Сезон овощей и фруктов в разгаре! Учимся готовить простую, легкую и вкусную закуску — Брускетту с помидорами, ведь именно в сезон помидоры имеют особый вкус и аромат.

Сезон овощей и фруктов в разгаре! Учимся готовить простую, легкую и вкусную закуску — Брускетту с помидорами, ведь именно в сезон помидоры имеют особый вкус и аромат.
Брускетта (итал. bruschetta или реже bruschetto от bruscare — запекать на углях (в романском диалекте)) — традиционное центрально-итальянское простонародное блюдо (имеющее аналоги и в других регионах), в наше время — закуска или «антипасто» перед основными приемами блюд для «поднятия аппетита». Отличительная особенность брускетты от бутерброда или тоста в том, что ломтики хлеба предварительно обсушивают до прожаривания (на гриле, решётке или на сковороде без масла). Идеально для приготовления брускетты подходит чиабатта.
Подсушиваем хлеб, натираем его оливковым маслом и чесноком. Режем мелкими кубиками помидоры, базилик, солим и перемешиваем. Выкладываем получившуюся массу на хлеб. Просто и эффектно!

11 комментариев к “Сезон овощей и фруктов в разгаре! Учимся готовить простую, легкую и вкусную закуску — Брускетту с помидорами, ведь именно в сезон помидоры имеют особый вкус и аромат.”

  1. AgnessaBabanazarova3326

    Заготовки на зиму из помидор: 50 вкусных рецептов…
    Сезон заготовок из помидоров самом разгаре, и самое время приготовить бочковые помидоры в банке холодным рассолом. Вы, наверное, хотите узнать, какими получаются на вкус квашенные помидоры в банках как бочковые? … Ведь в сезон, вкусные и ароматные домашние помидоры стоят копейки, и без труда можно закрыть несколько баночек вкусного, и натурального кетчупа на зиму. Посмотреть рецепт… Ассорти овощное на зиму (помидоры с перцем и огурцами). … Готовить такие консервированные помидоры очень просто, и если вы только начинаете консервировать, и боитесь «взрывных банок», рекомендую добавить рецепт в закладки, и в сезон сделать несколько банок на пробу.

  2. YUniyaNabaeva8099

    Что приготовить из помидоров: 10 очень вкусных
    Помидоры — это один из самых любимых овощей среди жителей нашей страны. Они очень вкусные, полезные и питательные. Подробнее о ценных свойствах сочных томатов можно прочитать в материале. … Именно поэтому зачастую их используют в качестве самостоятельной закуски или добавляют в легкие овощные салаты. Однако из помидоров можно приготовить большое количество самых разнообразных вкусных блюд. Не бойтесь экспериментов и проявите кулинарную фантазию. … В сезон помидоров обязательно следует приготовить это блюдо. Оно покорит вас своей пикантностью и безупречными вкусовыми характеристиками. Кажется, что в этом супе все идеально. Готовить его лучше из спелых, сочных плодов.

  3. IgnatRabinkov7307

    Идеальная брускетта с помидорами
    Чем же эта брускетта с помидорами идеальна, спросите вы? Никакой магии, лишь качественные сезонные продукты, да несколько нюансов, на которых стоит остановиться чуть подробнее. … Старый рецепт, точнее целых 2 рецепта брускетты, актуальны и сейчас, и по ним можно смело готовить. Поэтому, чтобы не повторяться, сегодня мы поговорим про идеальный рецепт брускетты — чудесной, свежей, ароматной брускетты с помидорами, которую можно есть каждый день, и она никогда не надоест. Чем же эта брускетта с помидорами идеальна, спросите вы? … Самые спелые, сладкие и вкусные помидоры, которые сумеете найти. Можно нескольких разных видов (так будет интереснее), но можно и одного.

  4. IgnatCHabiev4523

    Овощи — 11816 рецептов приготовления пошагово
    Овощи — быстрые и простые рецепты для дома на любой вкус: отзывы, время готовки, калории, супер-поиск, личная КК. … Кабачки помидор морковь на зиму. Простая и вкусная закуска из кабачков на зиму! 66 ккал. 1 ч. … Овощи делятся на категории, которые имеют следующий вид: • Овощи корнеплоды, такие как: морковь, репа, хрен, редис, сельдерей. • Овощи клубнеплоды, такие как: батат, топинамбур. •

  5. StanimirRavkov1643

    Блюда из овощей — Страница 5 из 14 — Вкуснее дома
    Брускетта с помидорами современная Итальянская кухня по праву обласкана особым вниманием кулинарных гурманов. Надо отметить, что с этой кухней ассоциируется собирательный образ, ведь в каждом регионе страны есть свои особенности и манера готовки. … Нам, кстати, еще надо поучиться готовить изысканно просто и при этом вкусно, даже если это минимальная закуска. … С этим блюдом сложно конкурировать по сочетанию вкусов и ароматов, ведь в нем гармонично играет овощной ансамбль на сковородке! Овощи гриль – самое удачное решение для лета, хотя для осени это тоже не менее удачная идея, но немного с другой вариацией продуктов.

  6. ZuxraTavlykaeva1478

    Брускетта с помидорами и базиликом — пошаговый…
    Сезон овощей и фруктов в разгаре! Учимся готовить простую, легкую и вкусную закускуБрускетту с помидорами, ведь именно в сезон помидоры имеют особый вкус и аромат. Брускетта (итал. bruschetta или реже bruschetto от bruscare — запекать на углях (в романском диалекте)) — традиционное центрально-итальянское простонародное блюдо (имеющее аналоги и в других регионах), в наше время — закуска или «антипасто» перед основными приемами блюд для «поднятия аппетита».Подробнее.

  7. BereslavaZHabborova5158

    Итальянская закускабрускетта: 25 лучших рецептов…
    Мы будет готовить брускетту. Эта очень вкусная закуска из обжаренных ломтиков хлеба является одним из символов гастрономической Италии. Содержание. … Брускетта с рыбой. Легкую закуску можно приготовить из копченой семги и сливочного сыра. Выкладываем черный хлеб (9 ломтиков) на противень, сбрызгиваем его растительным маслом и обжариваем в духовке в течении 8 минут. В сливочный сыр (2 ст. ложки) добавляем лимонный сок и перец. … Мини брускетта. Этот рецепт такой вкусной и аппетитной закуски пришел к нам не из Италии, а из столицы Австрии – Вены. В отличие от традиционного итальянского аналога венская брускетта отличается миниатюрными размерами.

  8. ErmolajDabaev9317

    10 лучших блюд из помидоров — Кулинарные заметки…
    Идеальная брускетта с помидорами. Это простая в исполнении итальянская закуска, которая представляет собой ломтик хлеба, обжаренный на гриле и приправленный солью, перцем, чесноком и оливковым маслом, с какой-нибудь начинкой или, как еще говорят, топпингом. Но здесь мы говорим про идеальный рецепт брускетты – чудесной, свежей, ароматной брускетты с помидорами, которую можно есть каждый день, и она никогда не надоест. … Что может быть проще, чем приготовить закуску из спелых помидоров с мягким сыром? … Готовить ее очень просто, но хлеб с помидорами настолько вкусен, что его порой называют “испанской брускеттой” (правда, в основном американцы

  9. VetaSabinyakova2939

    Рецепты закусок, рецепты с фото на RussianFood.com…
    Закуски из овощей — топ самых простых и вкусных рецептов с пошаговыми фото и отзывами, новые и классические

Оставьте комментарий