Как сделать яйца красными, коричневыми, желтыми и зелеными

Как сделать яйца красными, коричневыми, желтыми и зелеными
Шоколадный, темно-коричневый цвет (кофе)
Пропорции для краски:
2 чайных ложки растворимого кофе;
0,5 л воды;
1 столовая ложка уксуса (6-9%).
Способ приготовления шоколадной краски: растворить кофе в подсоленной воде, добавить уксус и сварить в ней яйца.
Светло-зеленый цвет (отвар крапивы)
Для краски из крапивы нужно:
Сушеная крапива — 5 столовых ложек;
Вода — 0,5 литра;
Уксус столовый (6-9 %) — 1 столовая ложка.
Способ приготовления зеленой краски: крапиву прокипятить в течение 15 минут, процедить, в настой добавить уксус или 2-3 капли уксусной эсенции, положить яйца и сварить в течение часа. При выкипании, надо подливать воду, так, чтобы яйца были все время прикрыты водой и прокрасились равномерно. Если не подливаете воды, то, хотя бы, переворачивайте их. Можно еще оставить на пол часа — час в отваре, чтобы цвет был гуще.
Вот такими получаются пасхальные яички
Кроме того, зеленый цвет дает вода, окрашенная зеленкой (поместить в него вареные яйца и дать постоять), еще можно нарезать шпинат (побольше) и сварить с ним
яйца.
Золотистый, желтый, слегка оранжевый цвет (куркума)
Для окрашивания куркумой нужно:
Куркума — 2 столовых ложки;
Вода — 0,5 литра;
Уксус столовый (6-9%) — 1 столовая ложка.
Способ приготовления желтой краски: в воду добавить яйца, куркуму и уксус и варить в ней яйца до готовности. Если хотите получить более оранжевый, с красноватым, цвет, возьмите больше куркумы.

14 комментариев к “Как сделать яйца красными, коричневыми, желтыми и зелеными”

  1. IeronimUbushaev8335

    Как сделать яйца красными, коричневыми, желтыми
    Способ приготовления зеленой краски: крапиву прокипятить в течение 15 минут, процедить, в настой добавить уксус или 2-3 капли уксусной эсенции, положить яйца и сварить в течение часа. При выкипании, надо подливать воду, так, чтобы яйца были все время прикрыты водой и прокрасились равномерно. Если не подливаете воды, то, хотя бы, переворачивайте их. Можно еще оставить на пол часа — час в отваре, чтобы цвет был гуще. … Способ приготовления желтой краски: в воду добавить яйца, куркуму и уксус и варить в ней яйца до готовности. Если хотите получить более оранжевый, с красноватым, цвет, возьмите больше куркумы. Обсудить у себя 1. ← ранее | позднее →.

  2. AkimAbazaev1806

    Как сделать яйца красными, коричневыми, желтыми
    После окрашивания отложите яйца до высыхания. Приблизительно через два часа удалите бумажное полотенце, даже если оно останется чуть влажным. Как сделать яйца красными, коричневыми, желтыми и зелеными. Шоколадный, темно-коричневый цвет (кофе). Пропорции для краски: 2 чайных ложки растворимого кофе; 0,5 л воды; 1 столовая ложка уксуса (6-9%). Способ приготовления шоколадной краски: растворить кофе в подсоленной воде, добавить уксус и сварить в ней яйца. Золотистый, желтый, слегка оранжевый цвет (куркума). Для окрашивания куркумой нужны: Куркума — 2 столовых ложки; Вода — 0,5 литра; Уксус столов…

  3. AskoldGabaev9667

    Как сделать яйца красными, коричневыми, желтыми
    Шоколадный, темно-коричневый цвет (кофе)Пропорции для краски:2 чайных ложки растворимого кофе;0,5 л воды;1 столовая ложка уксуса (6-9%).Способ приготовления шок. … Салат с куриным филе, яйцами, сыром и зеленым горошком. 15 минут. Светлана Трофимова. Рецепты. Etsy. 20 — OVERSTOCK SALE Mixed Colors Club Round Acrylic Beads, Club Beads, Bubble Gum Beads, Chunky Necklace Beads, 16mm, 2mm Hole. Цветной Клуб Жевательная Резинка Смешение Цветов Бусы Округление.

  4. KirillEvastifeev675

    Чем покрасить яйца в зеленый цвет?
    Зеленого оттенка у яиц можно добиться с помощью пищевой краски или же натурально. Многие предпочитают второй способ из-за безопасности и полезности ведь неизвестно что добавлено в красители, и яйцо может стать из пищевого предметом декора. Если красить при помощи шпината, то цвет у яиц получится не насыщенным, а светлым, но все равно это красивый зеленый оттенок и самое главное экологически все безопасно. … Самый простой и дешевый способ покрасить яйца в зеленый цвет это использовать сухие листья крапивы. Крапиву можно купить в аптеке, там она продается пачками. При чем цена вообще не кусается. Как это сделать. На литр воды добавляем 3-4 столовые ложки крапивы.

  5. IllarionYAblokov2146

    Пасхальные яйца: красим натуральными красителями »…
    Коричневый, фиолетовый, синий, голубой, зеленый, желтый, розовый, красный и бордовый цвет для пасхальных яиц. … На 1 литр воды — 1 ст.л. столового уксуса, небольшая свекла, яйца с желтой скорлупой. Разведите уксус в 1 литре воды. Поставьте кастрюльку на плиту. Всыпьте примерно 4 чашки нарезанной свеклы. Кипятите на небольшом огне около получаса, пока раствор не станет насыщенным. Положите в кастрюльку яйца. Сварите яйца в растворе (желательно поварить дольше привычных 10 минут). Розовый и красный цвет для пасхальных яиц.

  6. AdelSabelashvili1072

    Как сделать яйца красными, коричневыми, желтыми
    Способ приготовления зеленой краски: крапиву прокипятить в течение 15 минут, процедить, в настой добавить уксус или 2-3 капли уксусной эсенции, положить яйца и сварить в течение часа. При выкипании, надо подливать воду, так, чтобы яйца были все время прикрыты водой и прокрасились равномерно. Если не подливаете воды, то, хотя бы, переворачивайте их. Можно еще оставить на пол часа — час в отваре, чтобы цвет был гуще. … Способ приготовления желтой краски: в воду добавить яйца, куркуму и уксус и варить в ней яйца до готовности. Если хотите получить более оранжевый, с красноватым, цвет, возьмите больше куркумы. Рубрики: Шеф -повар. Метки: яйца краска зеленый. Процитировано 2 раз Понравилось: 1 пользователю.

  7. FerdinandRadimov7340

    Как сделать яйца красными Креатив LOL24.ee…
    Как сделать яйца красными, коричневыми, желтыми и зелеными. Шоколадный, темно-коричневый цвет (кофе) Пропорции для краски: 2 чайных ложки растворимого кофе; 0,5 л воды; 1 столовая ложка уксуса (6-9%). Способ приготовления шоколадной краски: растворить кофе в подсоленной воде, добавить уксус и сварить в ней яйца. … Способ приготовления зеленой краски: крапиву прокипятить в течение 15 минут, процедить, в настой добавить уксус или 2-3 капли уксусной эсенции, положить яйца и сварить в течение часа. При выкипании, надо подливать воду, так, чтобы яйца были все время прикрыты водой и прокрасились равномерно. Если не подливаете воды, то, хотя бы, переворачивайте их.

  8. AlikoRabenau7535

    Как сделать яйца красными, коричневыми, желтыми
    Как красиво и необычно покрасить яйца на пасху Светлана Стародубцевапасха. Пост! Спасибо. strjapuha.com. 1. Крашеные яйца (пасхальные). Способы окраски яиц. Светлана Стародубцевапасха. Пост!

  9. IvannaZHagdenova2985

    Как сделать яйца красными, коричневыми, желтыми
    клева. еще добавлю, видела пост где-то девушка красила яйца…НИТКАМИ… брала нитки, разматывала их на стол, разноцветные, только хлопковые. пото м с эти размотанные нитки заворачивала каждое яйцо и варила. получались такие мраморные яички красивые 🙂 Нравится. Ответить. lucertola Художник 12 апреля 2012, 18:59. Италия, Кремона. ух ты.. Нравится.

  10. DavidYUvenalevev5332

    Покраска яиц натуральными красителями в зеленый цвет
    Покраска яиц к Светлому празднику Пасхи – одно из самых любимых занятий, как для взрослых, так и для детей. Ведь при окрашивании яиц можно пустить в ход свои творческий потенциал, используя при этом самые различные методики окрашивания яичек. Процесс будет боле натуральным и интересным, если использовать натуральные красители. Ведь природа подарила человеку много продуктов, которые дает цветовой оттенок и который можно использовать, чтобы покрасить пасхальные яйца. Один из любимых цветов среди праздничной гаммы – это зеленый. Поэтому, сегодня мы расскажем, как покрасить яйца в зеленый цвет. Но…

  11. LyuciyaTabukova5958

    Как сделать яйца красными, коричневыми, желтыми
    Светло-зеленый цвет (отвар крапивы) Для краски из крапивы нужно: Сушеная крапива — 5 столовых ложек; Вода — 0,5 литра; Уксус столовый (6-9 %) — 1 столовая ложка. Способ приготовления зеленой краски: крапиву прокипятить в течение 15 минут, процедить, в настой добавить уксус или 2-3 капли уксусной эсенции, положить яйца и сварить в течение часа. При выкипании, надо подливать воду, так, чтобы яйца были все время прикрыты водой и прокрасились равномерно. … Способ приготовления желтой краски: в воду добавить яйца, куркуму и уксус и варить в ней яйца до готовности. Если хотите получить более оранжевый, с красноватым, цвет, возьмите больше куркумы. ← Назад. +2.

  12. AvraamFodymanov9535

    Как сделать яйца красными, коричневыми, желтыми
    Способ приготовления зеленой краски: крапиву прокипятить в течение 15 минут, процедить, в настой добавить уксус или 2-3 капли уксусной эсенции, положить яйца и сварить в течение часа. При выкипании, надо подливать воду, так, чтобы яйца были все время прикрыты водой и прокрасились равномерно. Если не подливаете воды, то, хотя бы, переворачивайте их. Можно еще оставить на пол часа — час в отваре, чтобы цвет был гуще. … Способ приготовления желтой краски: в воду добавить яйца, куркуму и уксус и варить в ней яйца до готовности. Если хотите получить более оранжевый, с красноватым, цвет, возьмите больше куркумы. Опубликовано в рубрике Домашние хлопоты. « Оригинальный и быстрый способ покраски яиц к пасхе.

  13. AfanasiyaRabazova6091

    Как сделать яйца красными, коричневыми, желтыми
    И только потом добавить яйца. Как сделать яйца красными, коричневыми, желтыми, зелеными и фиолетовыми. В красные или коричневые цвета яйца окрасит. луковая шелуха (самый густой цвет – от фиолетового лука); кофе. … Способ приготовления зеленой краски: крапиву прокипятить в течение 15 минут, процедить, в настой добавить уксус или 2-3 капли уксусной эссенции, положить яйца и сварить в течение часа. При выкипании, надо подливать воду, так, чтобы яйца были все время прикрыты водой и прокрасились равномерно. Если не подливаете воды, то, хотя бы, переворачивайте их. Можно еще оставить на пол часа – час в отваре, чтобы цвет был гуще.

  14. SHamilTavxidov7443

    Как сделать яйца красными, коричневыми, желтыми
    Цитата сообщения shapo4ka90 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Как сделать яйца красными, коричневыми, желтыми и зелеными Как сделать яйца красными, коричневыми, желтыми и зелеными Шоколадн… … Если хотите получить более оранжевый, с красноватым, цвет, возьмите больше куркумы. источник. для вас do-it-yourself-best.net.

Оставьте комментарий