
    Чтобы подобрать идеальный для себя цвет теней для век, нужно знать, что такое цветовой, или спектральный, круг. Это основа для работы визажистов. Специалисты знают, что создать гармоничный образ практически невозможно из одного-двух цветов, для этого нужны другие дополнительные оттенки и их сочетание. Чтобы их найти, и существует этот круг. Цветовой круг для создания макияжа поможет подобрать идеальное сочетание оттенков теней именно под цвет ваших глаз. В центре этого круга нужно нарисовать равнобедренный треугольник, на вершинах которого и будут находиться цвета, сочетание которых идеально д…

  2. BellaSaamishvili1075

    Как выбрать цвет теней под цвет глаз — примеры, фото
    Но как подобрать цвет теней, если вы только начинаете ими пользоваться или если никак не можете определиться? Один из распространенных методов подбора теней – под цвет роговицы глаз. Тени для карих глаз. Вам повезло. Этим глазам подходят практически все цвета. Но, как известно, карие глаза бывают множества оттенков, от темно желтых глаз – до практически черных. В связи с этим девушкам со светло-карими глазами следует подбирать тени светлых тонов, а более темным глазам, соответственно подойдут более насыщенные цвета. Самый беспроигрышный вариант – это синие тени. Причем, оттенки могут быть самы…

  3. MarinaObvinceva8468

    Как подобрать тени под цвет глаз? Полезные советы от…
    Но как подобрать цвет теней, если вы только начинаете ими пользоваться или если никак не можете определиться? Один из распространенных методов подбора теней – под цвет роговицы глаз. Тени для карих глаз. Вам повезло. Этим глазам подходят практически все цвета. Но, как известно, карие глаза бывают множества оттенков, от темно желтых глаз – до практически черных. В связи с этим девушкам со светло-карими глазами следует подбирать тени светлых тонов, а более темным глазам, соответственно подойдут более насыщенные цвета. Самый беспроигрышный вариант – это синие тени. Причем, оттенки могут быть самы…

  4. RamilTavleteev3396

    Как выбрать цвет теней для глаз и правильно их наносить
    Неправильно подобранный цвет теней может испортить весь макияж. Советы по выбору теней (для зеленых, голубых и карих глаз) и рекомендации по их нанесению вы найдете здесь. … Как выбрать цвет теней для глаз и правильно их наносить. Первое, на что сразу обращается внимание при общении с человеком – его глаза. Женский взгляд – настоящее оружие, способное очаровывать и влюблять в себя своей красотой и глубиной. Для того чтобы в полной мере пользоваться этим естественным даром, нужно не только ухаживать за кожей и вести здоровый образ жизни, но и уметь подчеркнуть красоту с помощью косметики.

  5. GrigorijRavve3073

    Выбираем тени для век – что идеально подходит именно…
    Как выбрать тени для век. Оттенок кожи. В наши дни оттенки кожи делятся на два типа: теплые и холодные. Несмотря на это, разные компании по производству косметики будут сами определять для своих продуктов, какой оттенок холодный, а какой наоборот. Определенного стандарта не существует. … Используя цвет глаз для определения оптимальной палитры теней, вы обязательно попадете в точку и сфокусируете внимание окружающих именно там, где это необходимо. Выбор цвета, который дополняет ваши глаза (противоположный на цветовом круге) позволит вам внести изюминку в образ. Если же вы будете пользоваться тенями, которые схожи с цветом ваших глаз – эффект будет более мягкий и естественный.

  6. SerafimaSHHadilova2537

    Как подобрать цветовую палитру теней для век…
    Как правильно подобрать тени для век. Если цвет теней для век подобран неверно, то даже идеально наложенный макияж не будет выглядеть гармоничным. Глаза в обрамлении неподходящих оттенков могут, к примеру, теряться или выглядеть уставшими. Поэтому подбор цветовой палитры для макияжа глаз – важная задача, решить которую несложно, зная определенные правила. style="display:block; text-align:center;" data-ad-layout="in-article" data-ad-format="fluid" data-ad-client="ca-pub-5702497613954129" data-ad-slot="2486323191">. Представление о том, что те…

  7. GayasSabanenkov4552

    Как подобрать тени для глаз: цветотипы, сочетание…
    Перед тем как подобрать тени под цвет глаз, необходимо определиться с видом косметики: Рассыпчатые или пудровые. Такие тени известны каждой девушке. … Хорошие тени для век отличаются глубоким цветом, стойкостью и нежной текстурой. При покупке теней стоит обратить внимание на срок их службы. Если у девушки имеются проблемы с кожей, склонность к аллергии или повышена чувствительность, то лучше получить консультацию дерматолога о том, как правильно подобрать тени для глаз. Если это жидкие тени, они должны иметь однородный состав, сухие – быть гладкими, без посторонних частиц на поверхности.

  8. BulatMavzyutov9966

    Как правильно подобрать тени для век Способы…
    Цвет теней лучше подбирать под цветотип твоей внешности, а не под цвет глаз — тогда макияж будет смотреться более цельным и завершенным. Как подобрать тени. Девушка-«зима» с темными глазами, темными волосами и светлой кожей должна присмотреться к холодным оттенкам теней. Пожалуй, это единственный цветотип, которому подходит синий, сливовый, темно-зеленый. А вот кофейных и шоколадных оттенков теней тебе лучше избегать. Если ты девушка-«весна» со светлыми волосами, чуть более темными бровями и светлыми глазами (зеленый, серый, голубой), то твои оттенки теней должны быть теплыми — это персиковый,…

  9. OvidijYAblonev2501

    Правильно выбираем цвет теней
    2 Правильно выбираем цвет теней. 2.1 Цветовой круг. 2.2 Вариации на тему цвета. Промахи в выборе теней. «Вы думаете, мужчине приятно смотреть в глаза женщине и видеть там отражение читального зала Британского музея?», «Неприятно!» — ответим на слова ироничной писательницы Мюриэл Спарк и изучим некоторые погрешности. Заблуждение № 1: мы хотим то, что нам нравится. … И во всем, в тенях тоже. Если есть на свете перламутр, вопрос как выбрать цвет теней не стоит совсем для любителей блеска. Запомните – блестящие тени подходят (да и то не всегда) только очень юным девушкам. Избыток перламутра просто магнитом притягивает взоры посторонних к морщинкам.

Оставьте комментарий