Тюрбан

Тюрбан
Прежде, чем вы начнете, затяните волосы в пучок, или сделайте «конский хвост». Сложите большой квадратный платок пополам в треугольник. Повяжите платок на голову так, чтобы центр треугольника был на лице спереди, а концы свешивались вниз на плечи. Убедившись в том, что большая часть ваших волос покрыта, схватите концы, которые на плечах, и перенесите их на макушку головы, дважды закручивая, чтобы образовался «узел».
После того, как вы дважды завернули концы в узел, перенесите оба конца вместе на голову назад и крепко затяните. Подоткните все свободные концы сзади и спереди тюрбана.
Вуаля, вы только что сделали тюрбан! Вы также можете сделать повязку на голову в виде тюрбана, используя прямоугольный шарф и повторить те же шаги, не покрывая при этом все волосы. Не забывайте перекручивать дважды и счастливой работы!

10 комментариев к “Тюрбан”

  1. AlfredaEdvizhkova3725

    Тюрбаны Средней Азии
    Тюрбан (персидское) или Чалма, мужской головной убор в виде куска ткани, обмотанного вокруг головы, распространенный среди ряда народов Северной Африки, Аравийского полуострова, Индии и Азии. Иногда наматывается на тюбетейку, феску или шапку, шиитское духовенство наматывают чалму на голую голову. Для его изготовления обычно требуется 6-8 метров ткани, но на некоторые виды тюрбанов уходит до 20 метров материи.

  2. AlbertYUbchenkov8798

    Тюрбаны купить в Москве. Фото и цены…
    Тюрбан (персидское) или Чалма, мужской головной убор в виде куска ткани, обмотанного вокруг головы, распространенный среди ряда народов Северной Африки, Аравийского полуострова, Индии и Азии. Иногда наматывается на тюбетейку, феску или шапку, шиитское духовенство наматывают чалму на голую голову. Для его изготовления обычно требуется 6-8 метров ткани, но на некоторые виды тюрбанов уходит до 20 метров материи.

  3. AmeliyaTabashchikova5626

    История тюрбана (чалмы) – глубокое прошлое и модное…
    Тюрбан – это мужской и одновременно женский головной убор. Широкое распространение получил в Северной Африке, на Аравийском полуострове, Индии и во многих азиатских странах. Моден он и в России. … Тюрбан – это мужской и одновременно женский головной убор. Широкое распространение получил в Северной Африке, на Аравийском полуострове, Индии и во многих азиатских странах. Моден он и в России. Часто тюрбан называют чалмой.

  4. MatvejAbazaliev5648

    Как завязать тюрбан на голове: 9 простых способов с фото
    Статья вас научит завязывать тюрбан на голове 9 простыми способами, доступными каждой женщине. Конечно, с фото пояснением. Это следующие варианты завязывания тюрбана: из полотенца, из косынки, со жгутами, из платка, из палантина, из шарфа, по-турецки и по-африкански.

  5. AliTabukov1915

    Тюрбан: рожденный востоком и покоривший мир | CozyZone
    Тюрбан (чалма) – это женский и мужской головной убор, представляющий собой шарф (или отрез ткани), который многократно и замысловато оборачивается вокруг головы или тюбетейку. Чалма была распространена по всему Востоку – от Египта до Индии, особенно у мусульманских народов с глубокой древности. В исламе предметы одежды строго регламентировались в соответствии с понятиями доблести и порядочности.

  6. RustamSHHadylo4534

    Как завязать Тюрбан или Чалму
    Существует множество способов, как завязать тюрбан. Создание этого головного убора насчитывает десятки (а то и сотни) вариантов, состоящих из базовых основных движений, но каждое придает модели свою…

  7. AstraSabarnova6189

    Индийский тюрбан — значение, символика | Этносфера…
    Индийский тюрбан — часть культуры и традиций, он наделен мистическим сакральным смыслом. Распространены головные уборы среди народов, населяющих Аравийский полуостров, северную часть Африки, в Азии, в Индии. … У многих людей сложился и устоялся стереотип, что все восточные мужчины должны носить на голове сложную конструкцию из длинной полосы ткани, под названием тюрбан.

  8. MichlovXabalov7728

    Тюрбан — это… Что такое Тюрбан?
    Тюрбан (перс.) — чалма; мужской и женский головной убор в виде куска ткани, обмотанного вокруг головы, распространенный среди ряда народов Северной Африки, Аравийского полуострова, Индии и Азии. Тюрбан обычно наматывается на тюбетейку, феску или шапку. Для его изготовления обычно требуется 6-8 метров ткани, но на некоторые виды тюрбанов уходит до 20 метров материи.

  9. DilaraRadushnova160

    Тюрбан, чалма и хиджаб — из Востока с любовью
    Стала замечать, что в моду, еще с 2011 года начали входить восточные головные уборы. Все чаще звезды появляются на ковровых дорожках в замысловатых, во-восточному богато украшенных тюрбанах, хиджабах и чалме. Для начала предлагаю разобраться, что из головных уборов тюрбан, что чалма, а…

  10. AksinyaAbazeva1042

    Чем отличается чалма от тюрбана
    Итак, тюрбан — слово «тюрбан» пришло в французский turban из турецкого tlbend, куда оно попало из персидского dulbend и означает «ткань из крапивы». Тюрбан — это мужской и женский головной убор, который представляет собой многократно обернутое вокруг головы полотнище ткани; распространенный среди ряда народов Северной Африки, Аравийского полуострова, Индии и Азии.

Оставьте комментарий