Органическое склеивание

Органическое склеивание
Говорят, держать дома битую посуду — плохая примета. Да и какой толк в битой посуде. Но есть иногда предметы, которые составляют не материальную, а духовную ценность — память о любимом человеке. И даже если они старые, негодные и битые, все равно бывает жаль их выбросить. Для таких памятных чашек, тарелок или статуэток предлагаем вам попробовать способ органического склеивания, вернее даже сращивания посуды. При этом методе части посуды даже не склеиваются, а срастаются, как поломанная кость.
1. Хорошенько вымыть места раскола и соединить две половины.
2. Скрепить их резинкой, можно обмотать ниткой.
3. Положите в подходящую посуду, в которую целиком поместится поломанная часть чашки, и залейте некипяченым молоком так, чтобы полностью покрыть склеиваемый разлом, и оставила на 3-4 дня при комнатной температуре. Молоко, естественно, скиснет, это нам и нужно.
4. Если чашка долго стояла в треснутом состоянии, то шов впитает в себя пыль и потемнеет, но при склеивании он немного посветлеет. Если вы склеите разбитую вещь сразу, то следа от разлома практически не будет.

8 комментариев к “Органическое склеивание”

  1. AureliyaCagadaeva6579

    Органическое склеивание — elenam12
    Это цитата этого сообщения Органическое склеивание Говорят, держать дома битую посуду плохая примета. Да и какой толк в битой посуде. Но есть иногда предметы, которые составляют не материальную, а духовную ценность — память о любимом человеке. И даже если они старые, негодные…

  2. MelissaEvgomukova138

    Органическое склеивание | Советы и Лайфхаки
    Органическое склеивание. 23.12.2016 Мастерская No Comment. Говорят, держать дома битую посуду — плохая примета. … Если вы склеите разбитую вещь сразу, то следа от разлома практически не будет. Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter. Эта статья была полезна?

  3. ViktorTaberov6974

    Органическое склеивание фарфора.
    даже если это не молоко. есть хоть одна причина по которой это вещество будет густеть и склеиваться только между склеиваемыми поверхностями. 0. KimchenIgor. 314 дней назад. молоком можно и криптонит клеить, ты что, не в курсе? Еще скажи что Земля круглая и Америку не казахи открыли! раскрыть ветку 1.

  4. GenrixUbshaev2225

    Органическое склеивание любимых разбитых вещей
    Тогда на помощь приходит интересный метод органического склеивания, который помогает частям разбитой вещи словно «срастись». Сейчас мы поделимся с вами деталями этого способа. Что же нужно делать? 1. Хорошенько вымыть места раскола и соединить две половины. 2. Скрепить их резинкой, можно обмотать ниткой. 3. Положите в…

  5. LeopoldPavlidi9320

    Органическое склеивание
    Органическое склеивание. Органическое склеивание Говорят, держать дома битую посуду — плохая примета. Да и какой толк в битой посуде. Но есть иногда предметы, которые составляют не материальную, а духовную ценность — память о любимом человеке. И даже если они старые, негодные и битые, все равно бывает жаль их выбросить.

  6. EloizaPavlacheva7643

    Органическое склеивание
    Для таких памятных чашек, тарелок или статуэток предлагаем вам попробовать способ органического склеивания, вернее даже сращивания посуды. При этом методе части посуды даже не склеиваются, а срастаются, как поломанная кость. 1. Хорошенько вымыть места раскола и соединить две половины. 2. Скрепить их резинкой, можно обмотать ниткой.

  7. GurijNaberezhnyj5831

    Незаметное органическое склеивание фарфора (Diy)
    Для таких памятных чашек, тарелок или статуэток предлагаем вам попробовать способ органического склеивания, вернее даже сращивания посуды. При этом методе части посуды даже не склеиваются, а срастаются, как поломанная кость. 1. Хорошенько вымыть места раскола и соединить две половины. 2. Скрепить их резинкой, можно обмотать ниткой.

  8. PorfirijYAvelov2214

    Органическое склеивание. Как склеить фарфоровую…
    Вы когда-нибудь разбивали фарфоровую тарелку? Очень бывает жалко выбрасывать часть дорогостоящего сервиза. Оказывается, что разбитый фарфор можно склеить без использования клея. Понадобиться только … теплое молоко! Если тарелка случайно выпадает из ваших рук, то вы в результате получите примерно вот такие осколки: Но не расстраивайтесь! 1. Объедините осколки вместе. 2. Закрепите трещины липкой лентой.

Оставьте комментарий