Рулонная наплавляемая кровля — инструкция по монтажу своими руками

Рулонная наплавляемая кровля — инструкция по монтажу своими руками
Вот и закончен монтаж стен, теперь пришла очередь заняться крышей. Если вы предпочитаете не выбрасывать деньги на ветер, то наплавляемая кровля – это идеальное решение проблемы. Универсальный и сравнительно не дорогой материал для такого покрытия позволит вам обзавестись надежным укрытием и сэкономить при этом деньги.
Крыша любого строения особо подвергается агрессивному воздействию внешней среды, и только рациональный подход к выбору кровельного материала может предотвратить тепловые потери и увеличить срок эксплуатации покрытия. Грамотный монтаж кровли обеспечит хорошую вентиляцию чердачного пространства. Несложная технология монтажа и доступная цена материала способствуют популярности наплавляемой крыши.
Достоинства и технические характеристики наплавляемой кровли
Такое покрытие не относится к категории элитных, но оно по праву занимает свое место на рынке стройматериалов. Преимущества наплавляемой кровли неоспоримы, и их можно долго перечислять, но можно остановиться на основных характеристиках.
— Транспортировка удобная, так как сам материал достаточно легкий
— Рулонная наплавляемая кровля не сложна в установке и в обслуживании
— Мягкая кровля выгодно отличается от других материалов эластичностью и прочностью
— Она имеет отличные звуко- и гидроизоляционные свойства
— Такая кровля полностью соответствует нормам противопожарной безопасности
— Используемый материал экологически безопасный и его параметры востребованы в энергосохраняющих технологиях
— Наплавляемые кровли не теряют своих качеств даже при длительной эксплуатации, устойчивы к воздействию ультрафиолетового излучения и перепаду температур
— Используемый материал одновременно играет и роль гидроизоляционного покрытия.
Эти и другие, не менее полезные, качества мягкой кровли стали возможны с применением современных технологий в производстве строительных материалов. Раньше в основе рулонной кровли был строительный картон, пропитанный битумом (в его состав входили канцерогенные смеси). На сегодняшний день это уже не актуально, так как картон успешно заменили прочные не гниющие материалы (стеклоткань и стеклохолст), а битум – экологически чистые полимерные смеси. Эластичность этого материала позволяет с легкостью наносить его в труднодоступных местах крыши.
Правила монтажа и устройства наплавляемых мягких кровель своими руками
Само устройство наплавляемой кровли, даже если выполнять его самостоятельно — это простой и достаточно быстрый процесс при условии соблюдения некоторых несложных правил.
Монтаж наплавляемой кровли производится на плоской крыше или при уклоне не более 20?
Обязательно соблюдение определенных температурных условий
Покров должен быть многослойным (утеплитель, пароизоляция, гидроизоляция).
Предельно тщательно надо отнестись к выбору материала для гидроизоляционного слоя. Именно он подвержен воздействию ультрафиолетовых лучей, атмосферных осадков, перепаду температур окружающей среды и механическим повреждениям.
Кровельные материалы первых поколений, которые широко использовались в предыдущие десятилетия, оказались недолговечны и быстро потеряли заложенные характеристики (в частности гидроизоляционные). Это привело к тому, что большая часть крыш нуждается в полной реконструкции и ремонт наплавляемой кровли становится актуальным.

10 комментариев к “Рулонная наплавляемая кровля — инструкция по монтажу своими руками”

  1. EdmundYAvgirov6705

    Наплавляемая кровля своими руками
    Наплавляемая кровля своими руками. Выбор кровельного покрытия для плоских крыш не столь велик, как для скатных. Это либо более дешевый, но устаревший рубероид или битумная мастика, либо более дорогой, но высокотехнологичный рулонный наплавляемый материал. … Рулонная наплавляемая кровля Бикроэласт. Монтаж наплавляемой кровли с помощью горелки. Устройство наплавляемой кровли на скатной крыше. … Рулонная наплавляемая кровля Бикрост. Для ее основы применяют не только стекловолокно или полиэфирную ткань, но и картон, который предварительно пропитывают битумом. С обеих сторон он обработан битумным составом с добавками.

  2. ZuxraMabaskova276

    Наплавляемая кровля – технология укладки покрытия на…
    Наплавляемая кровля – технология укладки покрытия на основание крыши. Наплавляемая кровля – надежный способ создания прочного, долговечного, герметичного и простого в обслуживании кровельного покрытия, который широко используется в промышленном и гражданском строительстве. … Технология монтажа мягкой крови достаточно проста для выполнения своими руками, если знать, как правильно подготовить основания для настила покрытия и качественно его зафиксировать. В этой статье мы расскажем о последовательности укладки рулонных кровельных материалов с помощью газового оборудования. Характеристика наплавляемых материалов.

  3. GavriilLabusov4107

    Наплавляемая кровля своими руками: видео, монтаж
    Как же делается наплавляемая кровля своими руками? Вам поможет наше видео монтажа, описание оборудования и технология укладки. … Какое оборудование необходимо для укладки наплавляемой кровли? Инструкция по укладке наплавляемого материала. Выводы. Наиболее распространенным вариантом покрытия плоских крыш на сегодняшний день является использование рулонных наплавляемых материалов. Эта методика покрытия крыши является достаточно простой, рассмотрим, как монтируется наплавляемая кровля своими руками. Кровля любого здания создается для выполнения ряда защитных функций. Среди них

  4. SusannaTabanova7722

    Наплавляемая кровля из рулонных материалов…
    Наплавляемая кровля – секреты проведения работ своими силами. Как проводить работы. Подготовительные мероприятия. … Инструкция по проведению этой части работ своими руками выглядит так: Схема достаточно проста, но работы занимают немало времени. В первую очередь на поверхность укладывается утеплитель. … Устройство кровельного покрытия. Теперь разберем процесс монтажа наплавляемой кровли. Он состоит из следующих этапов: Поверхность обрабатывается праймером.

  5. NifontFlyazhenko1332

    Рулонная наплавляемая кровляинструкция по
    рулонная наплавляемая кровля несложна в установке и в обслуживании; мягкая кровля выгодно отличается от других материалов эластичностью и прочностью; она имеет отличные звуко- и гидроизоляционные свойства; такая кровля полностью соответствует нормам противопожарной безопасности … Правила монтажа и устройства наплавляемых мягких кровель своими руками. Само устройство наплавляемой кровли, даже если выполнять его самостоятельно — это простой и достаточно быстрый процесс при условии соблюдения некоторых несложных правил. монтаж наплавляемой кровли производится на плоской крыше или при уклоне не более 20º; обязательно соблюдение определенных температурных условий

  6. TelmanOberemenko1168

    Наплавляемая кровля: виды, устройство, укладка…
    Что такая наплавляемая кровля. Виды и цены на типовую наплавляемую кровлю. Монтаж и технология укладки по шагам. Как правильно провести все работы и не наделать ошибок. … Почитайте похожие статьи. Монтаж гибкой черепицы своими руками: пошаговый инструктаж по проведению работ. Монтажные работы. Мягкая кровля Шинглас: обзор ассортимента + инструкция по монтажу. Кровельные материалы. … В инструкции по укладке наплавляемой кровли, в шаге 1 дается указание: “…если есть старый кровельный ковер зачистите и отремонтируйте его”. Это неправильно, старый кровельный ковер независимо от его состояния удаляется ПОЛНОСТЬЮ.

  7. AdrianaSHHaveleva2116

    Наплавляемая кровля своими руками: инструкция
    Инструкция по монтажу, основные узлы — в статье. … Современная наплавляемая кровля имеет срок эксплуатации до 25-30 лет — нынешние материалы именно на протяжении такого промежутка времени сохраняют свои свойства. Но это — при условии грамотного монтажа каждого из слоев. Ошибки недопустимы, так как исправить их возможности нет. Придется демонтировать кусок кровли, если ошибки локальные или всю, если они глобальные. Наверное, по этой причине, многие владельцы домов предпочитают делать наплавляемую кровлю самостоятельно — сделанная своими руками она, как правило, стоит без протечек дольше. Строение материалов для наплавляемой кровли. Содержание с…

  8. SemenDabyko6999

    Технология монтажа наплавляемой кровли
    Монтаж наплавляемой кровли. Наплавляемая кровля прикрепляется к основанию за счет расплавления ее нижнего битумного слоя с помощью горелки или паяльной лампы или холодным способом с применением растворителя. Эта группа кровельных материалов пользуется популярностью благодаря быстроте и несложной технологии монтажа и умеренной цене. … Разнообразие наплавляемых рулонных материалов не ограничивается одним рубероидом, который представляет собой кровельный картон с битумной пропиткой и защитной посыпкой. Более современные варианты этого материалы имеют пропитку из битума с полимерными добавками или полимерную, а в качестве основы может использоваться

  9. MefodijYAburov4539

    ИНСТРУКЦИЯ | Укладка кровельного рулонного материала
    ИНСТРУКЦИЯ. по монтажу двухслойной кровли из наплавляемых материалов. Аннотация. Инструкция по монтажу двухслойной кровли предназначена для работников подрядных организаций, а также может оказаться полезной при проектировании самой кровли. … Устройство кровельного пирога: Укладка кровельного рулонного материала (п.3) Устройство и подготовка основания под кровлю (п.2.5, п. 2.6) Формирование уклона на кровле (п.2.4) Укладка теплоизоляции (п.2.3) Устройство пароизоляции (п.2.2). 5. Применение рулонных материалов компании ТехноНИКОЛЬ на различных объектах

  10. RavilSaanishvili44

    Наплавляемая кровля своими руками. Особенности…
    Монтаж наплавляемой кровлиинструкция укладки материала. Особенности примыкания наплавляемого материала к вертикальным элементам. Особенности монтажа наплавляемой кровли на скатных крышах. Наплавляемые материалы для кровли. … Также наплавляемая рулонная кровля имеет другое не менее важное достоинство – на обратной стороне полотна уже есть слой мастики, необходимый для приклеивания рулонного материала к основанию. Материалы наплавляемой кровли не одинаковы, они различаются основной, полимерными связующими, видом и фракцией посыпки. … Монтаж наплавляемой кровли своими руками.

Оставьте комментарий