Грандиозные архитектурные проекты прошлого, которые так и не были реализованы

Грандиозные архитектурные проекты прошлого, которые так и не были реализованы
Мега-город – пирамида Шимицу
Эту огромную пирамиду предлагали построить на берегу Токийского залива в Японии. Строение должно было быть в 14 раз выше Пирамиды Гиза высотой 139 метров и обеспечить жильём миллион человек. Высота пирамиды составляла бы две тысячи метров над уровнем моря. Предложенная конструкция настолько велика, что не может быть построена из существующих ныне материалов из-за их веса. Проект рассчитан на супер-прочные и лёгкие материалы будущего, основанные на карбоновых нанотрубах, которые сейчас только исследуются.

14 комментариев к “Грандиозные архитектурные проекты прошлого, которые так и не были реализованы”

  1. DzhordanGabakunov9964

    20 грандиозных архитектурных проектов прошлого
    Оригинал взят у kotofey_msc в 20 грандиозных архитектурных проектов прошлого, которые так и не были реализованы Порой сложно провести чёткую границу между мечтой и реальностью. Эти двадцать зданий могут служить этому отличным подтверждением. Некоторые из них не были построены из-за нехватки… … Хотя эта конструкция так и не была построена, проект был запечатлён и широко распространился в профессиональных кругах. Башня «Земной шар», 1906 6 мая 1906 года в газете «Нью-Йорк Геральд» было опубликовано объявление, предлагающее вкладывать средства в строительство башни «Земной шар» в Кони Айленд.

  2. SalomeyaRabatueva6614

    Грандиозные архитектурные проекты прошлого
    Грандиозные архитектурные проекты прошлого, которые так и не были реализованы. 14.04.15 в 09:00. mytholog. Порой сложно провести чёткую границу между мечтой и реальностью. Эти двадцать зданий могут служить этому отличным подтверждением. Некоторые из них не были построены из-за нехватки финансов, некоторые были просто несбыточными утопическими мечтами, опередившими своё время, а другие всё же можно реализовать в той или иной форме. Одно можно сказать точно – эти культовые проекты буквально заставляют включать воображение и мечтать. Кенотаф Ньютона, 1748. Архитектор Этьен-Луи Булле предложил пос…

  3. AndrejYAbyzov7127

    Нереализованные проекты сталинской эпохи (10 фото)
    Работа над грандиозным архитектурным проектом велась в 1930-е и в 1950-е годы. Дворец Советов планировали сделать центральной девятой и главной сталинской высоткой. С 1937 года началось строительство, но по окончании войны все силы были брошены на восстановление страны, и проект был заморожен. Сейчас на этом месте находится «новый» Храм Христа Спасителя, который визуально повторяет стан «старого» храма, разрушенного специально для постройки Дворца Советов в 1931 году. … Почему то после Хрущева у других генсеков и их окружения желание возродить имя Сталина так и не нашлось. Интересно почему? Значит были нехорошие делишки за Сталиным.

  4. MaryamEvgenenkova789

    Невероятные и нереализованные архитектурные
    Невероятные и нереализованные архитектурные проекты будущего. Для многих экспертов архитектура будущего всегда была серьезным камнем преткновения. И на это есть целый ряд причин. Так Заказчики и архитекторы не всегда готовы реализовать что-то нестандартное и новое из-за нехватки финансовых ресурсов и времени на строительство объектов. В текущем обзоре представлено пятнадцать уникальных проектов футуристической архитектуры, которые до сегодняшнего дня не были реализованы. … Увы, на текущий момент такая оригинальная идея не нашла спонсоров и не была реализована в этом арабском государстве.

  5. ZinaidaYUgrinova7226

    Самые сумасшедшие архитектурные проекты, которые…
    Самые сумасшедшие архитектурные проекты, которые так и не были реализованы. 13 декабря 2016. 14. … К концу 50-х годов прошлого столетия британка Джоана Литтлвуд уже успела гарантировать себе место в учебниках истории. Будучи театральным режиссёром, она прославилась на весь мир своим неординарным подходом к постановкам. Именно Литтлвуд сделала театр более интересным для широкой публики. Но этого ей показалось мало. … Литтлвуд составила проект здания, напоминавшего огромный конструктор, в котором ни одна часть не была неподвижной. Стены и внутренние горизонтальные платформы должны были представлять собой стандартные модули.

  6. SnezhanaObezyanova8773

    Самые грандиозные невоплощённые архитектурные
    Самые грандиозные невоплощённые архитектурные проекты. Архитектура и интерьер. Конкурс "дизайн-дайджест". … Несмотря на то, что здание так и не было достроено, работа над его проектом послужила мощным толчком для развития отечественной архитектуры, родился новый стиль, получивший название "сталинский классицизм". Именно Дворцу Советов пророчили титул лучшего здания всех времён и народов, он должен был украсить Москву, объединив все высотные здания в единый комплекс.

  7. MarinaObvinceva8468

    Самые грандиозные неосуществлённые архитектурные
    Представляю вашему вниманию 20 крупнейших неосуществлённых проектов: т. е. то, что собирались построить и уже спроектировали, но, по каким-то причинам, от проекта отказались. Рейтинг составлен по высоте объектов (на первом месте самый высокий). Как ни странно, СССР в данном случае "не впереди планеты всей", хотя она здесь представлена несколькими объектами. № 1. Проект X-Seed 4000 Страна: Япония Город: Токио Назначение: жилые помещения, офисные помещения Высота: 4000 м № 2. Шестигранный город Паоло Солери Страна: США Город: Скоттсдейл Назначение: жилые помещения Высота: 2100 м № 3. П…

  8. YAromirZHabashnov6454

    Грандиозные архитектурные проекты, которые так
    Современный мир человека полон удивительных по красоте архитектурных сооружений. Однако некоторые памятники цивилизации так и не были построены либо из-за их труднореализуемости, либо по чистой случайности, а некоторые из них даже были утверждены, но так и не были воплощены в жизнь. Великая лондонская башня, британский Эйфель, Лондон. Предполагаемый ответ Лондона парижской Эйфелевой башне.

  9. ReginaCalagova993

    5 колоссальных архитектурных проектов СССР, которые…
    5 колоссальных архитектурных проектов СССР, которые не были реализованы: часть 1. Советская архитектура славится на весь мир своей монументальностью. Сегодня мы расскажем вам о настоящих колоссах времен СССР, которые по тем или иным причинам так и не были возведены. Василий Макаров. 16 августа 2016 15:30. Обсудить 0. Нравится 0. … Этот грандиозный комплекс, занимающий площадь в 4 гектара, должен был располагаться на Красной площади. Конечно, в итоге это привело бы к полной реконструкции центра Москвы, поэтому проект так и не был рассмотрен. Еще один проект Наркомтяжпрома, больше напоминающий Колизей, за авторством Ивана Фомина.

  10. VilenEvgenshhikov4133

    10 самых амбициозных и неосуществленных проектов
    Проект стал одним из самых грандиозных проектов ХХ столетия. Более двадцати лет над ним трудились 160 научных и производственных организаций СССР. Первый этап работ подразумевал строительство канала длиной 2500 км, шириной от 130 до 300 м и глубиной 15 м. Второй этап представлял собой изменение направления течения Иртыша на 180 градусов. То есть воды Иртыша планировалось направить в обратном направлении с помощью насосных станций, гидроузлов и водохранилищ. Разумеется, этому проекту не было суждено воплотиться в жизнь. Здравый смысл взял верх над имперскими амбициями — советские академики все …

  11. InaraRabchenko7146

    Советская фантастика или нереализованные…
    Невероятные архитектурные проекты сталинской эпохи, которые могли изменить облик советской Москвы, но так и не были воплощены в жизнь. … Не стала исключением и архитектура. Грандиозная, масштабная, давящая и одновременно восхищающая своей мощью, она подарила миру такие неповторимые стили, как конструктивизм и сталинский ампир. Архитектурные проекты так называемой «сталинской эпохи» (30-50-е гг.) были признаны самыми претенциозными и потрясающими в мировой истории. Некоторые из них окружают нас и сегодня, другие — навсегда осели в архивах. О том, какие же невероятные строения могли родиться в советской Москве, читаем в статье.

  12. ZarinaCadaeva6697

    Невоплощенные проекты советской архитектуры
    Архитектурные проекты Москвы 30-50-х годов являются одними из самых амбициозных в мировой истории. Огромные здания, дворцы и арки должны были воплотить в себе всю мощь первого в мире социалистического государства. Самые талантливые архитекторы из самых разных творческих школ боролись за право реализации своих проектов. … Сооружение этого грандиозного комплекса в 110 тысыч кубических метров на площади в 4 гектара привело бы к радикальной реконструкции Красной площади, прилегающих улиц и площадей Китай-города. Впечатляющие проекты братьев Весниных — лидеров движения конструктивизма, так и не были отмечены жюри. Дворец Советов. Б. Иофан, О. Гельфрейх, О. Щуко.

  13. VirineyaTavanova3335

    Грандиозные архитектурные проекты прошлого
    Оригинал взят у vakin в Грандиозные архитектурные проекты прошлого, которые так и не были реализованыПорой сложно провести чёткую границу между мечтой и реальностью. Эти двадцать зданий могут служить этому отличным подтверждением. Некоторые из них не были построены из-за нехватки финансов, некоторые были просто несбыточными утопическими мечтами, опередившими своё время, а другие всё же можно реализовать в той или иной форме. Одно можно сказать точно – эти культовые проекты буквально заставляют включать воображение и мечтать. Кенотаф Ньютона, 1748. Архитектор Этьен-Луи Булле предложил построить…

  14. ElgaLabanova5564

    Грандиозные архитектурные проекты прошлого
    Грандиозные архитектурные проекты прошлого, которые так и не были реализованы. Порой сложно провести чёткую границу между мечтой и реальностью. Эти двадцать зданий могут служить этому отличным подтверждением. … Хотя эта конструкция так и не была построена, проект был запечатлён и широко распространился в профессиональных кругах. Башня «Земной шар», 1906. 6 мая 1906 года в газете «Нью-Йорк Геральд» было опубликовано объявление, предлагающее вкладывать средства в строительство башни «Земной шар» в Кони Айленд. В итоге башня высотой более двухсот метров оказалась схемой финансовой пирамиды и так никогда и не была построена. Дворец Советов, 1937-1958.

Оставьте комментарий