5-ТИ ЭТАЖНОЕ ЗДАНИЕ НА ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЕ С МОНОЛИТНО-СТАЛЬНЫМ КАРКАСОМ

5-ТИ ЭТАЖНОЕ ЗДАНИЕ НА ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЕ С МОНОЛИТНО-СТАЛЬНЫМ КАРКАСОМ
ЗАПРОЕКТИРОВАЛИ ОЧЕРЕДНОЕ ЗДАНИЕ НА ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЕ.
Здание имеет большие габариты в плане, поэтому разделено по нижней плите на большое количество температурных блоков. Однако швы между блоками решены по другой схеме: они имеют свободу движения только в горизонтальной плоскости — применены ползуны.
Основной несущий остов выполнен из монолитного железобетона, покрытие по стальным фермам.
Основание — свайное классическое для зданий на вечной мерзлоте: буроопускные сборные железобетонные сваи.

14 комментариев к “5-ТИ ЭТАЖНОЕ ЗДАНИЕ НА ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЕ С МОНОЛИТНО-СТАЛЬНЫМ КАРКАСОМ”

  1. NoraAaronova3406

    Особенности строительства домов на вечной мерзлоте
    Свои здания хозяева домов, живущие на вечной мерзлоте, приспосабливают к неравномерным деформациям постоянно. Если коттедж в 3-х уровнях, то металлические пояса устанавливаются на каждом последующем уровне, чтобы исключить аварии в результате оттаивания линзы вечных мерзлот. За основу берутся проекты системы «ИМЭТ». Она предлагает сооружать пояса жесткости на трубобетонном каркасе здания, причем на каждом из уровней при отсутствии несущих стен. Каркасы из такого материала, как трубобетон, способны заменить железобетонные колонны.

  2. OlgaEvgenteva9354

    Дипломная работа: 16-этажный жилой дом
    Здание 16-ти этажное с высотой этажа 3,0 м, теплым техническим этажом и не отапливаемым подвалом. На техническом этаже размещается разводка коммуникаций: вентиляции, отопления, в подвале инженерных коммуникаций, технических помещений. … Каркас зданиямонолитный железобетонный с монолитными железобетонными перекрытиями. В зависимости от назначения конструкций бетон применяется класса В15 и В25 на сульфатостойком портландцементе. … При расчете остов здания смоделирован как каркасная система в монолитном исполнении с жесткими рамными узлами.

  3. RubenSaakov5451

    Тема 8.2. Строительство зданий в районах вечной
    В районах вечной мерзлоты встречаются также пучинистые грунты, располагаемые в толще деятельного слоя, а также наледи, которые могут оказывать разрушающее действие на здания. Пучинистые фунты при сезонном замерзании деятельного слоя могут подвергнуть фундаменты выпучиванию. Наледи представляют собой вспучивание почвы в виде буфов значительных размеров. Их образование происходит за счет сезонного промерзания надмерзлотных грунтовых вод с последующим аккумулированием большого количествальда. Иногда поддсйстви- ем внутренней напряженной воды и льда верхние слои грунта прорываются, а вода, замерза…

  4. RadijDablicarov9649

    В России появились условия для строительства на…
    В Советском Союзе тоже строили здания на стальном каркасе. Но это были лишь единичные объекты типа сталинских высоток. … Кроме того, более быстрые, по сравнению с монолитным домостроением, сроки возведения зданий и введения в эксплуатацию дают девелоперу дополнительную экономию. Мифом является и то, что здания из металлоконструкций обладают недостаточной огнестойкостью. … А строительство на стальном каркасе дает скорость панели и качество железобетона, поскольку обеспечивает свободу для архитектора и проектировщика, при этом себестоимость строительства сокращается на 5%, по сравнению с монолитной технологией.

  5. AngelZHabcov1105

    9.4. фундамент в условиях вечной мерзлоты.
    Дом на вечной мерзлоте может провалиться при плохой теплоизоляции пола. Последовательность возведения фундамента следующая. Для начала необходимо как можно ниже опустить границу оттаивания. … Подвод к дому инженерных коммуникаций (подача теплой и холодной воды, канализация…) в условиях вечной мерзлоты — достаточно сложная техническая задача. Коммуникации, проходящие в грунте, надежно утепляют, а при необходимости вдоль них прокладывают прогревающие кабели. На обогрев качественно выполненной теплоизоляции много электроэнергии не потребуется.

  6. AlzhbetaYUvacheva426

    Особенности строительства и проектирования в условиях…
    Автор: Шафигуллина Лейсан, Студентка инженерно-строительного факультета Казанского (Приволжского) федерального университета (филиал в г. Наб. Челны). Территории вечной мерзлоты, как и каждая природно-климатическая особенна по-своему. Но это не означает, что там нельзя строить здания и сооружения. Это возможно при любых климатических условиях. Всего на всего нужно соблюдать определенные требования к строительству и проектированию. И тогда любое здание будет функционировать на том же уровне что и в умеренных широтах. Какие же требования нужно выполнят при строительстве и проектирование зданий в …

  7. AgundaRadceva143

    Принципы проектирования фундаментов на вечной
    устройство неотапливаемых первых этажей зданий; устройство теплоизолирующих подсыпок, защищающих грунтовые основания от оттаивания (шлак, песок, опилки). применение фундаментов, не нарушающих тепловой режим оснований. … — коэффициент теплового влияния зданий, — нормативная глубина оттаивания, устанавливаемая на основе теплотехнического расчета или по нормам с поправкой на влажность грунта. Расчет по I группе предельных состояний(выполняется во всех случаях). F– расчетная нагрузка на основание

  8. AnisyaSaadetdinova6105

    Анализ технических и объемно-планировочных решений…
    В процессе эксплуатации зданий и сооружений, построенных на ВМГ происходит растепление грунтов оснований. Деградация мерзлых пород заключается в уменьшении несущей способности грунтов оснований и потере их устойчивости при оттаивании. Это определяет потребность применения новых технических решений, способных компенсировать отрицательное влияние фактора освоения площадок и потепления климата.

  9. VesnaDavgaleeva3403

    Устройство свай в вечномерзлых грунтах: выбор типа…
    Вечная мерзлота может быть сложена из грунтов любого типа, среди которых наиболее широко представлены основные группы почв. Самый наименьший процент в мерзлотных почвах составляют скальные породы. Твердомерзлый грунт. … Особенности фундаментов на вечной мерзлоте. Фундаменты на вечномерзлых грунтах требуют особого подхода, для их возведения применяется специальная технология. Уже в момент проектирования опорного основания в условиях вечной мерзлоты, следует предусмотреть ряд аспектов: Разработка мероприятий по уменьшению возможных деформаций постройки. Тщательный расчет глубины заложения фундамента.

  10. ValentinBabanazarov7966

    Как делают фундаменты на вечной мерзлоте
    Почти половина территории России занята участками земли с вечной мерзлотой. Это и Сибирь, и бескрайние просторы Дальнего Востока. Именно поэтому, перед каждым строителем рано или поздно вопрос по поводу того, как делают фундаменты на вечной мерзлоте. Способов возведения таких фундаментов существуют множество, но большинство из них достаточно трудоемки для индивидуальной застройки. Проще всего строить фундамент на мерзлом грунте при помощи бура ТИСЭ — Ф. Принцип, по которому требуется возводить фундамент в условиях вечной мерзлоты вычисляется при помощи баланса холода, который идет из недр земл…

  11. IolantaRadivilko8285

    5ти этажное здание на вечной мерзлоте
    4-х этажное общественное здание. Стальной каркас. Ноябрь 4, 2017. 20 Дек. 5ти этажное здание на вечной мерзлоте с монолитностальным каркасом. Декабрь 20, 2017. 04 Дек. … 1) Произвести расчет модели здания на расчетные нагрузки в условия нормальной эксплуатации, с целью определения необходимого армирования и прогибов элементов конструкции; 2) Выполнить линейный расчет модели здания в условиях аварийной ситуации, определить необходимое армирование элементов конструкции, препятствующее развитию «прогрессирующего» обрушения

  12. IzyaslavYUbchenko6255

    5ТИ этажное здание на вечной мерзлоте
    Запроектировали очередное здание на вечной мерзлоте. Здание так же, как и предыдущий наш проект имеет большие габариты в плане, поэтому также разделено по нижней плите на большое количество температурных блоков. Однако швы между блоками решены по другой схеме: они имеют свободу движения только в горизонтальной плоскости — применены ползуны. Основной несущий остов выполнен из монолитного железобетона, покрытие по стальным фермам. Основание — свайное классическое для зданий на вечной мерзлоте: буроопускные сборные железобетонные сваи. Полная статья с чертежами: здесь. и здесь.

  13. ElgaYAvaeva3880

    5ТИ этажное здание на вечной мерзлоте
    Запроектировали очередное здание на вечной мерзлоте. Здание имеет большие габариты в плане, поэтому разделено по нижней плите на большое количество температурных блоков. Однако швы между блоками решены по другой схеме: они имеют свободу движения только в. … Основание — свайное классическое для зданий на вечной мерзлоте: буроопускные сборные железобетонные сваи. ← Стыки продольных стержней монолитных колонн многоэтажных зданий.

  14. KatarinaPavernikova1346

    5ти этажное здание на вечной мерзлоте
    Главная » Железобетонные конструкции » 5ти этажное здание на вечной мерзлоте с монолитностальным каркасом. 5ти этажное здание на вечной мерзлоте с монолитностальным каркасом. 20 12 2017 admin 6 комментариев. Запроектировали очередное здание на вечной мерзлоте. Здание так же, как и предыдущий наш проект имеет большие габариты в плане, поэтому также разделено по нижней плите на большое количество температурных блоков. Однако швы между блоками решены по другой схеме: они имеют свободу движения только в горизонтальной плоскости — применены ползуны. Основной несущий остов выполнен из монолитног…

Оставьте комментарий