Холодный фарфор (без варки)

Холодный фарфор (без варки)
Понадобятся ингредиенты:
— кукурузный или картофельный крахмал
— пищевая сода
— клей ПВА
— вазелин или вазелиновое масло
Первое что будем делать, это в чистую и сухую тарелку кладем две столовые ложки крахмала. Берем одну ложку вазелина и перетираем его в тарелке вместе с крахмалом. После того как все тщательно перемешали, на кончике чайной ложки добавляем пищевую соду, и опять перемешиваем.
Затем постепенно добавляем клей, начните с 1 чайной ложки, добавляя по надобности. Перемешиваем, если слишком густое и тугое то добавляем клей. Перед тем как взять смесь в руки для того, что бы её размять, автор рекомендуем руки смазать кремом или вазелином.
Вот наш фарфор и готов.
На этом фото холодный фарфор различных цветов. Белый — это то, что получилось сразу. Светло-розовый получили с помощью блеска для губ, просто смешав холодный фарфор и блеск. Розовый получился путем добавления яркой красной помады. А коричневый, с помощью обычного какао.
Хранить холодный фарфор желательно в пакете или баночке.

10 комментариев к “Холодный фарфор (без варки)”

  1. RobertaRabinova2663

    Рецепт холодного фарфора: без варки и с ней…
    Существует множество рецептов без варки холодного фарфора. Но лучшие рецепты всё-таки имеются. Они наиболее распространены из-за простоты приготовления и малого времени застывания сделанной смеси. Читайте также: Мастер-класс по созданию цветов из полимерной глины. С детским кремом. Этот рецепт холодного фарфора очень распространён. Он содержит в себе такие ингредиенты: Крем детский — 1 ст. л.

  2. DaliyaTpudachyov5684

    Холодный фарфор своими руками: рецепт без варки
    Холодный фарфор без варки очень прост в приготовлении, его тяжело испортить. Вареный фарфор или приготовленный в микроволновке, легко передержать на огне. Если вы во время процесса тщательно перемешивали смесь и качество используемых продуктов высокое, то получится прекрасный холодный фарфор, из которого можно будет сделать замечательные поделки. … Вы узнали рецепт приготовления холодного фарфора без варки. Этот рецепт хорош тем, что не требует каких-то специальных инструментов или элементов, он доступен каждому желающему. Холодный фарфор – удивительный и волшебный материал, которым вы можете пользоваться.

  3. PlatonSHabaliev2028

    Рецепт приготовления холодного фарфора без варки
    РЕЦЕПТ Холодного фарфора БЕЗ ВАРКИ.СЕКРЕТЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Доброго дня,мои дорогие! Я лично пользуюсь рецептом хф без варки с самых мо… … Я лично пользуюсь рецептом хф без варки с самых моих первых шагов.Училась трудно,получалось по-разному.Все началось с видео на итальянском сайте.Девочка показала все подробно.Понравилось-у меня поделки получались лучше и приличнее внешне.Не могу точно сказать почему-может варила или вымешивала предварительно не так как нужно,может,опыта в лепке поднабралась, или качество ингредиентов соответственное.Я использовала именно.

  4. AvroraTavliceva7612

    Видео: Изготовление холодного фарфора без варки
    Что представляет собой холодный фарфор. Холодный фарфор (ХФ)- это пластичная смесь преимущественно из разного вида крахмалов, масел, клея ПВА и глицерина, которая применяется для творчества. На сегодня ХФ является полностью натуральным, безвредным, удобным и бюджетным материалом для декоративной лепки. При остывании смесь твердеет, и это выгодно отличает ХФ от полимерной глины. Рецепты изготовления холодного фарфора. Вашему вниманию описание того, как готовить холодный фарфор в домашних условиях. Рецепт № 1 «Классический». 1 стаканчик клея ПВА … Холодный фарфор без варки готовится с применением функций микроволновой печки. Берите: картофельный крахмал- чашка

  5. AgniyaXisamieva1757

    Простой рецепт холодного фарфора без варки — YouTube
    Что представляет собой холодный фарфор. Холодный фарфор (ХФ)- это пластичная смесь преимущественно из разного вида крахмалов, масел, клея ПВА и глицерина, которая применяется для творчества. На сегодня ХФ является полностью натуральным, безвредным, удобным и бюджетным материалом для декоративной лепки. При остывании смесь твердеет, и это выгодно отличает ХФ от полимерной глины. Рецепты изготовления холодного фарфора. Вашему вниманию описание того, как готовить холодный фарфор в домашних условиях. Рецепт № 1 «Классический». 1 стаканчик клея ПВА … Холодный фарфор без варки готовится с применением функций микроволновой печки. Берите: картофельный крахмал- чашка

  6. FerdinandTabinov1017

    Белоснежный холодный фарфор без варки (МК) и обзор…
    Недавно возобновила поиск своего рецепта и нашла: холодный фарфор без варки на основе обойного клея с маленькими хитростями. Собрала всю информацию, соединила и получился приятный, потрясающе пластичный комочек, притом белоснежный без единого намека на желтизну! Итак, нам нужно: часть обойного клея (НО ВНИМАНИЕ! в составе обязательно должен быть модифицированный крахмал), у меня был "Момент классик", часть соды, часть воды, вазелиновое масло (можно глицерин, вазелин, но у меня было только вазелиновое масло) и средство для мытья посуды. Итак, в емкости смешиваем клей и соду, добавляем…

  7. IsidoraSHHavleeva4803

    Холодный фарфор без варки. Способы изготовления
    Холодный фарфор без варки — прекрасная альтернатива современным материалам для лепки. Его легко изготовить в домашних условиях с минимальными временными и материальными затратами. Созданные из него цветы, статуэтки, куклы вызывают неподдельное восхищение. … Многие люди выращивают цветы, однако не у всех это получается. Поэтому человек придумал искусственные цветы. Их делают из пластмассы, бисера, глины, бумаги и т.д. Сегодня все больше интерес проявляется к такому материалу, как холодный фарфор. Немного истории. Холодный фарфор появился недавно, в середине 20 века. Существует несколько версий о том, где появился этот материал. Чаще всего называют Аргентину и Японию.

  8. AssolRadnaeva8686

    Домашний холодный фарфор без варки для…
    Холодный фарфор – это один из разновидностей материалов для лепки. В последнее время интерес мастеров к нему настолько вырос, что каждый мастер вносит в рецепт что-то свое. Я делаю холодный фарфор без варки, что вполне подходит для начинающих. То есть делаю холодным способом, без нагревания. Однако масса, полученная таким путем не всегда супер-пластична. Изделия из нее получаются часто более хрупкими, чем того хотелось бы.

  9. TeodorFadenkov4372

    Холодный фарфор своими руками без варки
    Холодный фарфор без варки по консистенции и свойствам почти не отличается от того, что делается при помощи варки. Он настолько же пластичен и делается ничуть не сложнее. Для изготовления понадобится … Добавляем небольшое количество соды и хорошо перемешиваем, чтобы не образовались комки. После этого понемногу добавляем клей. Для холодного фарфора подойдет клей ПВА. Промните получившийся материал до однородного состояния. Прежде чем приступать к лепке, смажьте фарфор вазелином. Есть еще один рецепт изготовления холодного фарфора своими руками без варки. Потребуется: клей для обоев — 1 ложка

  10. GermanFabrichnikov6715

    Рецепты холодного фарфора: без варки, без трещин
    Холодный фарфор — это отличный материал для создания различных поделок. Для того чтобы создавать из этого материала шедевры художественной лепки, не нужно иметь особых навыков или подготовки. Лепить из него незамысловатые фигурки смогут даже маленькие дети. … Второй рецепт. Без варки. Для приготовления понадобятся клей ПВА, крахмал, вазелин, сода и емкость для замешивания. Смешайте вазелин и крахмал, одну и две столовых ложки соответственно.

Оставьте комментарий