Делаем облака

Делаем облака
Нам понадобится:
Вата (столько, сколько хотите облаков); крахмал; вода; стакан; кастрюлька или ковшик, чайная ложка; газовая или электроплита.

1. Приготовьте клейстер: налейте в ковшик стакан ХОЛОДНОЙ воды.
2. Равномерно размешайте две чайных ложки крахмала, и эту смесь доведите до кипения, но не кипятите. Все время помешивать! Клейстер будет готов, когда станет такой густоты, чтобы его можно было намазывать потом руками, примерно как сметана.
3. Сваренный клей оставьте охлаждаться до чуть теплой температуры.
4. Сформируйте из ваты облака нужных размеров.
5. Подготовьте емкость, удобную для обмакивания облаков, налейте в нее клейстер.
6. Сформированные облака ненадолго окунайте по одному в клейстер и вынимайте. Не пропитывайте, а как-бы обмазывайте комки.
7. Клей более равномерно распределите пальцами по поверхности ватного комка.
8. Получившиеся заготовки выложите на ровную большую поверхность.
9. Оставьте облака сушиться. Для равномерного высыхания периодически переворачивайте их.
10. После высыхания получившиеся облака необходимо чуть-чуть помять.
11. Привяжите ниточки, развесьте облака. Вуаля!

10 комментариев к “Делаем облака”

  1. AnzhelaRadanova6702

    Делаем ОБЛАКА — ДЛЯ ВСЕХ И ОБО ВСЕМ
    Делаем ОБЛАКА. p_i_f. April 25th, 2013. Нам понадобится: Вата (столько, сколько хотите облаков); крахмал; вода; стакан; кастрюлька или ковшик, чайная ложка; газовая или электроплита. 1. Приготовьте клейстер: налейте в ковшик стакан ХОЛОДНОЙ воды. 2. Равномерно размешайте две чайных ложки крахмала, и эту смесь доведите до кипения, но не кипятите.

  2. BertaTabukova6933

    Создай свое собственное облачное хранилище.
    Забудь о Dropbox и Google Drive. Тема облачного хранения данных в последние годы интересует многих активных пользователей компьютеров и мобильных устройств. У каждого из нас есть учетные записи в Dropbox, Google Drive, Облаке Mail.ru, Yandex Диск и ряде подобных хранилищ. Пока разработчики сервисов борются между собой, не давая нам выбрать идеальное решение…

  3. LolaEvbatyrova8115

    Красивые облака из ваты своими руками | 33 Поделки
    Чтобы сделать облака своими руками, вам потребуются лишь вата и крахмал. Ну а процесс изготовления совсем нетрудный! Сначала нужно сделать клейстер. Для этого в стакане (250 мл) холодной воды размешиваем две чайных ложки крахмала и ставим раствор на плиту. Включаем медленный огонь и постоянно помешиваем. Доводим до кипения, но не кипятим — просто дожидаемся загустения смеси.

  4. BertaTabarkova9734

    Делаем ОБЛАКА В КОМНАТЕ своими руками.
    Облака своими руками На этой странице мы расскажем вам, как сделать дома облака своими руками из ваты и крахмального клейстера. Для того, что бы сделать облака своими руками в домашних условиях вам понадобятся: много ваты, картофельный крахм…

  5. KonstantinTavleteev8334

    Облака из ваты своими руками: мастер класс для…
    Облака своими руками На этой странице мы расскажем вам, как сделать дома облака своими руками из ваты и крахмального клейстера. Для того, что бы сделать облака своими руками в домашних условиях вам понадобятся: много ваты, картофельный крахм…

  6. AristarxSabbaxov7012

    Красивые облачка своими руками. — облако своими руками
    Ну разве не чудо — сделать облака своими руками?! И это чудо возможно! Вам понадобится: вата, крахмал, вода, стакан, маленькая кастрюля или ковшик, чайная ложка, газовая плита. … Клейстер будет готов, когда он достаточно загустеет, чтобы его можно было намазывать, например, кисточкой. 2. Сваренный клей оставьте охлаждаться до температуры, комфортной для работы руками. 3. Сформируйте из ваты облака нужных размеров.

  7. DorofejFavoritov7811

    Как сделать подвесные облака для комнаты
    Такие облака станут прекрасным украшением детской или спальни. Подвесьте их на веревку под потолком и наслаждайтесь легкостью перистых комочков. Обсудить статью. Рассказать друзьям: Подписаться на журнал: Читайте также. Комментарии.

  8. TamaraXabbatova2229

    Как сделать воздушное облако в детскую | Красивые…
    Такие облака станут прекрасным украшением детской или спальни. Подвесьте их на веревку под потолком и наслаждайтесь легкостью перистых комочков. Обсудить статью. Рассказать друзьям: Подписаться на журнал: Читайте также. Комментарии.

  9. ZaraGabbsova2561

    Облака своими руками
    Как самому сделать облака из ваты и украсить ими детскую комнату. Процесс приготовления облаков дома можно условно разделить на несколько этапов. Для облаков кроме ваты нам понадобится крахмальный клейстер. Для того чтобы сделать клейстер из картофельного крахмала, возьмите стакан холодной воды и размешайте в нем две чайных ложки картофельного крахмала. Получившуюся смесь вылейте в ковшик и доведите до кипения, но не кипятите её.

  10. TimofejAbabin9087

    Как сделать облака из ваты своими руками. Мастер-класс.
    Делаем облака из ваты. Сделать пышные и воздушные облака из ваты можно как с помощью готовых форм, так и из подручных материалов. Для работы понадобиться столько ваты, сколько облаков нужно сделать своими руками. Вместо ваты, также можно взять синтепон, которым обычно набивают плюшевые игрушки. Чтобы усилить эффект, можно добавить в них лампочки для подсветки: стандартные или цветные. Облака можно подвесить к потолку при помощи ниток или веревок.

Оставьте комментарий