Перенос фото на ткань.

Перенос фото на ткань.
Способ действительно интересный, похож на знакомый мне декупаж, поэтому я решила разобраться в этом.
Перевод из источников: понадобится ткань, medium gel, кисть, изображение, пульверизатор с водой. Это может быть лазерная копия, как в первом источнике (фото из него), или любой старый журнал или газета, как во втором (декорируют карманы на юбке). Помните, что если изображение содержит слова вам нужно будет изменить его, напечатать слова зеркально.

1. Покрыть поверхность ткани гелем (во втором источнике гелем покрывают не ткань, а изображение).
2. Прижмите изображение к ткани и оставьте просохнуть на несколько часов или на ночь.
3. Увлажните обратную сторону бумаги из пульверизатора и аккуратно потрите пальцами пока бумага не начнет отходить. Продолжайте пока не удалите бумагу полностью и не останется одно изображение. Не трите слишком сильно чтобы не испортить изображение, но даже если это произойдет, не расстраивайтесь — это лишь придаст винтажный шарм вашему изделию.
4. Далее в первом МК покрывают тем же гелем, чтобы защитить изображение, во втором — не покрывают и рекомендуют очень аккуратно стирать руками. На некоторых тканях получается лучше, чем на других.

10 комментариев к “Перенос фото на ткань.”

  1. RafailRadyshev7374

    Перенос изображения на ткань ( без специальной бумаги !).
    ПЕРЕНОС ИЗОБРАЖЕНИЯ НА ТКАНЬ Оказывается , переносить изображение можно не только на дерево ( о этом методе я недавно писала в своих постах , но и на ткань !!!А значит , не надо приобретать никакую специальную бумагу :)) Повторим ма… … Перенос изображения на ткань ( без специальной бумаги !) Вторник, 17 Января 2012 г. 00:53 + в цитатник. Перенос изображения на ткань. Оказывается , переносить изображение можно не только на дерево ( о этом методе я недавно писала в своих постах , но и на ткань !!!А значит , не надо приобретать никакую специальную бумагу :)) Повторим мастер-класс 🙂 для переноса изображения советуют применить растворитель жира для кухни ( или ацетон).

  2. DaniyarLabzenko7073

    Самый простой способ, как перенести любое…
    Этот способ позволит без труда перенести изображение на ткань или деревянную поверхность. Как просто нанести рисунок на ткань или дерево. Вам понадобятся: • Ацетон (или средство для удаления лака с ногтей на его основе); • Ватные диски; • Пластиковая карточка; • Скотч; • Линейка; • Футболка/ткань/деревянная поверхность, на которую будет перенесен рисунок; • Желаемое изображение. Шаг 1: распечатайте картинку на лазерном принтере в зеркальном варианте. … Как просто нанести рисунок на ткань или дерево. Шаг 4: аккуратно оттяните край листа с изображением и оцените, как идет процесс «отпечатывания». Когда рисунок полностью перенесен, уберите бумагу. Как просто нанести рисунок на ткань или дерево.

  3. RodionBabanazarov7189

    Эврика! Перевод изображения с распечатки на ткань
    Накладываем картинкой на ткань. Проглаживаем горячим утюгом. Приподнимаем бумажку и,о чудо!, видим замечательный чёткий оттиск! … Сухая ткань, на неё вних лицом распечатку, и гладим горячим утюгом с нажимом,сильно так. Да все-таки склоняюсь к тому,что дело в принтере. ответить. … помогите пожалуйста, я тоже хочу перенести фото, распечатала на лазерном принтере, а когда перевожу на ткань все желтое, почему так? ответить. 9 мая, 2014 — 05:45 ~ Чира.

  4. EddaLaanea9093

    Обзор методов переноса изображения на ткань
    У рукодельниц часто возникает вопрос, как перевести рисунок с бумаги на ткань с максимальной эффективностью и сохранением важных деталей. Прорисовывание контуров изображения потребуется для вышивки — ручной или машинной. Есть много способов переноса картинки на материю, стоит рассмотреть их подробнее. Необходимые материалы и подготовка. В зависимости от того, какими способами предполагается переводить рисунок, могут потребоваться разные приспособления, дополнительные материалы. Вот примерный список

  5. FeliksYUbkov839

    Как перевести фото на ткань? — YouTube
    У рукодельниц часто возникает вопрос, как перевести рисунок с бумаги на ткань с максимальной эффективностью и сохранением важных деталей. Прорисовывание контуров изображения потребуется для вышивки — ручной или машинной. Есть много способов переноса картинки на материю, стоит рассмотреть их подробнее. Необходимые материалы и подготовка. В зависимости от того, какими способами предполагается переводить рисунок, могут потребоваться разные приспособления, дополнительные материалы. Вот примерный список

  6. ZigmundTaganashev6014

    Перенос фото на ткань / Помощь зала / ВТОРАЯ УЛИЦА
    Перенос фото на ткань. Своими руками → Помощь зала. 23 мая 2012, 06:09. … Это не сложно. Печатаете фото на буаге, на саму отпечатанную фотографию наносите лак, хорошо просушиваете (лучше на ночь). Потом лист надо отмочить и удалить слой бумаги с обратной стороны. Когда бумага будет вся удалена, наносите это изображение на холст, пролаченой стороной, переворачивать не надо.

  7. RuslanaTaburchenko5507

    Перенос изображений на ткань
    У каждого из нас есть любимые картинки или изображения. Будь то дорогая фотография, или просто симпатичное изображение из интернета. Может стоит попробовать создать собственную уникальную футболку, перенеся это изображение на ткань? Это очень просто, а результат порадует не только вас, но и ваших близких. Сегодня мы будем переносить изображение просто на отдельный кусок ткани, так проще потренироваться. А потом уже можно переносить рисунки на футболку, майку, и другие вещи. Тут важно понимать, что проще всего переносить изображение на хлопок. Так же можно ещё переносить картинки на шелк. Изобр…

  8. RostislavaFabrichnikova9560

    Перенос рисунка на ткань. Несколько необычных способов!
    Накрахмалить ткань — совсем не сложно, можно сразу сделать запасы на будущее, и не нужно тратиться на термотрансферную бумагу, возиться с ацетоном, с разбавителями жира, скипидаром… источник Надежда donna-kupidonna. Способ 3: УТЮГОМ … Гарантированный эффект переноса изображения распечатки с лазерного и струйного принтера на любую твердую поверхность. Декупажную карту или фотографию кладем на файл и покрываем лицевую сторону картинки равномерным слоем средства для трансферного переноса. Прижимаем к ткани или другой поверхности, например деревянной.

  9. AndrejYAbyzov4748

    Мастер-класс: переносим изображение на ткань!
    Примечание: фото не очень высокого качества, так как забыла фотоаппарат у мамы, пришлось фотать на телефон) Так цвета получаются более чем яркие! Ждем пару минут, проглаживаем утюгом через марлечку. И вырезаем наши бирочки. … Любой вариант переноса (кроме декупажа на ткани специальными (!) средствами предполагает особо бережное отношение к водным процедурам. Лазерный принтер более прост в переносе чернил, поэтому, возможно, будет слезать более живо. Но, повторюсь, что я теребила яро, а краска не торопилась слезать. Если делать это без фанатизма, то вообще бы не слезла.

Оставьте комментарий