Мастер-класс- как плести фенечки

Мастер-класс- как плести фенечки
Берем 12 ниток. По две на каждый цвет. Длинной около метра.
Завязываем все нитки так по порядку.
Кончики можно заплести в косичку, а то мешают.
Берем первые две нитки и завязываем так, как на фото.
Затягиваем нитки.
Снова берем эти же две нитки но только при первом узле они поменялись местами, мы их так и оставляем и завязываем узел, как на фото.
Снова затягиваем нитки.
Проделываем ту же операцию с остальными нитками.
Начинаем плести второй ряд. Первую нитку не трогаем, берем следующие две. То есть красную и оранжевую.
Завязываем нитки, затягиваем и завязываем.
Дальше смотрим на фото и проделываем такие же операции. По два узла на каждой нитке.
Третий ряд плетем, как первый.
Плетем четвертый ряд. Берем оранжевую нитку и обплетаем ее красной (не забываем что оплетать надо двумя разными узлами).
Берем оранжевую нитку и обплетаем ее теперь желтой.
Берем зеленую нитку и обплетаем ее желтой.
Берем зеленую нитку и обплетаем ее синей.
Берем фиолетовую нитку и оплетаем ее синей.
А дальше снова, первый ряд, второй и т.д.

10 комментариев к “Мастер-класс- как плести фенечки”

  1. TigrijEbraev2364

    Как плести фенечки из ниток мулине: схемы и уроки…
    Плетение фенечек дело с одной стороны непростое, но с другой — легкое, если научиться сразу плести основные элементы. Именно из таких элементов в дальнейшем можно будет составлять узоры для фенечек посложнее. Как правило плетутся фенечки из ниток мулине, поэтому их стоит приобрести заранее. … Предлагаем небольшой мастеркласс, в котором описан каждый этап работы с использованием косого плетения. Следует подготовить нити шести разных цветов по две штуки длиной до одного метра, а так же скотч, которым будет зафиксирована наша работа. Соединяем все нитки в узелок и закрепляем его в удобном для плетении месте.

  2. ElzaSabirzanova5556

    Фенечки из ниток, как символ крепкой дружбы
    4 Как плести фенечки из ниток? 5 Чем украсить фенечки? 6 Советы по плетению фенечки. Необычные и милые фенечки из ниток всегда привлекали внимание окружающих. Привычной бижутерией уже никого не удивишь, а вот с такими браслетами можно легко выделиться из толпы. … Напоследок, легкий мастеркласс по плетению самой простой фенечки из ниток, который позволит даже неопытным новичкам загореться идеей плести. Оцените статью: [Всего голосов: 129 | Средняя оценка: 3.3].

  3. MixailRadicev9584

    Как плести фенечки из мулине для начинающих по…
    1.4 Прямое плетение фенечек из мулине с острыми стрелочками. 1.5 Как плести фенечки из мулине с именами. 2 Видео с уроками мастеркласса. Фенечка – это красивый плетёный браслет на руку, сделанный своими руками. В отличие от браслетов макраме, которые плетутся из верёвки, шнура и толстых нитей, для изготовления фенечек используются нити мулине. Основными техниками плетения фенечек из мулине являются косое и прямое плетение. Более простое – косое плетение, но выбор узоров для него ограничен. Прямое плетение отличается многообразием узоров и надписей.

  4. YUlijAbadzhiev3758

    Как плести фенечки из мулине для начинающих: из…
    Фенечки из мулине не теряют своей актуальности. Существует множество схем для начинающих, пошагово рассказывающих как их плести. Всего за час можно произвести настоящий шедевр своими руками. … Если кто-то желает узнать, как плести фенечки из мулине, то сначала для начинающих стоит освоить технику создания «шедевров» из 2, 3, 4, 6 ниток. Одновременно необходимо научиться «читать» готовые схемы различных украшений из ниток и, конечно же, попрактиковаться в этом деле. Способы закрепления нити.

  5. DinaraFabarisova9075

    Как плести фенечки – пошаговая инструкция для…
    Как плести фенечки – подробно рассказываем в этом уроке для начинающих! … Что нужно для плетения фенечек. Для того, чтобы плести фенечки из ниток, нужны специальные нитки – мулине. Они продаются практически в любом магазине с товарами для рукоделия и шитья, бывают разных цветов, видов, размеров – в зависимости от производителя. Встречаются мотки длиной сразу в 20 метров, а есть мотки и поменьше – 16, 10, 8 метров. … Далее вы найдете 3 подробных мастеркласса, в которых наглядно объясняется, как сделать куклу из бумаги своими руками. Все куклы красивые и разные — выбирайте любую! 5 идей переделки старого свитера, которые сделают вашу зиму уютнее.

  6. SHakiraAbadsheva3286

    Как плести фенечки начинающим
    Фенечка или браслет — это украшение из различных материалов: кожи, нитей, бисера и простых шнуров. Кто-то считает их декором, другие предпочитают называть их символом дружбы. Как плести фенечки, если вы никогда этого не делали? Вам нужно только определиться с видом и используемыми материалами и пошагово выполнять наши рекомендации. Мы разберем все возможные варианты, чтобы у вас не осталось никаких вопросов.

  7. GlafiraEbetova3340

    Как плести фенечки из ниток мулине | Крестик
    Способы плетения фенечек. Существует два наиболее распространенных способа как плести фенечки из ниток: более простой — косое плетение, чуть посложнее — плетение для создания рисунков, которое называется прямое плетение. Косое плетение фенечек. Для того чтобы начать фенечку проще всего воспользоваться косым методом плетения. Для этого понадобится 12 нитей попарно разделенных на цвета. В пучке нити располагаются симметрично по цветам, зеркально друг другу, например: две красные по краям, затем оранжевые и так далее, пока в середине не окажутся две нити одного цвета.

  8. VirginiyaTavgalinova5979

    15 способов как плести фенечки (2 видео + 200 фото…)
    Это очень популярное плетение фенечек. Существует огромное количество схем плетения фенечек косым плетением. … Это мастер класс Как плести фенечки с именами и Генератор схем фенечек с именами. На странице генератора можно создать свою индивидуальную схему фенечки с любым именем, или текстом. Можете посмотреть как плести фенечки прямым плетением двух цветов на нашем видео: 4. Как плести фенечки прямым плетением с большим количеством цветов. Фенечки прямым плетением с двумя цветами плетутся не так, как фенечки с большим количеством цветов. В данной статье мы не будем эту технику описывать, ей стоит уделить отдельное внимание.

  9. VasilisaTabova9758

    Как плести фенечки: подробные мастерклассы по…
    Friendship-bracelets. Подарок, созданный вручную, неизменно тронет сердце каждого. Hand made изделия не имеют ничего общего с серийным фабричным производством и есть мнение, что они обладают собственной душой. В советские времена творчеству отводилось не очень почетное место милого хобби. Расцвет промышленности, фабричная схожесть товаров считались нормой, что притупило фантазию, желание человека создавать вещи, предметы быта и украшения вручную. С течением времени отменный вкус, стремление самовыражаться, желание обладать эксклюзивными вещицами победило. Так искусство hand made снова вошло в …

Оставьте комментарий