Медные горы

Медные горы
Район среднеэтажной жилой застройки в окрестностях Екатеринбурга тракчасток, предназначенный для строительства нового жилого района, расположен в тридцати километрах к юго-востоку от Екатеринбурга, между лесным массивом и первым в этом регионе гольф-полем. Его общая площадь – одиннадцать гектаров и, примыкая непосредственно к полю, он обрамляет одну из игровых зон с запада и севера, в плане приобретая форму плавной дуги.тован как урбанизированное воплощение уральского ландшафта.

10 комментариев к “Медные горы”

  1. DzhamilyaSHabalkova3278

    Медные горы — поиск слов по маске и определению…
    Поиск по определению медные горы, поиск слов по маске, помощник кроссвордиста, разгадывание сканвордов и кроссвордов онлайн, словарь кроссвордиста. … Медные горы: поиск слов по маске и определению. Всего найдено: 9. анды. «медные горы» у инков. какие горы еще инки называли «Медными горами»? [правка] [загрузить картинку] [наверх]. ахматова.

  2. DilyaGabassova8472

    Медные горы у инков — 4 буквы сканворд
    Поиск по определению медные горы, поиск слов по маске, помощник кроссвордиста, разгадывание сканвордов и кроссвордов онлайн, словарь кроссвордиста. … Медные горы: поиск слов по маске и определению. Всего найдено: 9. анды. «медные горы» у инков. какие горы еще инки называли «Медными горами»? [правка] [загрузить картинку] [наверх]. ахматова.

  3. AndoimFadejkov9529

    Таинственная уральская гора
    Медная гора — местное название Гумешевского рудника близ поселка Полевской. Местом же постоянного обитания Хозяйки считалась Азов-гора. "Это еще в те времена было, когда здесь стары люди жили, на том значит пласту, где золото теперь находят. Золота этого, кразелитов, меди полно было, бери сколько хочешь, а сама-главная пещера в Азов-горе была. Огромаднейшая, под всю гору шла! Теперь вход обвалился, ну дело тайное."

  4. BereslavaZHabborova5158

    Хозяйка Медной горы — Википедия
    Хозяйка Медной горы (Малахитница, Азовка-девка, Каменная девка) — персонаж легенд уральских горняков, мифический образ хозяйки Уральских гор, Гумёшевского рудника («Медной горы»). . Получила известность в сборнике сказов «Малахитовая шкатулка» П. П. Бажова. Горный дух и дух-хранитель ценных минералов. В фольклоре представлялась как прекрасная девушка в платье из «шелкового малахита», или ящерица с короной…

  5. IskanderZHabenkov2514

    Медная гора. Без Хозяйки. | Пикабу
    Медная гора. Без Хозяйки. Вот место, куда уральские легенды и рассказы Павла Бажова поселили Хозяйку Медной горы. Здесь, рядом с городом Полевским, в 40 км к юго-западу от Екатеринбурга, находился Гумешевский медный рудник, на котором медь добывали еще в Бронзовом веке, а в российской истории — с XVIII века. В XIX веке это месторождение стало одним из главных источников отечественного малахита. Высока ли Медная гора? Не слишком. Точнее, никакой горы тут нет (и…

  6. YAroslavaRabotneva3525

    «медные горы» у инков, 4 буквы, сканворд
    «медные горы» у инков. Альтернативные описания. • горная система в Южной Америке. • горы в Аргентине, Боливии. • южная часть Кордильер. • патагонские горы. • какие горы еще инки называли «Медными горами»? • в каких горах находится озеро Титикака? • самая протяженная горная система мира. • в каких горах берет начало Амазонка? • горы в Южной Америке. • самые протяженные горы. • горы в Аргентине. • горы, начало Амазонки. • продолжение Кордильер.

  7. MixajlinaDavdeeva5548

    Ответы@Mail.Ru: А что такое "Медные горы"? PS. Это как-то связано с географией 7 класса
    Andes; Cordillera de los Andes) (от анта, на языке инков — медь, медные горы — самая длинная и одна из самых высоких горных систем Земли, окаймляющая с севера и запада всю Южную Америку; южная часть Кордильер.

  8. PavelYAbcev8071

    Медная гора — Рудники Урала
    Подземные работы. Медная гора. Медная гора. 5. 4. … После часовых блужданий по вечернему лесу возле главной штольни, мы вышли на стройплощадку. Вдалеке виднелась техника, будка охраны и строение из листового металла. Ну вот мы и внутри, наклонный вентствол ведет нас в недра Медной горы. Через десяток метров появляется решетка, а за ней развилка на все четыре стороны. Под ногами хлюпает вязкая рыжая жижа, а густой туман ослабляет лучи фонарей..

Оставьте комментарий