Декупаж на яичной скорлупе

Декупаж на яичной скорлупе
Понадобится: яичная скорлупа, клей, салфетка и дощечка (можно использовать блюдце, или любой другой предмет любой формы, главное не очень большой для первого раза).
Обильно наносим клей и кладем скорлупу, дальше ее пальчиком прижимаем и она ломается, чуть, чуть раздвигаем кусочки, чтобы получилась как мозаика.
Так сантиметр за сантиметром, не торопимся, берем не очень большие куски.
Покрыли всю досочку. Для надежности чуть подождем и смажем поверху клеем, особенно в тех местах, где вы не уверенны, что приклеилось.
Берем губку для мытья (чистую!) и белым акрилом начинаем "чпокать" нашу дощечку.
Вырезаем мотив салфетки, отрываем нижние слои, оставляем только верхний красочный.
Клеим салфеточку. Разводим темную краску, коричневую ближе к черному, и по краям нашего рисунка тоже губочкой аккуратно проходимся, тем самым состаривая картинку и закрывая переход от салфетки к дощечке.
Все!

9 комментариев к “Декупаж на яичной скорлупе”

  1. YAromirZHabashnov6454

    Декупаж яичной скорлупой
    С помощью яичной скорлупы можно создавать великолепные панно и картины, делать декупаж, создавать оригинальную мозаику и многое другое. Яичная скорлупа — прекрасный материал для творчества, и мы это докажем! Создание живописных картин из битой скорлупы называется — Кракле. На Востоке такая техника известна еще с древних времен. Сегодня с ее помощью можно интересно преобразить любой предмет. При этом создается эффект потрескавшегося лакового покрытия. Декупаж яичной скорлупой. Сделаем декупаж яичной скорлупой на примере вот такой шкатулки. По такому принципу можно делать декупаж скорлупой любых…

  2. ArnoVavenkov4125

    Декупаж бутылки на яичной скорлупе. Декупаж для…
    Яичную скорлупу ломаем на кусочки по 1-1,5 см. На бутылку наносим клей ПВА небольшими участками. Прикладываем скорлупу и надавливаем пальцем. Скорлупа расколется на несколько частей. Зубочисткой или иголкой поправляем скорлупки, равномерно распределяя на бутылке, что бы между кусочками было, примерно, одинаковое расстояние. Таким образом обклеиваем всю бутылку. Шаг 3. Скорлупу крошим на мелкие кусочки. … Не менее популярен декупаж бутылки яичной скорлупой. Метод практически не отличается от салфеточного декупажа. Бутылки выглядят весьма оригинально, яичной скорлупой можно отделывать также вазы, посуду или другие предметы. Reply. Манана 15.12.2017 @ 00:34.

  3. LeontijTabaev984

    Декупаж яичной скорлупой. Тарелочка от шеф — повара.
    7. Берем яичную скорлупу, предварительно хорошо вымытую и высушенную (с внутренней стороны обязательно нужно удалить все пленочки), и клеем ее на клей ПВА таким образом: намазываем небольшой участок клеем, выкладываем на него небольшой кусочек скорлупки, надавливаем зубочисткой на него из-за чего кусочек трескается на несколько частей, а теперь эти кусочки зубочисткой растягиваем на некоторое расстояние друг от друга. … Добавить комментарий | Комментариев к новости "Декупаж яичной скорлупой. Тарелочка от шеф — повара. Мастер класс с пошаговыми фото" уже 39

  4. AjzhanYAburova1679

    Декупаж на яичной скорлупе. Декор яичной скорлупой.
    7. Берем яичную скорлупу, предварительно хорошо вымытую и высушенную (с внутренней стороны обязательно нужно удалить все пленочки), и клеем ее на клей ПВА таким образом: намазываем небольшой участок клеем, выкладываем на него небольшой кусочек скорлупки, надавливаем зубочисткой на него из-за чего кусочек трескается на несколько частей, а теперь эти кусочки зубочисткой растягиваем на некоторое расстояние друг от друга. … Добавить комментарий | Комментариев к новости "Декупаж яичной скорлупой. Тарелочка от шеф — повара. Мастер класс с пошаговыми фото" уже 39

  5. VeselinaTavleeva4250

    Декупаж бутылок яичной скорлупой. Мастер класс + 25…
    Мастер-класс по декупажу яичной скорлупой. У каждой мастерицы есть любимые техники. Мне нравится работать с яичной скорлупой. Техника «яичного кракле» позволяет создавать красивые вещицы. У кого-то получается как мозаика, а некоторые создают вид старения. … Есть поделки в технике декупаж бутылок яичной скорлупой, которые имитируют кожу рептилий. Нет предела совершенству! На бутылках обычно техника кракле напоминает потрескавшуюся керамику. Я подготовила мастер-класс по декупажу бутылки яичной скорлупой. Надеюсь, тебе понравится! Еще одна интересная статья: Содержание удава дома. Материалы для мастер-класса по декупажу бутылок яичной скорлупой

  6. RustamSHHadylo4534

    Поделки из яичной скорлупы в технике мозаика и декупаж
    Мозаика из яичной скорлупы. Декупаж на яичной скорлупе. Приближается Пасха, а значит, в каждом доме появится много окрашенных яиц. Значит, самое время освоить новую технику рукоделия: поделки из яичной скорлупы. Яичная скорлупа — прекрасный материал для творчества. И мы предлагаем вам два варианта её использования: мозаика из яичной скорлупы (более простой вариант, отлично подходит для совместного творчества с детьми). декупаж с яичной скорлупой (таким образом можно добиться эффекта кракелюра — потрескавшейся от старости поверхности — без специального лака). Материалы и инструменты для поделок…

  7. AlixanSabarnov2814

    Мастер-класс «Декупаж на яичной скорлупе». — Маам.ру
    Мария Быстрова Мастер-класс «Декупаж на яичной скорлупе». Готовим яичную скорлупу, моем и сушим ее. Из картона вырезаем круг или любую другую форму. На клей ПВА приклеиваем скорлупу, стараясь не оставлять много пустого пространства. С помощью поролона или губки для мытья посуды "чпокующими" движениями наносим белую акриловую краску. Так прокрашиваем всю поверхность. После высыхания наносим второй слой краски. Подготавливаем салфетку. Вырезаем нужный фрагмент по диаметру заготовки. Салфетка трехслойная, нам нужен самый верхний слой с рисунком. Отделяем его.

  8. IvanPavlinskij851

    Декупаж тарелочки с помощью яичной скорлупы.
    Представляю МК по декорированию тарелочки яичной скорлупой… ** Материалы: Для работы нам понадобится: • скорлупа – берем скорлупу от сырых яиц, очищаем от пленочки (под струей холодной водой) и сушим 12 часов; • спирт, вата – для обезжиривание поверхности; • краски акриловые цветные; • краска акриловая белая для грунтовки; • кисть плоская для приклеивания салфетки, кисть для нанесения клея, краски, и маленькая кисточка для прорисовки контуров (если понадобится); • палитра (можно крышечки от бутылок – после работы можно выкинуть); • баночка с.

  9. RenoldPavlenchev2913

    Декупаж по яичной скорлупе. Мастер-класс
    Цель: изготовление картины в технике декупаж по яичной скорлупе. Задачи: — познакомить с технологией изготовления работы в технике декупаж по яичной скорлупе; — воспитывать художественный вкус и творческое отношение к работе, настойчивость в достижении цели, аккуратность. Декупаж — одна из техник декора по разным поверхностям. … Декупаж — старинная техника, вновь ставшая модной буквально в последние годы. Декупаж на яичной скорлупе придает поверхности изделия необычную фактуру и объемность. В технике изготовления нет ничего сверхсложного, но понадобится должное терпение.

Оставьте комментарий