SHL Architects Возрождает Бывший Промышленный Пивной Завод В Риге С Жилыми Кирпичными Фасадами

SHL Architects Возрождает Бывший Промышленный Пивной Завод В Риге С Жилыми Кирпичными Фасадами
Датская фирма Schmidt Hammer Lassen Architects выиграла конкурс на разработку бывшего промышленного пивоваренного завода в Риге в Латвии, перестройка исторического квартала Киммеля составляет площадь в 11 500 кв. М, что предполагает почти весь городской квартал в Центральном районе Риги.

14 комментариев к “SHL Architects Возрождает Бывший Промышленный Пивной Завод В Риге С Жилыми Кирпичными Фасадами”

  1. SabrinaSabangulova5277

    Здание бывшего велосипедного завода Лейтнера в Риге
    Фасад велосипедного завода. Фото А.Беденко. Фабрика купца Александра Александровича Лейтнера была основана в Риге в конце 1886 года. Первоначально это была небольшая, взятая внаем мастерская на Гертрудинской, 27, где трое рабочих вместе с хозяином собирали велосипеды типа «паук» — на высокой раме с разновеликими колесами. За короткий срок их изготовили, аж, 19 штук и достаточно быстро и выгодно продали. … Приобретя знания и, освоив технологии изготовления велосипедов, он возвращается в Ригу, чтобы начать свое дело. К концу XIX века спрос на новые средства передвижения все возрастал, и Лейтнер принял решение начать строительство первой в России фабрики велосипедов.

  2. BronislavCagareva5328

    Жилье на месте заводов, фабрик и амбаров: что создают…
    Дом архитектора Рикардо Бофилла на месте бывшего завода в Испании. В числе первых серьезных работ по этой теме можно отметить цементный завод в Барселоне, который в 70-х Рикардо Бофилл сделал своим жильем и рабочим местом. Это была масштабная реновация на 1 000 кв. м — сочетание гигантских бетонных пространств, буйной зелени и модной мебели привело современников Бофилла в восторг. В подборке ниже — примечательные проекты перестройки заводов и других индустриальных сооружений в жилье. … От квартала на месте фабрики по изготовлению гробов в Вене до жилого комплекса в Ростове-на-Дону в стенах пустующего завода. Редевелопмент за рубежом. Редевелопмент за рубежом.

  3. AlzhbetaXababraxmanova442

    Рига | Блог о пиве и домашнем пивоварении
    Да и ситуацию с пивом интересно было разведать, ведь, по косвенным данным, в последние годы там стало все весьма неплохо. По прибытии, как и положено впервые приехавшему в Ригу человеку, направляюсь сперва в старый город. … Сергей (это он наливает пиво на фото выше) сам является пивным гиком, поэтому пообщаться с ним на пивные темы очень интересно. Кстати, именно за это я и люблю подобные «теплые ламповые» места в противовес большим барам с нанятыми с улицы официантами, бегающими от столика к столику. Хорошо, что у нас сейчас такой формат тоже развивается. … В целом Рига оставила очень приятное впечатление, да и с пивом тут действительно все хорошо.

  4. IzabellaZHavaronkova2610

    Снова о латвийском пиве — пивоваренный завод
    В указанном выше году и был построен пивоваренный завод Ильгюциемс, строительством одноименной пивоварни, для удовлетворения нужд общества в национальном напитке. Спрос на пиво был настолько высок, что количество пивоварен быстро увеличивалось и очень скоро только в Риге их стало тринадцать. Своим названием Ильгюциемс или Илгецеем пивоваренный завод обязан микрорайону Риги, где он располагался. Завод находится по адресу Daugavgrīvas iela 82/84 в Пардаугаве. В начальный период развития пивоваренный завод Ильгюциемс (Iļģuciems) производил солод, как для своих нужд, так и для выпуска светлого пив…

  5. AnfisaCabolova7822

    Разрушенное здание пивзавода в центре… — Mail Новости
    Разрушенное здание пивзавода в центре Перми перестроят в элитный жилой дом. Компания «Пермглавснаб» планирует, что все работы будут закончены уже в 2019 году. Наверх. От здания пивзавода, расположенного на углу Сибирской и Пушкина, давно осталась одна фасадная стенка. … Там выпускали 200 тысяч ведер пива в год. Пиво здесь выпускалось и при советской власти — вплоть до 1980-х, когда производство перенесли на Липовую гору. А здание сначала передали Птицепрому, а в 90-е оно оказалось заброшено. Хотели сделать торговым центром. Последние 15−20 лет пивзавод представлял собой исторические руины — которые и снести нельзя, и использовать невозможно.

  6. NazarijBabadaev5577

    Пивомедоваренный завод "Бавария" . Производственные…
    Это общество приобрело здания бывшего сахарного завода вместе с рестораном Лампа на Петровском острове. В главном здании завода разместили варочное оборудование, привезенное из Германии, построили бродильное отделение и котельную. Энергию для нового предприятия давал паровой двигатель. … Вновь созданный пивзавод и увеселительный сад с пивным павильоном также получили название "Бавария". В 1865 г. завод выпустил первую продукцию, а уже в следующем году на выставке в Риге его пиво получило серебряную медаль. … На Промышленной выставке в Нижнем Новгороде 1896 г. завод получил поощрительную премию. В 1899 г. здесь было выпущено 2,2 миллиона ведер пива.

  7. FilimonEvgenko1048

    Пиво в Риге — Silva Rerum Starowilenskie
    Пиво в Риге. Раз уж пошла такая песня, после фотоотчета про поездку в Ригу надобно запостить обзор местных достопримечательностей и для туриста пивного. Словосочетание «Рижское пиво» мы все слышали с детства. … В целом продукция рижского завода перекликается с аналогичной в Эстонии, Литве, Польше и Беларуси, с некоторыми оговорками. Есть цветные сорта: «красное», «чёрное» (Zelta Ruby, Zelta Black). Очень улыбнуло название премиум-сорта «Legenda 1865» (дежавю, не иначе!). … В Риге куча баров и ресторанчиков, и практически везде вы можете попробовать местное пиво. Но если Вы окажетесь в Риге в тёплый сезон, то тогда лучше всего оккупировать летние кафе и террасы.

  8. FilimonYAbrov9690

    Прогулки по страницам пивоваренной истории Латвии.
    В 1840 году на пивоваренном заводе было налажено новое оборудование для изготовления пива по усовершенствованному методу: емкость для затора оказалась ненужной, вместо нее была построена более крупная, в которой пиво одновременно варили и мешали. … В 1915 году, когда фронт приближался к Риге, по приказу генерал-майора Залюбовского оборудование и работники фабрики Киммелса были эвакуированы в Россию – в Торопец (за Великими Луками). … Было ясно, что новый пивоваренный завод станет конкурентоспособным лишь в случае, если будет выпускать пиво отменного, т.е., высшего качества. Для этого было необходимо новое оборудование.

  9. VesnaDavgaleeva3403

    Рига промышленная. Московский форштадт. — bambuch
    Продолжим осмотр промышленного наследия Риги. Сегодня пройдем по Московскому форштадту и прилегающим к нему улицам. … Вообще, дымовые трубы посреди жилой застройки в центре попадаются часто. Дальше на правой стороне, обращает на себя внимание небольшое здание межвоенного времени. Гертрудес 72. … Основан завод был в 1869 году в качестве филиала немецко-голандской фирмы "Van der Zypen und Charlier", занимавшейся производством вагонов. Хотя помимо вагонов здесь выпускались так же детали для самолетов Сикорского, наибольшую известность заводу принес выпуск автомобилей "Руссо-Балт".

  10. EldarCagojko8322

    Пивная Рига (Upd.19.11.2012) — Пивной бро
    Богатый выбор разливного пива с британских островов. Так же есть местное и пиво других стран. (Youngs Double Chocolate Stout, Hoegaarden, Wexford Irish Cream Ale, Leffe Blonde, Belle-Vue Kriek, Belhaven Wee Heavy, Wells Bombardier, Bernard Světlý Ležák 12°, Youngs Oatmeal Stout, Tervetes Alus, Rezeknis Bryuvers Gaišais, Belhaven Twisted Thistle IPA (Europe), Blackthorn Cider 4.7%, Ilgezeem Medalus , Belhaven Robert Burns. http://www.bombardierbar.lv/. i. … Это единственное заведение в Риге, где можно отведать традиционные блюда чешской кухни и напитки. Аутентичная атмосфера чешской пивной, крепкие дубовые столы и кирпичные стены. 2 этажа плюс терасса.

  11. RinatFavoritov5982

    Музей пива Российской Империи. Рига Riga…
    Пивоваренное производство на Выставке было представлено тремя заводами: «Вальдшлесхенъ», «Старая Бавария» и Калашниковским, бывш. … Все заводы выстроили собственные павильоны, где производилась и продажа пива разных сортов. Пивоваренный зваводъ «Вальдшлесхенъ». … Рублей, при чемъ имеетъ своих постоянныхъ покупателей не только въ Риге и въ Прибалтийскомъ крае, но сбытъ его производится какъ въ Европейской, такъ и въ Азиатской части России, для чего заводъ содержит въ более чемъ 60 местахъ Империи отделения для продажи его продуктовъ. Занимаемый заводомъ земельный участок имеетъ более 24.000 квадратныхъ саж.

  12. GevorYUbchenko9399

    Пивоварня Zavod — Сварено по науке / Science of brewing
    Пиво – это биохимический продукт, мы презираем отношение к крафтовому пиву как слепому эксперименту или арт-объекту. Сферы на этикетках подчиняется математическому смыслу – это математические формулы, отражающие содержимое бутылки. Точность рецептуры и ясность в использовании технологий производства – это во многом залог стабильности продукта. регулярные сорта. Выбрать … apa. American Pale Ale OG-13%; ABV-5,5%; IBU-35 Классический американский бледный эль (APA). Он достаточно легкий и в меру горький для российского потребителя. Выбрать … Выбрать …

  13. LevObabko9559

    Aldaris — Википедия
    Завод располагался в 3-ем Санкт-Петербургском полицейском участке г. Риги в доме № 104Б по Паровой улице. В 1904 году Адольф фон-Бюнгнер основал Акционерное общество пивоваренного завода «Вальдшлесхен» в Риге. Устав общества был Высочайше утверждён 3 декабря; основной капитал общества составлял полтора миллиона рублей, разделённых на 3000 акций по 500 рублей каждая. Первая мировая война не причинила никакого вреда пивоварне. … Следующий поворот в истории пивоварни случился в 1937 году, когда было учреждено акционерное общество «Aldaris». Предприятие получило новое название и символику, автором которой стал Артурс Апейнис. Это было время модернизации пивоварни.

  14. IlzeSaaruni1809

    SHL Architects revives Riga's former industrial beer brewery…
    Каменный Фасад, Фасад Здания, Современная Архитектура, Жилая Архитектура, Детали Архитектуры, Кирпичная Кладка, Архитектура, Кирпич, Проекты. Даша Михайловская. F. Архитектура В Стиле Минимализм, Детали Архитектуры, Архитектура, Квартиры, Кирпич, Фасады, Кирпичи, Проекты. Jonathan Rieke. Inspiration. … Розовый офис в Лондоне: проект архитекторов из бюро Duggan Morris Architects | AD Magazine. AD Russia. Architecture | Архитектура. … Уже есть аккаунт? Войти. Pinterest помогает находить и пробовать новые идеи.

Оставьте комментарий