Креативный светильник из фотоплёнки

Креативный светильник из фотоплёнки
Вам понадобится:
• светильник из белого матового стекла
• глянцевый клей для декупажа
• фотопленка
• кисточка и ножницы
Инструкция:
1. Отмерьте от пленки нужной длины полоски. Клеем сначала промажьте лампу, затем аккуратно приклейте плёнку.
2. Повторите то же самое на трех других стенках лампы.
3. Затем промажьте клеем всю лампу. Чтобы полоски точно крепко-накрепко приклеились.
4. Можно клеить полоски вертикально или горизонтально. Так же можно приклеивая отдельные кадры создавая, например, историю какого-то события.

13 комментариев к “Креативный светильник из фотоплёнки”

  1. RomanXabaxpashev377

    Креативный светильник из фотопленки своими руками.
    Идейник » Детали интерьера » Креативный светильник из фотопленки своими руками. Креативный светильник из фотопленки своими руками. 26 июня 2015. Рубрика: Детали интерьера. … Найти такие необычные светильники для дома не просто, но с появлением Интернета вполне возможно. Например, посмотрите вот эти итальянские светильники: http://1outlet-mebel.ru/foscarini/, возможно, что-то подойдет для интерьера вашего дома. А если вы любите мастерить и хотите действительно оригинальную вещь, то я предлагаю научиться делать милый светильники из старой фотопленки, которая наверняка у многих еще где-то хранится, хотя уже и не нужна.

  2. VirineyaXirkunova1450

    Мастерим Стильные Светильники из Старой Фотоплёнки..
    Необычная и креативная идея — сделать светильник своими руками с помощью чёрно-белой фотопленки. Этот вариант придумала Клер Шовен из Хьюстона, США. На мой взгляд, получился очень интересный и стильный предмет интерьера,с мягким уютным свечением. Для начала нам понадобится готовый светильник из белого матового стекла, который мы будем декорировать пленочными негативами. Для того, чтобы наклеить плёнку на светильник, мы используем глянцевый клей для декупажа. Как вы видите по фотографиям, нужно нанести клей на стенки лампы до наклеивания, а затем ещё раз сделать покрытие клеем поверх уже наклее…

  3. AlixanLaane9366

    Светильник своими руками – декор лампы…
    Необычная и креативная идея – сделать с помощью черно-белой фотопленки. Эта идея принадлежит из Хьюстона, США. Она использовала готовый светильник Икеа из белого матового стекла и декорировала его пленочными негативами. Для того, чтобы наклеить пленку на светильник, Клер пользовалась глянцевым клеем для декупажа. Как вы видите по фотографиям, она промазывала стенки лампы до наклеивания, а затем еще сделала покрытие клеем поверх уже наклеенной пленки. Она пишет, что сделала это для того, чтобы вся поверхность была одинаково глянцевой. Благодаря пленке у лампы появилось интересное свечение. Дума…

  4. SalomeyaRabatueva6614

    Креативный светильник из фотоплёнки — create_gladden
    Креативный светильник из фотоплёнки. Sep. 12th, 2012 at 8:34 AM. create_gladden. Вам понадобится: • светильник из белого матового стекла • глянцевый клей для декупажа • фотопленка • кисточка и ножницы. Инструкция: 1. Отмерьте от пленки нужной длины полоски. Клеем сначала промажьте лампу, затем аккуратно приклейте плёнку. 2. Повторите то же самое на трех других стенках лампы. 3. Затем промажьте клеем всю лампу.

  5. OfeliyaLabashova4754

    Декоративный светильник из ч/б пленки своими руками
    В течение 10 последних лет, в век развития цифровых фотоаппаратов, пленки постепенно ушли в прошлое. У многих из нас до сих пор лежат ненужные фотопленки, которые не поднимается рука выкинуть, хотя это попросту хлам. Но мы то знаем что хлам можно превратить в нечто прекрасное и полезное. Клер Шовен представила интересную идею насчет того, что можно сделать со старой пленкой – ее можно использовать для оформления светильника, придав ему неординарное и оригинальное свечение. Понадобится: Лампа из стекла (матовая); Любые прозрачные пленки или негативы; Щетка; Глянцевый клей; Ножницы; Резинки, что…

  6. AureliyaCagadaeva6579

    Самодельные светильники — 40 интересных…
    Светильник из чашек. Необычные точечные светильники. Лампа с дополнительным функционалом. Будьте изобретательны в выборе материалов. Идеально для промышленного дизайна. Создайте свой собственный дизайнерский светильник. Интересное освещение для дома. Кухонное вдохновение. Бумажный подвесной светильник. Создаёт отличную атмосферу. Возрождаем старые лампы оригинальным способом. Оригами лампа. Шикарный ночник из старой пленки. Порадуйте своего ребенка. Морские мотивы.

  7. VlasSHHadnov8285

    21 идея для абажура своими руками
    Вы можете украсить свои лампы и люстры необычными абажурами из распространенных материалов. В этой подборке вас ждет ряд интересных идей, которые помогут сделать освещение у вас дома не только красивым, но и креативным. Сохранить. 1. Лампа из упаковок «Тетра Пак». Дизайн: Эд Чу. 2. Светильник из пластиковых ложек. Дизайн: Ярослав Оленев. 3. Вешалки для абажура. Фото: Натали Сэмпсон. 4. Конфеты Gummy Bear для декора люстры. Дизайн: Кевин Чэмпени. (Примечание: Это акриловые медведи. Не используйте настоящие конфеты, они могут растаять). 5. Люстра, которая превратит комнату в дремучий лес. Дизайн…

  8. DanielaSabinova4474

    Универсальный подарок: дизайнерский фото-светильник
    Универсальный подарок: дизайнерский фото-светильник с личными фотографиями. Я очень люблю рекомендовать своим читателям качественные оригинальные подарки, которые можно дарить по любому поводу представителям обоих полов. Универсальный подарок — большая редкость, поэтому имеет смысл запомнить идею и не ломать голову в момент мучительного выбора перед каждым праздником.

  9. KlarissaEdilova327

    25 самых креативных светильников когда-либо…
    Универсальный подарок: дизайнерский фото-светильник с личными фотографиями. Я очень люблю рекомендовать своим читателям качественные оригинальные подарки, которые можно дарить по любому поводу представителям обоих полов. Универсальный подарок — большая редкость, поэтому имеет смысл запомнить идею и не ломать голову в момент мучительного выбора перед каждым праздником.

  10. AjzhanYAburova1679

    Светильник из старых фотопленок — Лайфхакер
    Сегодня — это необычный светильник из подручных материалов, с легким налетом ностальгии. Старые черно-белые фотопленки – это часть семейной истории. Но фотографии давно оцифрованы, пленки валяются без дела, а выбросить их не поднимается рука – память все-таки! Не отчаивайтесь! … • отснятые черно-белые фотопленки или другие пленки схожего формата (например, диапозитивы); • клей Mod Podge для декупажа; • помазок для бритья … Статья пробудила в Вас новые креативные идеи использования фотопленок или декорирования светильников? Делитесь мыслями! Не менее интересные статьи в новом выпуске журнала

  11. SerafimYAblokov9527

    Креативный светильник из фотоплёнки | Постила
    Креативный светильник из фотоплёнки Подробнее ». Поделиться в Facebook. Поделиться в OK.

  12. EvgenijObedinskij8835

    126 идей как сделать лампу или светильник своими…
    Как сделать лампу и светильник своими руками из подручных материалов с фото. Уличный, настольный, садовый, домашний и подвесной светильник на фото. … Достаточно снять текстиль абажура, оставив один каркас. Креативный светильник будет отражать графические тени и ещё ярче освещать пространство вокруг. Наскучит аскетичность – декорируйте каркас украшениями или оберните тканью. Многослойная конструкция. Фантазия дизайнера. Настоящий переворот в интерьерной эстетике сделают плафоны из кухонной утвари. Теперь чашки, ложки и тёрки будут сверкать у вас над головой! Конструкция “зиг-заг”.

  13. DemidUbryatov3758

    Креативный светильник из фотоплёнки. Обсуждение на…
    Креативный светильник из фотоплёнки Понадобиться: • светильник из белого матового стекла • глянцевый … … Отмерьте от пленки нужной длины полоски. Клеем сначала промажьте лампу, затем аккуратно приклейте плёнку. Повторите то же самое на трех других стенках лампы. Затем промажьте клеем всю лампу.

Оставьте комментарий