Стекломагний: преимущества и перспективы нового строительного материала.

Стекломагний: преимущества и перспективы нового строительного материала.
Во многих развитых странах в последние годы стремительно расширяется применение нового универсального строительного материала – стекломагния. Также его называют стекломагнезитом или стекломагниевым листом (СМЛ). Он применяется как для наружных работ, так и для внутренней отделки помещений.

Помимо своей универсальности, он имеет и ряд других преимуществ:
Хорошие огнеупорные свойства – материал не горит, поэтому он идеален с точки зрения пожарной безопасности.
Высокая устойчивость к влаге, благодаря чему СМЛ можно использовать в регионах с влажным климатом.
Отличные теплоизоляционные свойства (особенно при большой толщине листа).
Устойчивость к микроорганизмам – на стекломагнезите не образовываются грибки или плесень. Также этот материал не подвержен вредному воздействию насекомых.
Прекрасные механические характеристики – прочность, гибкость, износостойкость и др. Именно благодаря этим характеристикам стекломагнезит настолько универсален.
Долговечность – СМЛ не подвержен большинству внешних разрушительных факторов, поэтому он может прослужить в течение длительного периода времени.
Легкий вес, значительно упрощающий монтаж и транспортировку. Кроме того, конструкции из СМЛ не оказывают чрезмерного давления на фундамент.
Простота изготовления.
Экологическая чистота, особенно если сравнивать с другими современными строительными материалами – гипсокартоном, ДСП и др.
Возможность изготовления листов разной толщины, в зависимости от целей.
В странах СНГ этот материал пока не завоевал рынок, однако это лишь вопрос времени.

15 комментариев к “Стекломагний: преимущества и перспективы нового строительного материала.”

  1. ZHozefinaTababilova2046

    Стекломагнезитовый лист: применение, недостатки…
    Стекломагнезитовый лист, применение, недостатки которого будут представлены в статье, является современным строительным материалом, имеющим превосходные качественные характеристики. … С помощью стекломагнезита отделываются внешние стены домов с последующим нанесением отделочных материалов. Основные достоинства. Если вас заинтересовала СМЛ (магнезитовая плита), ее состав, преимущества и недостатки вы должны знать еще до момента начала работу. Среди плюсов можно выделить влагостойкость, незначительный вес, гибкость, устойчивость к биологическому воздействию, а также широкую область применения.

  2. AidaSabdenova6135

    Стекломагнезитовый лист: применение, недостатки плиты
    Перед тем как приступить к строительству или ремонту, каждому застройщику следует некоторое время посвятить изучению новинок на строительном рынке. Например, узнать о том, какие преимущества предоставляет применение стекломагнезитового листа, материала, обладающего уникальными характеристиками, и использование которого позволяет значительно эффективнее решать определенные задачи. Содержание статьи [скрытьпоказать]. Что такое стекломагнезит? Характеристики СМЛ, видео: Преимущества и недостатки стекломагнезитового листа. Маркировка изделий. СМЛматериал будущего, видео: Сферы применения стекло…

  3. SabrinaTagalova3034

    Стекломагнезитовый лист: применение, недостатки…
    Применение стекломагниевых плит. СМЛ — это универсальный стройматериал, который нашел широкое применение. Постараемся максимально обширно перечислить сферы, где можно сегодня использовать стекломагниевые плиты: Отделка зданий, кровли; Отделочные работы на каминах, печах; Установка крыши, перегородок, подоконников, стен … Преимущества и недостатки. Теперь можно поговорить о том, какими сильными и слабыми сторонами обладают стекломагниевые листы смл. Это позволит объяснить его популярность, а также понять, почему сегодня многие до сих пор предпочитают гипсокартон, хотя преимущества стекломагнезитовых листов смл очевидны.

  4. AlixanSabarnov2814

    Стекломагниевый лист (СМЛ) и особенности применения…
    Многие строители считают стекломагниевые листы (стекломагнезитовые листы, СМЛ, магнелит) достойной альтернативой гипсокартону, так как этот материал превосходит ГКЛ по многим показателям. Но большинство частных застройщиков и те, кто собирается делать ремонт в своей квартире или доме, имеют смутное представление о новом строительном материале по ряду субъективных причин. Во-первых, сказывается дефицит информации, а строители — народ достаточно консервативный и часто используют гипсокартон как проверенный временем и привычный материал, несмотря на наличие у стекломагниевых листов качественных п…

  5. EfimSaberov4156

    Разработка и внедрение нового строительного
    Разработка и внедрение нового строительного материаластекломагниевого листа (СМЛ) на базе предприятия ООО "Кнауф Гипс Дзержинск". Динамика, перспективы развития рынка стеновых панелей (строительных листов). Анализ экономической эффективности, целесообразности внедрения нового продукта на производство. … Перед традиционными материалами, используемыми в процессе «мокрой отделки», у СМЛ есть ряд преимуществ: значительная экономия времени и трудозатрат, простота демонтажа и легкость. До кризиса рост российского рынка строительных листов составлял 10-15% в год, в 2009 году рынок просел на 33% и его объем составил 186 миллионов кв. м.

  6. NailTavrinev327

    Строительство и отделочные материалы | Новые
    Стекломагний: преимущества и перспективы нового строительного материала. Во многих развитых странах в последние годы стремительно расширяется применение нового универсального строительного материаластекломагния. Также его называют стекломагнезитом или стекломагниевым листом (СМЛ). Он применяется как для наружных работ, так и для внутренней отделки помещений. Тренды Уборка, мусор, клининг 12.04.2017 1 2443.

  7. DzhulettaXironikova4592

    Стекломагнезитновое слово в строительстве
    Стекломагнезитстроительный материал, используемый для внешней и внутренней отделки. Выпускается в виде листов. По своим характеристикам не уступает и, во многом превосходит всем известный гипсокартон. Так почему же стоит смл лист купить? … Стекломагнезитстроительный материал, используемый для внешней и внутренней отделки. Выпускается в виде листов. По своим характеристикам не уступает и, во многом превосходит всем известный гипсокартон. Так почему же стоит смл лист купить? Стекломагнезитстроительный материал, используемый для внешней и внутренней отделки. Выпускается в виде листов.

  8. ArsenijSabarov5791

    Недостатки стекломагниевого листа – СМЛ панелей
    Недостатки стекломагниевого листа – в чем могут возникнуть проблемы при использовании СМЛ панелей. Достоинства их использования, места применения. … К недостаткам стекломагниевого листа косвенно можно отнести достаточно высокую стоимость качественного товара, но она, однако, полностью компенсируется техническими параметрами и разнообразием эксплуатации. Масса преимуществ. Достоинств у качественного материала множество: Устойчивость к воздействию влаги, в том числе и непосредственному контакту с водой, то есть изделия пригодны для установки в бассейнах, ванных комнатах, саунах и предбанниках.

  9. VasilisaXiryakova3495

    СМЛ панели: современный и многофункциональный…
    СМЛ панели: описание материала, преимущества и особенности стекломагниевой плиты. Сфера применения, цены и отзывы покупателей. Окрашенная магнезитовая плита. … 9 Советы по выбору качественной стекломагниевой плиты. СМЛ панели: знакомимся с новым современным строительным материалом. Стекломагниевые листы, или магнелит, – это совершенно новый листовой материал, который широко используется во всех сферах строительства, хоть и появился на рынке не так давно. Применяется стройлист как для внутренних, так и для наружных отделочных работ. Магнелит, магнезитовые и стекломагнезитовые плиты, магнезитные панели, СМЛ – все это названия одного и того же стекломагниевого материала.

  10. AnufrijTaborincev2808

    СМЛ – отзывы по использованию стекломагнезита на…
    На стекломагниевый лист СМЛ отзывы на строительных форумах и в сообществах весьма противоречивые. И это неудивительно. Почему? Потому что сам этот материал весьма новый, до конца все его свойства не изучены. … Характеристики стекломагнезита. Посмотрим, какие у стекломагниевого листа есть плюсы и минусы, которые характеризуют его как строительный и фасадный материал. СМЛ плюсы. Самыми востребованными в частном строительстве характеристиками СМЛ являются его негорючесть, относительная легкость, гибкость и относительная дешевизна. Ближайшими к нему по характеристикам фасадными материалами будут два – это фиброцементные панели и металлокомпозитные панели.

  11. RatiborSHHaduro7946

    Стекломагниевый лист — плюсы и минусы / Журнал…
    На сегодняшний день стекломагниевый лист (СМЛ), или магнезитовая плита, является одним из новейших открытий в области отделочных технологий. Нередко он используется как замена гипсокартону. СМЛ принято относить к универсальным листовым отделочным материалам. Насколько на самом деле хорош стекломагниевый лист и каковы перспективы его применения, попробуем разобраться. Автор статьи: Анна Кузьмина По материалам vss-35.ru. В основу стекломагниевого листа входят магнезит и стекловолокно.

  12. NikanorSHabaeev2820

    СМЛ : описание , состав , технология производства
    Стекломагнезитновый облицовочный материал. Инженер Н.В. Ажикина*, ГОУ Ижевский Государственный Технический Университет. В последние несколько лет до наступления кризиса в России наблюдался существенный подъём строительной отрасли. … Несъемная опалубка из СМЛ дает множество преимуществ по сравнению с остальными методами. Опалубка стен и перекрытий с применением СМЛ дает удобство сборки прямо на территории строительства. … По оценкам экспертов, материал имеет большие перспективы в России, однако существует также ряд препятствий для его широкого распространения. В первую очередь, это связано с качеством продукции.

  13. PolinaSaadullova8813

    Стекломагниевый лист (фото): преимущества
    Стремительное развитие строительного рынка способствует выходу новых материалов, которые представляют достойную замену кирпичу и древесным листам. О стекломагниевых плитах, их свойствах и особенностях монтажа пойдёт речь в данной статье. Стекломагниевый лист представляет собой плитный материал, который является аналогом ДСП, OSB, гипсокартону и др. изделиям. … Преимущества и недостатки материала. Популярность и признание среди мастеров и застройщиков стекломагниевые листы получили благодаря следующим преимуществам: • влагостойкость (материал в условиях повышенной влажности не подвержен деформации)

  14. FaridaSabezyanova4850

    Преимущества и недостатки использования… | Stroyka.uz
    Преимущества и недостатки использования стекломагниевого листа в строительстве. Строительные технологии не стоят на месте, имея собственные направления тенденций замены старых материалов на новые. Универсальность гипсокартона, его отличные характеристики в сочетании с выгодной ценой, были неоспоримы и вне всяких сомнений, пока промышленность не открыла новое сочетание гипсоадгезионных составляющих. И, как следствие, на смену общераспространенному гипсокартону, с недавнего времени пришел новый материалстекломагниевая плита. Что же это за материал и каковы его характеристики?

  15. ZamiraEdilova866

    Стекломагний: преимущества и перспективы нового
    Стекломагний: преимущества и перспективы нового строительного материала. Во многих развитых странах в последние годы стремительно расширяется применение нового универсального строительного материаластекломагния. Также его называют стекломагнезитом или стекломагниевым листом (СМЛ). Он применяется как для наружных работ, так и для внутренней отделки помещений. Помимо своей универсальности, он имеет и ряд других преимуществ: Хорошие огнеупорные свойства – материал не горит, поэтому он идеален с точки зрения пожарной безопасности. Высокая устойчивость к влаге, благодаря чему СМЛ можно использов…

Оставьте комментарий