Алюминиевые радиаторы отопления.

Алюминиевые радиаторы отопления.
Альтернативное решение чугунным радиаторам отопления – алюминиевые радиаторы отопления, которые на данный момент пользуются наибольшей популярностью за счёт более «приятного» дизайна и меньшего веса (в отличие от чугуна).

Алюминиевые приборы отопления относятся к конвективно-радиационному типу обогревателей. Их конструкция заключается в том, что лицевая плоская часть излучает тепло, а «окошки», расположенные в верхней части секции, пропускают тёплый воздух и образуют конвективный поток высокой интенсивности.
Радиаторы отопления алюминиевые технические характеристики
Размеры алюминиевых радиаторов отопления (Ш х Г х В) в мм: 80 х 80 х 350-600 (одна секция), вес 0.9-1,2 кг. 
Объем секции алюминиевого радиатора 0,3-0,4 л, в среднем отапливает 1,5-2 кв. м площади помещения. Строение радиатора позволяет добиться быстрого обогрева и регулирования температуры (7-10 минут). За счет малой тепловой инерции алюминия.
Теплоотдача алюминиевых радиаторов отопления 140-230 Вт на секцию. Обозначается в техническом паспорте радиатора как тепловой поток и зависит от:
температуры теплоносителя (чем выше, тем больше теплоотдача),
скорости движения теплоносителя (чем быстрее, тем больше теплоотдача),
площади поверхности секции (чем больше, тем больше теплоотдача).
В зависимости от способности выдерживать уровень давления существует два вида алюминиевых радиаторов. Усиленного типа радиаторы приспособлены выдерживать давление до 10-16 атмосфер, и подходят для установки в квартире. Стандартные алюминиевые приборы с нагрузочной способностью до 6 атмосфер применимы для отопительных систем частных домов.
Важно! В процессе эксплуатации в радиаторах из алюминия накапливается водород, который необходимо регулярно удалять во избежание разрушения батареи, установив автоматическое устройство для выпускания газа (воздухоотводчик).
Незамерзающие жидкости использовать в роли теплоносителя с алюминиевыми радиаторами (батареями) нельзя по причине возможного вступления алюминия в реакцию с жидкостью.
За счёт своих конструктивных особенностей, а также в сравнении с чугунными радиаторами, у алюминиевых радиаторов есть свои плюсы и минусы.
Алюминиевые радиаторы, плюсы
Конструкция и легкий вес (до 1,5 кг на одну секцию) делают монтаж простым.
За счет конструкции секций даёт быстрый нагрев (в 1,5 раза больше по сравнению с чугуном, разница температур ощущается через 15 минут).
Большая площадь поверхности секции, что увеличивает теплоотдачу без повышения температуры теплоносителя
Алюминиевые радиаторы, минусы
Вода в роли теплоносителя должна иметь уровень рН не более 7-8.
Обязательное оснащение радиаторов воздухоотводчиками во избежание поломки.
Радиаторы нельзя подключать к трубам из других металлов во избежание появления коррозии.
Неустойчивость к перепадам давления.

10 комментариев к “Алюминиевые радиаторы отопления.”

  1. AvazEvgejnov718

    Алюминиевые радиаторы отопления, купить… — Москва
    Алюминиевые радиаторы отопления имеют множество преимуществ, выделяющих их из ряда отопительных приборов. В компании Alfatep можно купить лучшие изделия современных производителей. … Они могут похвастаться оптимальным соотношением цены и качества. Их можно устанавливать в домах, офисах, квартирах. В интернет-магазине компании Alfatep можно купить алюминиевые радиаторы отопления в любое удобное время.

  2. GevorgSabanov6997

    Алюминиевые радиаторы отопления для дома | Купить…
    Радиаторы отопления для частного дома. В нашем интернет-магазине Вы можете купить лучшие алюминиевые радиаторы отопления по низкой цене. … В нынешних реалиях потребители практически не используют батареи старого образца, изготовленные из чугуна. При обустройстве жилья стоит подумать о качественном отоплении на основе современных материалов. Лучший вариант по приемлемой цене – это алюминиевые радиаторы отопления.

  3. NikolajRadchikov2133

    Радиаторы алюминиевые (батареи) в Москве.
    Радиаторы алюминиевые (батареи), радиаторы отопления алюминиевые, радиаторы алюминиевые секционные. Продажа, поиск, поставщики и магазины, цены в Москве. … Строительство, отопление, инженерия, котельные, котлы, монтаж +7(903)709-09-74;+7(968)911-43-78. г. Москва. 95% положительных отзывов.

  4. EddaLaanea9093

    Алюминиевые радиаторы отопления от 1 до 14 секций…
    Широкий выбор алюминиевых радиаторов отопления, цена в каталоге отопительных радиаторов интернет-магазина mnogo-tepla.ru. … Быстрый просмотр. 1 120,00 руб. Алюминиевый радиатор Термал РАП-300 4 секции. Компактные алюминиевые радиаторы Термал РАП-300 поставляются с секционностью 3-16. Особенности: Межосевое расстояние — 300 мм Количество секций — 4 Теплоотдача — 420 Вт Размеры (ШхВхГ): 332х331х52 мм Производитель — Златмаш. 1 120,00 руб.

  5. XaritaKabyxnoa6896

    Алюминиевые радиаторы отопления — купить…
    Алюминиевые радиаторы отопления — в фирменных магазинах Петровича. — Доставим за 5 часов или бесплатно — Возврат неиспользованного товара в течение 120 дней — Авто до 10 тонн — Выбор по параметрам. Описание от эксперта. Фото. Звоните круглосуточно: ☎ +7(499)334-88-88. Качество по ISO 9001:2000. … Могут понадобиться: Арматура для радиаторов, Защита рук, Мешки, пакеты, коробки, стретч. По карте клуба.

  6. DaniyarYUgolov7069

    Алюминиевые радиаторы по доступным ценам в Москве
    Чтобы алюминиевый радиатор отопления работал исправно, лучше доверить его установку профессионалам. Мастера произведут монтаж секций по всем стандартам, а также проверят батарею в действии. В интернет-магазине «Мир Сантехники» представлен большой выбор алюминиевых радиаторов отопления марок Global, Millennium, PRO PIPE. У нас вы…

  7. MatildaRazhapova8067

    Алюминиевые радиаторы отопления: купить по низким…
    Купить алюминиевые радиаторы отопления: цены, характеристики, отзывы. 200 магазинов по Москве и России. Надежные Алюминиевые радиаторы отопления для работы — продажа оптом и в розницу, каталог и прайс лист на 294 товаров. … На сегодняшний день системы отопления при помощи радиаторов широко используются повсеместно. Среди большого разнообразия модельного ряда одним из наиболее достойных вариантов являются алюминиевые радиаторы отопления.

  8. FilippSHHajxutdinov6976

    Алюминиевые радиаторы отопления — купить…
    Главная Каталог Водоснабжение Радиаторы отопления Радиаторы алюминиевые. Радиатор 500/60, 6 секций, алюминий. Артикул: 18109012. … Радиаторы алюминиевые. С недавних пор широкое применение получили радиаторы отопления алюминиевые, отличающиеся привлекательным видом и стильным исполнением. Особенности радиаторов. Радиаторы алюминиевые обладают меньшим весом и большим тепловыделением, чем чугунные приборы.

  9. AlsuYUvilova8312

    Алюминиевые радиаторы отопления – как выбрать…
    Алюминиевые радиаторы отопления – цена за секцию, производители и прочие критерии выбора. Знакомьтесь с подробным обзором алюминиевых радиаторов. … Радиаторы из алюминия появились на отопительным рынке сравнительно недавно, но уже успели завоевать целую армию поклонников. Они являются идеальным решением для обогрева частных домов и прочих построек, подключенных к автономным системам отопления.

  10. MilicaZHavaronkova1799

    Какие радиаторы отопления лучше алюминиевые или…
    Особенности климата во многих регионах России предопределяют повышенные требования как к обустройству систем отопления, так и конкретно к приборам непосредственного теплообмена – радиаторам. В последние годы наметилась устойчивая тенденция постепенного замещения старых чугунных батарей, устаревших и физически и морально, на новые, современные типы этих приборов – алюминиевые и биметаллические.

Оставьте комментарий