Не секрет, что всё больше людей, которые живут в больших городах, желают иногда просто сбежать от удушливой и надоедливой атмосферы куда-нибудь поближе к природе. Многие люди обзаводятся дачными участками с готовыми домами или же возводят их своими силами

Не секрет, что всё больше людей, которые живут в больших городах, желают иногда просто сбежать от удушливой и надоедливой атмосферы куда-нибудь поближе к природе. Многие люди обзаводятся дачными участками с готовыми домами или же возводят их своими силами и ресурсами.
Большое предпочтение отдается деревянному домостроению. Иногда вместе с деревянным домом из бруса (фото ниже) строится и небольшая баня, в которой можно приятно провести время затяжными летними днями.

12 комментариев к “Не секрет, что всё больше людей, которые живут в больших городах, желают иногда просто сбежать от удушливой и надоедливой атмосферы куда-нибудь поближе к природе. Многие люди обзаводятся дачными участками с готовыми домами или же возводят их своими силами”

  1. AntoninaFogenkova8923

    Почему успешные люди бегут из мегаполисов?
    Что привлекает людей в больших городах? Что ненавидят люди в мегаполисах? От чего люди убегают из мегаполисов? Почему? Как? Зачем? …. все эти вопросы остаются открытыми… Некоторые, в один прекрасный момент понимают, что добившись многого в этой жизни, они потеряли самое главное – себя. Продолжение моих мыслей и выводов, смотрите в видео. Ваши комментарии и мысли пишите ниже, я буду рад обсудить их с вами.

  2. ArtemObdalenkov9397

    27 причин переехать загород ~ Предназначение быть…
    Уже больше года мы живем за городом. Точнее, в путешествиях мы почти всегда живем в деревнях, и получается, что стаж уже более трех лет. Но раньше в Петерб. … И чуть больше года назад приняли решение жить ближе к природе. Сняли дом. И пусть он пока не свой, но он уже помог нам понять, как и где мы бы хотели жить. И все больше моих знакомых выбирают такой образ жизни. Кто-то купил дом в деревне и уехал туда к простой жизни. Так и живут сейчас – сами всем себя обеспечивая, продают мед, держат большое хозяйство. Кто-то строит дома в родовых поселениях, кто-то уже там живет. Кто-то просто строит дом за городом и переезжает.

  3. OskarZHavodrov4472

    Жизнь в большом городе с ее плюсами и минусами
    Чаще всего в больших городах людей привлекает несколько моментов: возможность найти хорошо оплачиваемую работу; получение образования (высшего и профессионального среднего) … Самое трудное бывает понять, что же больше всего подойдет в вашем конкретном случае. Может быть, есть смысл все бросить и покинуть мегаполис, своевременно переехав в маленький? Тем более, что у всего всегда есть своя собственная цена, а стоимость жизни в большом городе может случайно оказаться для человека излишне высокой и забывать об этом не стоит. Похожие статьи: Как защитить дачу от воров. Народные рецепты. Тайник в квартире своими руками. Классификация факторов опасности большого города.

  4. LyubimMavzyutov3928

    Уйти жить отшельником
    Я всё-таки решил уйти жить на природу отшельником, и жить в одиночестве. Много времени прошло с тех пор как мы общаемся на форумах и подготавливаемся к вживанию. … Многие конечно скажут, что это не отшельничество, а шоу какое-то типа «Последний герой», но мы все видим отшельничество по разному, и у каждого своё представление. На сайте я буду вести свой дневник, в котором, по возможности как можно подробнее буду выкладывать события свой жизни . … В общем буду обживаться своими силами и использовать природные материалы, и простые вещи в быту. … Люди опустились до уровня инстинктов и стали похожи на животных (или всегда были такими), эмоции движут всеми.

  5. MarfaDavdieva7036

    Где лучше жить в городе или в деревне: плюсы и минусы
    В городах больше людей, а значит весной, и осенью вы будете болеть чаще респираторными заболеваниями. В городе больше финансовых расходов. Практически все развлечения платные. В тот же момент, если структурировать свою жизнь, можно неплохо устроиться в городе. … Чёткого ответа на вопрос, где лучше жить в городе или в сельской местности не существует. Каждый человек выбирает вариант, который близок его внутреннему миру и образу жизни. Если вы любите природу, хотите заниматься садовничеством и выращивать овощи, то посёлок вам лучше подойдёт. Жизнь в селе будет интересна и тем, кто любит тишину и покой, хочет уделять больше времени спорту и своим увлечениям.

  6. GarriRadyno7436

    23 лучших цитат о путешествиях
    Новые страны, города… Новые впечатления, люди, атмосфера! 3. Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить © Тони Уиллер — бывают такие вещи, которые можно сделать раз в жизни. И только в определенный период времени. … Знаете, как много людей не хочет остаться ночевать в палатке под открытым небом в горах, потому что видят себя только в гостинице? Но им никогда и не понять, что такое проснуться ночью, выйти на залитый лунным светом луг, поднять голову и увидеть над собой млечный путь… … Иногда — целая жизнь. Вы проживаете весь день с гордом. Вы становитесь его частью. … Путешествуйте больше, ведь мы живем один раз! В мире столько интересного!

  7. LeonidaFlutkova4277

    Путь к новой жизниКак в городе быть ближе к природе
    Как в городе быть ближе к природе, как познавать себя, не уезжая далеко… … Для этого нужно больше прислушиваться к своим желаниям, к своим ощущениям и замечать, что происходит вокруг. Хоть на минуты, хоть на мгновения выходить из гонки и останавливаться. Чтобы послушать, как шуршит листва на дереве, даже если оно одно единственное у вас за окном. Как чирикает воробей, потому что ворона сидит слишком близко около его гнезда. … Действительно, живя в городе, многие в постоянной спешке оторваны от природы и не замечают её маленьких прелестей. А увидеть можно очень многое и многому научиться. Главное — открыть глаза и сердце!

  8. NanaYAveryanova9081

    Будущее за глубинкой. Почему люди будут уезжать из…
    Все больше людей уезжают из городов. Они вдыхают в глубинку жизнь. Не только свежей кровью, но и деньгами. Обычно на переезд решаются те, у кого есть соответствующие финансовые возможности. У кого-то это военная пенсия, у кого-то — «северные» деньги, у кого-то доход от сдачи в аренду городской квартиры, у кого-то — дистанционный заработок. … Не маргиналы, а простые люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. И глубинка их примет, поможет, даст покой и простое человеческое тепло. Я не знаю, насколько активным будет бегство из городов и сколько лет оно займет. Но то, что оно есть и будет, — это реальность. Главное, не дать испортить те дивные места, которые есть у нас.

  9. YUrijSHHadov9314

    Почему люди так стремятся жить в больших городах?
    Классификация городов по численности населения. В соответствии с классификацией, принятой в России, городские поселения с численностью населения свыше одного миллиона относятся к крупнейшим городам, с населением 250−1000 тысяч человек — к крупным, с населением 100−250 тысяч человек — к большим, 50−100 тысяч — к средним, 20−50 тысяч — к малым.В настоящее время в России имеется около тысячи городов и более двух тысяч поселков городского типа, в которых. Проживает примерно 70% населения страны. За последние 50 лет доля городского населения России возросла с 52 до 73%.

  10. IlonaUvazhukova7784

    Сделаем мир чище: проблема мусора на улице и в сознании
    Просто постойте часок на остановке (или в любом другом месте скопления людей на улице), посчитайте людей, которые выбросят не по месту, например, бычок или фантик и узнаете много нового. Можете приехать в любой лес, находящийся недалеко от цивилизации, в идеале ещё найти среди этой природы речку и проинспектировать её берег на предмет последствий пребывания человека. … По логике, подъезд является домом для куда большего количества людей, чем твоя квартира, значит в нём должно быть даже чище, ведь за порядком следит больше людей. А весь мир за пределами здания, в котором ты живёшь, по идее, должен быть образцом чистоты, потому что это дом для всех нас.

  11. IvannaMaveeva5170

    Как городскому жителю стать ближе к природе?
    Но при большом желании и небольшом усилии можно привнести её толику в ежедневную рутину. … Даже если вы не являетесь счастливым обладателем дачного участка, не расстраивайтесь: заняться трудотерапией можно и дома, разбив небольшой огород на балконе или на подоконнике в квартире. В горшках, оказывается, прекрасно растут не только кактусы и фиалки, но и мята, базилик, лук и шпинат. Профессиональным «оконным» огородникам под силу вырастить даже томаты, перец и ананасы.

  12. IzyaslavYUbchenko6255

    120 лучших цитат и афоризмов о жизни и путешествиях
    Цитаты и высказывания великих людей о жизни и путешествиях. ТОП-120 лучших цитат и афоризмов. Цитаты из книг и кинофильмов. Цитаты про путешествия и жизни. … Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. © Анатоль Франс. Готовясь к путешествию, выложите всю свою одежду и все деньги.

Оставьте комментарий