Печенье «Цветные карандаши»

Печенье "Цветные карандаши"
Ингредиенты:
100 гр сливочного масла
200-250 гр муки
1 ст. л. сметаны
1/3 ч.л. соли
100 гр сахарной пудры
1 желток
яйцо для смазывания
1/2 ч.л. ванильного сахара
пищевые красители
Приготовление:
Размягченное сливочное масло перетираем с сахарной пудрой.
Добавляем сметану, желток, ванильный сахар/экстракт, соль.
Добавляем просеянную муку порциями, возможно вы ограничитесь 200 гр, но мне понадобились все 250. Тесто должно быть эластичным и не липнуть к рукам. Нужно разделить тесто на 2 части: 1/3 и 2/3. Большую часть тонко раскатать в прямоугольник шириной 15 см (приблизительно). Накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 1 час. Меньшую часть делим на равное количество цветов пищевого красителя. Вмешиваем краситель в тесто (лучше делать это в одноразовых целлофановых перчатках).
Раскатываем тесто в тонкие жгутики (стараемся сделать их в диаметре 0,5 см, но тут уж как получится). Убираем в холодильник. Через час прямоугольный пласт теста смазываем взбитым яйцом.
Режем тесто на полоски (вообще ширина зависит от того как тонко вы раскатали стержень), примерно на 2,5, а то и 3 см.
Теперь кладем цветной стержень на полоску белого теста и скатываем. Лучше скатывать через пленку (как делают с рулетами), тогда не липнет ни к столу ни к пальцам. Закатываем плотно, между стержнем и белым тестом не должно быть промежутков.Тесто довольно деликатное, может и порваться. Тут то как раз и нужна аккуратность.
Сверху смазываем взбитым яйцом. Выкладываем на противень с пергаментной бумагой.
Выпекаем при температуре 200 градусов, 15-20 минут.
Дать полностью остыть, и только тогда можно "заточить" карандаши.
Но учтите, карандаши не из дерева, легонько поскоблите их острым ножом

9 комментариев к “Печенье «Цветные карандаши»”

  1. GrigorijRavve3073

    Печенье "Цветные карандаши". Обсуждение на…
    Печенье "Цветные карандаши". Думаю, что такому печенью Ваши дети будут очень рады. А печенье — "цветные карандаши". Легко и просто и можете привлечь ваших маленьких помощников. Думаю, что они с удовольствием будут принимать участие.

  2. DinaObalueva8954

    Печенье "Цветные карандаши" — запись пользователя…
    "Цветные карандаши". Ингредиенты: 100 гр сливочного масла 200-250 гр муки 1 ст. л. сметаны 1/3 ч.л. соли 100 гр сахарной пудры 1 желток яйцо для смазывания 1/2 ч.л. ванильного сахара пищевые красители. Приготовление: 1. Размягченное сливочное масло перетираем с сахарной пудрой. … Процесс конечно увлекательный, но второй раз я это печенье печь не стану. Не совсем понятно, зачем тесто охлаждать — оно становиться ломким, не из холодильника тесто пластичное и отлично лепиться.

  3. TimofejDavgunov5997

    ПеченьеЦветные карандаши
    ПеченьеЦветные карандаши”. 100 грамм сливочного масла. 100 грамм сахарной пудры. … Чудесный десерт для веселого детского праздника – печеньеЦветные карандаши”! Мальчики и девочки будут очень рады ярким съедобным карандашам — дети обожают все необычное

  4. NazarAbadulrov8317

    Оригинальный рецепт детского печенья: съедобные…
    Все детки просто обожают печенье, а особенно, если оно не только вкусное, но и красивое! Предлагаем испечь своему малышу яркие съедобные карандаши, которые послужат ему вкусной забавой!. … Оригинальный рецепт детского печенья: съедобные цветные карандаши (ФОТО). 2016-09-20T15:02. Old date

  5. ValentinaYUvilova4825

    Печенье «Цветные карандаши» – пошаговый…
    Печенье в форме цветных карандашей – пошаговый рецепт с фото. Яркая и простая выпечка для детей. … Цветные карандаши, которые можно съесть – кто же откажется попробовать! Большой плюс выпечки: долго хранится, можно сделать заранее. Что понадобится

  6. AskoldGabaev9667

    Печенье цветные карандаши: яркий рецепт на праздник…
    Надоело традиционное печенье? Удивите свою семью и друзей «цветными карандашами». Такие «карандашики» совсем не вредно грызть, более того — на вкус они просто замечательны. Прилагаем рецепт с фото! Печенье «цветные карандаши» — настоящий взрыв креативности и кулинарного таланта. В этом рецепте сочетается творчество и вкус. Сладкое и оригинальное печенье порадует каждого человека, сколько бы ему ни было лет. Печенье «цветные карандаши».

  7. NaumTabakeev7753

    Печенье "Цветные карандаши" — Фото-рецепты…
    Как оригинальны и очаровательны эти съедобные цветные карандаши! Печенье выглядит как реальные цветные карандаши, не так ли? Эта детская выпечка добавит красочный, веселый и интересный акцент на ваш стол. Вы можете использовать любой любимый рецепт печенья, чтобы приготовить их. Это просто идея, которая делает это печенье уникальным.

  8. IrenaRagino4386

    Печенье Карандаши — пошаговый фото рецепт
    Сахарная пудра (100 г), масло сливочное (100 г), мука пшеничная (300 г), куриное яйцо (2 шт.), сметана (1 ст. л.), сахар ванильный (1 упаковка), пищевой краситель (4 упаковки). Определяемся с посудой, в которой будет удобно перемешивать ингредиенты, и начинаем готовить! Для начала следует взять сливочное масло и перетереть его с сахарной пудрой. По ходу дела добавлять яйца, сметану и соль с ванильным сахаром. Всё это перемешать до получения однородной массы. Когда вы убедились, что масса однородная, начинайте понемногу добавлять муку, продолжая помешивать. Далее нам нужно замесить тесто.

  9. DorofejFavoritov7811

    Печенье «Цветные карандаши»
    Печенье «Цветные карандаши». А здорово прийти в школу и на глазах у изумлённых одноклассников съесть… карандаш?!

Оставьте комментарий