Коврик из речных камней.

Коврик из речных камней.
Такой коврик может быть красивую подставкой для вазы или другим элементом декора, который значительно украсит интерьер нашей квартиры.
Материалы:
— нож;
— камни;
— клей;
— тонкий ковролин или кусок старого коврика.
1. Необходимо подобрать камушки одинаковой высоты это нужно для того чтобы сгладить неровности которые могут возникнуть из-за разных размеров камней.
2.Выбранные камешки помоем и оставим сохнуть.
3. Пока камешки сохнут, достанем старый ковер или ковролин и отрежем кусочек. Вырезать отрезок можете любой формы, какая только Вам нравится или нужна для декора.
4. Следующим шагом изготовления нашего коврика будет выкладывание камней на вырезанный кусочек ковролина. Делать это нужно для того чтобы оптимально подобрать количество камней и их размеры.
5. Разложив камни, берем в руки силиконовый клей, и по очереди, подымая каждый камушек, наносим на него клей и кладем на то место, с которого он был взят.
6. Закончив клеить камни, дайте изделию немного высохнуть, и подставка готова.

10 комментариев к “Коврик из речных камней.”

  1. InaraRabchenko7146

    Коврик из камней своими руками
    Коврик из камней — отличное украшение для ванной комнаты, которое можно также использовать как массажер для стоп. Преимущества ковриков, сделанных своими руками. Коврики являются незаменимыми деталями интерьера, создают гармонию в вашем жилье. … Массажный коврик из морских камней необходим прежде всего маленьким детям, для профилактики плоскостопия и правильного формирования свода стопы. Для создания собственного коврика из массажных камней необходимо на морском или речном берегу собрать плоские гальки. Коврик из камней будет напоминать вам морской берег.

  2. MagdaBabajcova1080

    Коврик из камней своими руками | Всё о детях и семье
    Как сделать коврик из морских камней? Для начала эти камни надо насобирать и не в малом количестве. Да, использовать можно не только морскую гальку, но и другие камни, к примеру речные. Только вот речные не всегда есть более подходящие, но все же можно найти и без особого труда. Я сначала хотела сделать коврик из речной гальки, только вот до реки так мы и не добрались, хотя она гораздо ближе, чем море. … Чтобы сделать коврик из речной или морской гальки, нам понадобится: Морская галька или другие камни; Старый полотенец или плотная ткань; Клей (престиж, дракон). Как видите, в этот раз, чтобы сделать массажный коврик из гальки своими руками, не надо покупать резиновый коврик и герметик.

  3. YAnEvgejnov2775

    Полезный коврик из морских камней своими руками…
    Коврик из морских камней, сделанный своими руками несет в себе больше тепла и полезной энергии, ведь морские камни обладают лечебной силой, а ваши руки добротой и теплом. … Все мы знаем, как благотворно действует на здоровье человека море, солнце, песок и галька. Лето уходит, а с ним и море и песок. Как продлить кусочек лета у себя дома? Вам крупно повезло если вы едете отдыхать на море на машине! Вы можете насобирать кучу ракушек и красивых камней. Из ракушек можно будет сделать фоторамку или другие детали интерьера вспоминая незабываемый отдых. А вот из второго природного материала можно сделать целебный коврик из морских камней.

  4. ElviraAbazalova8887

    Как сделать стильный коврик из гальки (мастер-класс)
    На коврике из морских камней можно с толком проводить время: во-первых, вы можете по нему ходить, что очень полезно для наших стоп, во-вторых, на нем можно лежать — своего рода точечный массаж, который тоже благотворно влияет на общее состояние, в-третьих, можно сделать коврик для ванны, в-четвертых, его можно использовать в декоративных целях. … Итак, приступим к изготовлению коврика. Нам понадобится: ● морские камни (галька) средних размеров; ● основа — кусок ковролина (линолеума), пластиковый лоток или резиновый коврик произвольной формы; ● клеевой пистолет, силиконовый или водоотталкивающий клей; ● ножницы или строительный нож.

  5. KlimentinaTaborko6345

    Коврик из гальки, словно прогулка по берегу моря
    Коврик из гальки для ванной комнаты будет напоминать о солнечном лете, или походе в СПА-салон. Каждый раз, когда вы будете наступать на коврик из гальки, будете получать успокаивающий и расслабляющий массаж ног. Такой коврик очень даже не плохо было бы иметь дома, идея которого пришла из восточных культур, согласно которым это чистые, эстетические и минималистские качества характера, которые обеспечивают ощущение спокойствия внутри дома. И совсем не стоит бегать по магазинам в поисках коврика из гальки, ведь его можно сделать самому. Необходимые материалы.

  6. AgnessaPavarova7386

    Коврик из гальки. Коврик из гальки своими руками
    Речная или морская галька обладает невероятной гладкостью, они красивы и уникальны, а так же способны выдерживать большие нагрузки и любую непогоду. Вы можете использовать коврики из гальки вместо коврика перед входной дверью, внутри дома, в ванной комнате, где коврик станет прекрасным массажором для ног после расслабляющей ванны. Коврик из гальки. Коврик из гальки своими руками. Для изготовления коврика из гальки Вам будут необходимы следующие материалы: галька, хороший клей и циновка (можно использовать плотную резину). … Можно сделать и коврики из гальки с надписями или узорами. Для этого всего лишь необходимо надписи выложить камнями другого цвета или же разукрасить камешки.

  7. YAroslavRadkov6813

    Коврик из гальки — купить в интернет магазине…
    Речная или морская галька обладает невероятной гладкостью, они красивы и уникальны, а так же способны выдерживать большие нагрузки и любую непогоду. Вы можете использовать коврики из гальки вместо коврика перед входной дверью, внутри дома, в ванной комнате, где коврик станет прекрасным массажором для ног после расслабляющей ванны. Коврик из гальки. Коврик из гальки своими руками. Для изготовления коврика из гальки Вам будут необходимы следующие материалы: галька, хороший клей и циновка (можно использовать плотную резину). … Можно сделать и коврики из гальки с надписями или узорами. Для этого всего лишь необходимо надписи выложить камнями другого цвета или же разукрасить камешки.

  8. MajKavalerenko2184

    Как сделать коврик из камней своими руками?
    Для создания коврика из камней своими руками вам необходимо будет иметь под рукой сильный эпоксидный клей, ножницы, речные камни различных размеров и цветов, строительная сетка соответствующего цвета. Для начала возьмите кусок строительной сетки. На ней Вы будете собирать Ваш коврик из камней. Определитесь, какого размера и формы хотите, чтобы ваш коврик был, и вырежьте сетку исходя из этого. Хотя Вы можете сначала собрать на цельном куске сетки форму коврика, а потом уже вырезать ее по краям.

  9. MaryamTavenko9622

    Стильный коврик из гальки. Мастер-класс. Обсуждение…
    Цитата сообщения Увлечённость Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Стильный коврик из гальки. Мастер-класс В июне с.г. я опубликовала в сообществе пост Когда я несла пакет камней с речки, все смеялись, но потом просил… … Стильный коврик из гальки. Мастер-класс. Воскресенье, 05 Августа 2018 г. 19:40 + в цитатник. Цитата сообщения Увлечённость. Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество! Стильный коврик из гальки. Мастер-класс. В июне с.г. я опубликовала в сообществе пост Когда я несла пакет камней с речки, все смеялись, но потом просили поделиться! И вот почему….

  10. IlariyaRadzionova5966

    Коврик из гальки — инструменты, материалы и подготовка
    Коврик из гальки: какие нужны инструменты и материалы, специфика их подбора. Порядок работ при создании коврика. Где его использовать? Особенности процесса. … Перед тем как сделать коврик из гальки своими руками, нужно подготовить необходимые инструменты и материалы. В процессе создания коврика для ванной понадобятся: Основа – то, на что будем клеить гальку. Варианты: старый прорезиненный ковер или новый. Подойдет ковролин, полипропиленовый половичок. Требования – это возможность отталкивать влагу и поддаваться склеиванию с натуральным материалом. Материал для коврика. Клей – он важен, ведь от того, как крепко получиться приклеить камень, зависит удобство использования коврика.

Оставьте комментарий