Китай — В южной части города Ханчжоу находится интересное сооружение 13-ярусной 60-метровой пагоды Шести Гармоний, что является одним из ярких памятников архитектуры Китая периода династии Сун.

Китай — В южной части города Ханчжоу находится интересное сооружение 13-ярусной 60-метровой пагоды Шести Гармоний, что является одним из ярких памятников архитектуры Китая периода династии Сун.
Восьмиугольная пагода, названная в честь шести гармоний буддизма, расположена на берегу реки Цяньтанцзян, у подножья холма Юэлунь. В первый раз она была построена в период Северной империи Сун (960—1127 гг.), затем уничтожена в 1121 году и полностью восстановлена в 1165 году, в период Южной империи Сун (1127—1279). В 1900 году была проведена серьёзная реконструкция пагоды.
В соответствии с историком Джозефом Нидхемом, пагода ранее служила маяком, помогала морякам определить место стоянки ночью, а также защищала от приливных волн

12 комментариев к “Китай — В южной части города Ханчжоу находится интересное сооружение 13-ярусной 60-метровой пагоды Шести Гармоний, что является одним из ярких памятников архитектуры Китая периода династии Сун.”

  1. DinaDavakova7020

    01.06.2012 в 22:44Пишет Volha_hime: Для тех, кто едет…
    Город Ханчжоу является одной из восьми древних столиц Китая.В 1127 г. город становится столицей всей страны. В XIII в. в этих краях побывал известный итальянский путешественник Марко Поло, который назвал Ханчжоу "райским городом, красивейшим и благороднейшим в мире". … Пагода Шести гармоний. Пагодами в Китае сложно удивить, но это пагода особенная. … 13ярусная 60метровая пагода является одним из ярких памятников архитектуры Китая периода династии Сун.Ранее она служила маяком, помогала морякам определить место стоянки ночью, а также защищала от приливных волн. Храм Прибежища Души.

  2. RemTabolaev6790

    Древний Китай Шедевры архитектуры Храм неба n
    Пагода Шести Гармоний или пагода Люхэта — 13ярусная 60метровая пагода в южной части города Ханчжоу, Китай, является одним из ярких памятников архитектуры Китая периода династии Сун. Восьмиугольная пагода, названная в честь шести гармоний буддизма, расположена на берегу реки Цяньтан, у подножья холма Юэлунь. В первый раз она была построена в период Северной империи Сун (960— 1127 гг. ), затем уничтожена в 1121 году и полностью восстановлена в 1165 году, в период Южной империи Сун (1127— 1279). В 1900 году была проведена серьёзная реконструкция пагоды.

  3. RostislavaLabazova2486

    ШЕДЕВРЫ ЗОДЧЕСТВА.
    Пагода Шести Гармоний (пагода Люхэта, Ханчжоу) — 13ярусное сооружение высотой 60 м — один из ярких памятников архитектуры Китая периода династии Сун, который в давние времена служил маяком. Восьмиугольная пагода, назван-ная в честь шести гармоний буддизма, расположе-на на берегу реки Цяньтан, у подножия холма. … Интересным явлением китайского зодчества являются парные пагоды (пагоды шуанта) — напри-мер, в Сучжоу (провинция Цзянсу), являвшиеся частью храмового комплекса начала эпохи Сун. Исто-рические документы свидетельствуют, что первая пагода высотой 30 м была построена здесь в 982 го-ду.

  4. MadlenRavnyalichev4540

    Пагода Шести Гармоний в городе Chuan-t'ang
    Пагода Шести Гармоний или пагода Люхэта — 13ярусная 60метровая пагода в южной части города Ханчжоу, Китай, является одним из ярких памятников архитектуры Китая периода династии Сун. Восьмиугольная пагода, названная в честь шести гармоний буддизма, расположена на берегу реки Цяньтан, у подножья холма Юэлунь. В первый раз она была построена в период Северной империи Сун (960— 1127 гг. ), затем уничтожена в 1121 году и полностью восстановлена в 1165 году, в период Южной империи Сун (1127— 1279). В 1900 году была проведена серьёзная реконструкция пагоды.

  5. DonaldTavrinev7763

    Буддийские храмы и пагоды Китая. Сущность системы…
    13ярусная 60метровая пагода в южной части города Ханчжоу, Китай, является одним из ярких памятников архитектуры Китая периода династии Сун. Восьмиугольная пагода, названная в честь шести гармоний буддизма, расположена на берегу реки Цяньтан, у подножья холма Юэлунь. … Храм Фогуансы, построенный в эпоху династии Тан, расположен на горе Фогуаншань в южной части Утайшань. Он обнаружен известным архитектором Китая Лян Сычэном в июне 1937 г. Поскольку монастырь находился в живописной местности, а внутренняя обстановка храма отличалась торжественностью и величественностью, это всегда привлекало прихожан и паломников.

  6. MarkDavdo2709

    Архитектура Древнего Китая | Железная пагода
    Пагода шести гармоний или пагода Люхэта. Пагода Шести Гармоний или пагода Люхэта (кит. 六和塔, пиньинь Liùhé Tǎ) — 13ярусная 60метровая пагода в южной части города Ханчжоу, Китай, является одним из ярких памятников архитектуры Китая периода династии Сун. Восьмиугольная пагода, названная в честь шести гармоний буддизма, расположена на берегу реки Цяньтан, у подножья холма Юэлунь. В первый раз она была построена в период Северной империи Сун (960—1127 гг.), затем уничтожена в 1121 году и полностью восстановлена в 1165 году, в период Южной империи Сун (1127—1279). В 1900 году была проведена серьёз…

  7. FlorentijXisamedenov3759

    Пагода Шести Гармоний: описание, история, фото…
    Пагода Шести Гармоний (Китай) — описание, история, расположение. Точный адрес и веб-сайт. Отзывы туристов, фото и видео. Одна из основ буддизма — понятие о шести гармониях, составляющих своеобразный куб, в котором живет человек. Эти гармонии представлены четырьмя сторонами света, небесной и земной твердынями. … Возведение пагоды состоялось в 970 г., когда в Китае правила династия Северная Сун. Основой постройки стали дерево и кирпич. Внешне она состояла из 13 ярусов, однако внутри их было только 7. Для соединения всех ярусов в середине башни соорудили деревянную лестницу, проходя по которой можно было созерцать сквозь окна панорамы Ханчжоу, реки Цяньтан и окружающих их гор.

  8. YAroslavaPavlikova4388

    Ханчжоу (Hangzhou)
    Пагода Шести Гармоний или пагода Люхэта — 13ярусная 60метровая пагода в южной части города Ханчжоу, Китай, является одним из ярких памятников архитектуры Китая периода династии Сун. Восьмиугольная пагода, названная в честь шести гармоний буддизма, расположена на берегу реки Цяньтан, у подножья холма Юэлунь. В первый раз она была построена в период Северной империи Сун (960-1127 гг..), затем уничтожена в 1121 году и полностью восстановлена в 1165 году, в период Южной империи Сун (1127-1279гг..). В 1900 году была проведена серьёзная реконструкция пагоды.

  9. AlzhbetaXababraxmanova442

    Пагода Шести Гармоний — Википедия
    Пагода Шести Гармоний или пагода Люхэта (кит. упр. 六和塔, пиньинь: Liùhé Tǎ) — 13ярусная 60метровая пагода в южной части города Ханчжоу, Китай, является одним из ярких памятников архитектуры Китая периода династии Сун. Восьмиугольная пагода, названная в честь шести гармоний буддизма, расположена на берегу реки Цяньтанцзян, у подножья холма Юэлунь. В первый раз она была построена в период Северной империи Сун (960—1127 гг.), затем уничтожена в 1121 году и полностью восстановлена в 1165 году, в период Южной империи Сун (1127—1279). В 1900 году была проведена серьёзная реконструкция пагоды.

  10. ViktoriyaAbabulaeva4842

    Пагода шести гармоний (Люхэта) в Ханчжоу
    Одной из достопримечательностей города Ханчжоу является Пагода шести гармоний (六和塔 Люхэта), которая расположена в южной части города, на берегу реки Цяньтан, у подножия холма Полной луны (月轮山 Юэлуньшань). Пагода Шести Гармоний (Люхэта). Пагода Шести гармоний. Под «шестью гармониями» подразумеваются шесть буддийских «гармоний»: небо, земля, четыре стороны света (север, юг, запад, восток). Строительство пагоды началось в 970 году, в период правления династии Северная Сун (960-1127). В 1121 году она была уничтожена и восстановлена уже при Южной Сун (1127-1279), в 1165 году. В 1900 году была произ…

  11. XaritaUvaleeva7006

    Пагода Шести Гармоний (Harmony pagoda 六和塔 Liuhe Ta)
    Пагода Шести Гармоний (кит. упр. 六和塔, пиньинь: Liùhé Tǎ), она же пагода Люхэта (в китайском произношении) – одна из известных достопримечательностей Ханчжоу, которую стоит посетить, если вы здесь не на один день (до пагоды довольно далеко ехать). Во-первых, с 60метровой пагоды открывается отличный вид на реку Цяньтан и окрестности – конечно, если нет дождя и над рекой не висит туман. Во-вторых, это редкий в Китае пример сооружения, которое не подвергалось многочисленным перестройкам за свою долгую историю; а ведь пагоде Люхэта более тысячи лет!

  12. XristianLabachev4931

    Пагода Шести Гармоний — Википедия
    Пагода Шести Гармоний или пагода Люхэта (кит. упр. 六和塔, пиньинь: Liùhé Tǎ) — 13ярусная 60метровая пагода в южной части города Ханчжоу, Китай, является одним из ярких памятников архитектуры Китая периода династии Сун. Восьмиугольная пагода, названная в честь шести гармоний буддизма, расположена на берегу реки Цяньтанцзян, у подножья холма Юэлунь. В первый раз она была построена в период Северной империи Сун (960—1127 гг.), затем уничтожена в 1121 году и полностью восстановлена в 1165 году, в период

Оставьте комментарий