Стол с эффектом иллюзии глубины.

Стол с эффектом иллюзии глубины.
По просьбам поискал инфу: эффект называется иллюзия бесконечного зеркала. Секрет заключается в том, что бесконечное зеркало состоит из двух зеркал с разными коэффициентами отражения и пропускания. Получается что нижнее зеркало обычное, с коэффициентом отражения 100%. Второе то, что сверху, имеет светопропускаемость 50% и светоотражаемость 50%. Такое зеркало легко сделать самому из акрилового стекла и специальной зеркальной пленки, которую используют для окон. Остальное думаю понятно из картинок.

14 комментариев к “Стол с эффектом иллюзии глубины.”

  1. YUnonaYAblukova3572

    Графические иллюзии — 6: иллюзии восприятия глубины
    Иллюзии восприятия глубины. Мы привыкли, что объем предмета легко передать на бумаге с помощью света и тени. Однако и некоторые контурные рисунки , причем очень неожиданным образом ,создают нам впечатление объемности изображения , его глубины. И во многих случаях возникает рисунок — загадка! Это маленький куб в комнате или же большой куб с выпиленным куском?

  2. GayaneYAbrikova2941

    Столик бесконечности из зеркал и подстветки от Форрест…
    .. Светодиодная лента, зеркало, подсветка, своими руками, Стол за 29.04.2015 от Форрест Гамп на Fishki.net. … еще в догонку от кромки стола до пола, от угла до угла, зеркала тогда вообще портал ливитирующий получится….ОГОНЬ…. 0. Ответить • Ссылка • Пожаловаться •.

  3. RuslanaZHabikenova4922

    Стол с эффектом бесконечности своими руками… :: SYL.ru
    Ярко, оригинально смотрится стол с эффектом бесконечности не от какого-то известного производителя мебели, а тот, который сделан своими руками. Сконструировать такое непросто, но реально, если вы стремитесь к чему-то новому, обладаете навыком столярной работы, хотите попробовать свои силы в изготовлении мебели. Немаловажно и знание техники, особенно принципиальной схемы работы светодиодов.

  4. RafailSabakov7884

    Стол с эффектом иллюзии глубины. — Сделай сам…
    Стол с эффектом иллюзии глубины. Главная. DIY идеи от 06 октября 2015. Стол с эффектом иллюзии глубины. … Эффект называется иллюзия бесконечного зеркала. Секрет заключается в том, что бесконечное зеркало состоит из двух зеркал с разными коэффициентами отражения и пропускания. Получается что нижнее зеркало обычное, с коэффициентом отражения 100%. Второе то, что сверху, имеет светопропускаемость 50% и светоотражаемость 50%. Такое зеркало легко сделать самому из акрилового стекла и специальной зеркальной пленки, которую используют для окон.

  5. StepanRadzhavi998

    Мой вариант столика с эффектом бесконечности.
    Сообщества › Сделай Сам › Блог › Мой вариант столика с эффектом бесконечности. Stirra был 12 часов назад. Доброго всем! Хочу с вами поделится своим творением. А именно очередным столиком. Полный размер. … Впервые увидел такой стол именно на ЯПе, лет 6 назад. Запилил с использованием гирлянды, собрал родню и торжественно включил как стемнело. Брат сказал что если смотреть по синему делу, можно блевануть.

  6. YAroslavSHabadov3626

    Стол с эффектом иллюзии глубины. | Colors.life
    Стол с эффектом иллюзии глубины. Эффект называется иллюзия бесконечного зеркала. Секрет заключается в том, что бесконечное зеркало состоит из двух зеркал с разными коэффициентами отражения и пропускания. Получается что нижнее зеркало обычное, с коэффициентом отражения 100%. Второе то, что сверху, имеет светопропускаемость 50% и светоотражаемость 50%. Такое зеркало легко сделать самому из акрилового стекла и специальной зеркальной пленки, которую используют для окон.

  7. FanyaRadova871

    30 изображений с невероятными визуальными иллюзиями
    «Ames Room» — иллюзия создаёт путаницу в восприятии глубины помещения через изменение угла наклона задней стены и потолка. Фото: неизвестно. Кажется, желтый и синий блок движутся друг за другом, верно? … Это иллюзия под названием «Динамическая яркость градиента» Алана Стаббса из Университета штата Мэн. Сосредоточьтесь на центре цветной версии, подождите пока появится черно-белая. Фото: imgur.

  8. AaronEdelbiev3821

    Как сделать стол с эффектом бесконечности — YouTube
    Стол с эффектом иллюзии глубины. Эффект называется иллюзия бесконечного зеркала. Секрет заключается в том, что бесконечное зеркало состоит из двух зеркал с разными коэффициентами отражения и пропускания. Получается что нижнее зеркало обычное, с коэффициентом отражения 100%. Второе то, что сверху, имеет светопропускаемость 50% и светоотражаемость 50%. Такое зеркало легко сделать самому из акрилового стекла и специальной зеркальной пленки, которую используют для окон.

  9. VestaUbejko2938

    Как сделать стол с эффектом бесконечности
    Как самостоятельно изготовить стол с эффектом бесконечности (стол 3D)? Особенности конструкции, материалы, пошаговая инструкция сборки и фото. … Поэтапная инструкция по изготовлению стола с эффектом бесконечности своими руками — изготовление основания: Из брусков сечением 5*5 см и металлических уголков нужно изготовить каркас будущего стола. Для крепежа используйте шурупы и шуруповерт. … Я делал глубину 10 см, плюс использовал яркие диоды. Прбовал до этого с более тусклыми — получается всего 4 ряда отражения, потому тут глубина во многом зависит именно от яркости лапмочек. Ответить. kuhnishkafmebel | 3.08.2017 13:58.

  10. AzaliyaXisamedenova8618

    Стол с эффектом иллюзии глубины. | Постила
    Стол с эффектом иллюзии глубины. По просьбам поискал инфу: эффект называется иллюзия бесконечного зеркала. Секрет заключается в том, что бесконечное зеркало состоит из двух зеркал с разными коэффициентами отражения и пропускания. Получается что нижнее зеркало обычное, с коэффициентом отражения 100%. Второе то, что сверху, имеет светопропускаемость 50% и светоотражаемость 50%. Такое зеркало легко сделать самому из акрилового стекла и специальной зеркальной пленки, которую используют для окон.…

  11. ArtemijPavinchenko2747

    Столик бесконечности из зеркал и подстветки
    нет.эффект глубины зависит не от этого.эффект глубины зависит от того что за стекло ты положишь наверху. а расстояние между между стеклами влияет на частоту отражения. раскрыть ветку 3. 0. … Делают зеркала, столики вообщем любые предметы интерьера с эффектом бесконечности охиренного качества. опыт 5 лет… Сделать может каждый, но сделать так не каждый сможет!)))) раскрыть ветку 1.

  12. AkimFlyantikov1100

    Стол с эффектом иллюзии глубины.
    Стол с эффектом иллюзии глубины. Стол с эффектом иллюзии глубины. По просьбам поискал инфу: эффект называется иллюзия бесконечного зеркала. Секрет заключается в том, что бесконечное зеркало состоит из двух зеркал с разными коэффициентами отражения и пропускания. Получается что нижнее зеркало обычное, с коэффициентом отражения 100%. Второе то, что сверху, имеет светопропускаемость 50% и светоотражаемость 50%. Такое зеркало легко сделать самому из акрилового стекла и специальной зеркальной пленки, которую используют для окон. Остальное думаю понятно из картинок. ← Современный загородный коттедж …

  13. GarriRadyno7436

    Столик бесконечности своими руками: технология сборки
    Иллюзия бесконечного туннеля создается благодаря использованию двух зеркальных поверхностей и расположенных между ними светодиодов. Цвета используемых ламп могут быть любыми, однако специалисты утверждают, что сделать туннель более глубоким позволяют красные диоды, так как красный цвет меньше других цветов склонен к рассеиванию. … Есть более простой способ сделать своими руками стол с эффектом бесконечности. В этом случае вместо светодиодной ленты используется обычная новогодняя гирлянда. … Глубину отверстия необходимо рассчитывать индивидуально в каждом случае, она должна обеспечивать надежную фиксацию столешницы.

  14. IlianaFadicheva8451

    Делаем стильный столик с эффектом бесконечности: как…
    Стол с эффектом бесконечности — стильное решение для современного интерьера. Невероятно стильное и необычное приспособление под креативным названием стол с эффектом бесконечности получается из самых простых вещей. Такой столик будет выглядеть дорого и найдет свое место в любом помещении. Этому предмету порадуется и ребенок и взрослый. … Именно благодаря этой светодиодной подсветке и возникает ощущение бесконечной глубины столика, хотя это всего-то визуальная иллюзия. Выглядит такой стол очень эффектно, особенно в вечернее время при выключенном свете. На этот стол хочется смотреть бесконечно.

Оставьте комментарий