Небоскрёб без канализации

Небоскрёб без канализации
Удивительные новости строительства пришли из ОАЭ. Мы думаем, что самое высокое здание в мире — конструкция, для строительства которой требуется исключительно сложная технология и техника — должно иметь не менее впечатляющие инженерные сети. Оказывается, это не так, потому что небоскрёб Бурдж-Халифа в Дубае высотой 828 метров не подключён к городской канализации.

Все отходы здания вывозятся из города на грузовиках! Мы искренне поражены неэффективностью такой системы. Одно из самых современных зданий в мире не подключено к муниципальной системе сточных вод и вынуждено вывозить их машинами на очистные сооружения за пределами города. Так что знайте, если вам доведётся побывать и пользоваться туалетом Бурдж-Халифа, несколько людей должны собрать и вывезти ваши отходы.
Оказывается, что в Дубае – это уже вполне сложившаяся практика и многие высотные здания не подключены к городской системе канализации. Дело в том, что темпы строительства опережают установку такой важной городской системы. Часть новых зданий просто не успевает получить разрешительную документацию в Департаменте городского планирования. Поэтому, после ввода объекта в эксплуатацию, вынуждены использовать грузовики. Очень часто машины за городом выстраиваются в очередь и ожидают почти сутки, чтобы разгрузиться.
Небоскрёб Бурдж-Халифа состоит 163 жилых этажей, на которых ежедневно находятся в среднем около 35 тысяч человек. Общий объём сточных вод от использования туалетов, душа, умывальников и т. д. достигает 15 тонн в сутки. Неэффективность такой системы просто поразительна и возникает вопрос о том, что архитектура – это нечто большее, чем просто строительство конкретного здания. Авторы проектов, особенно высотных зданий, должны учитывать взаимодействие и влияние новых объектов на существующую городскую застройку.

9 комментариев к “Небоскрёб без канализации”

  1. ReginaCalagova993

    В Дубае построили небоскрёб без канализации
    Небоскреб Бурдж-Халиф возведенный в 2004 году в столице ОАЭ, как недавно выяснилось, не оборудован канализацией. И сейчас ты, дорогой читатель, наверняка ждешь, раскрытия секрета, это каким чудесным образом работает там сантехника. … Дело вот в чем, темпы строительства канализации не успевают за темпами возведения небоскребов. И приходится использовать этот супернеэффективный способ.

  2. AgataFabshiko2583

    Вы будете удивлены, но в Дубаи (ОАЭ) нет привычной…
    В Дубаи нет привычной канализации. Достаточно часто из уст мусульман можно слышать утверждения о том, что Ислам является не сводом правил о том, как совершать религиозные ритуалы, а образом жизни. Это подразумевает то, что религиозные предписания «материализуются» в структуре экономики стран исламского мира.

  3. StanimirRavkov1643

    Про канализацию Дубая: engineering_ru
    К небоскребу "Бурдж-Халифа" у читателей вопросов не возникло, а вот к устройству канализации в Дубае возникли вопросы у многих людей. Читатели высказывались о том, что в городе отсутствует центральная канализация. В подтверждение данной гипотезы, читатели выкладывали видео 2009 года , снятое из машины, которая едет вдоль колонны грузовиков с фекалиями. Грузовики, в свою очередь, ждут очереди на разгрузку возле очистной станции.

  4. AelitaTavliyarova6319

    Небоскреб без канализации — СамСтрой — строительство…
    Небоскреб без канализации. 19 Мар 2015. 379. … . Верхушка небоскреба в Бурдж-Халифа. Решается эта проблема путем вывоза отходов из здания на грузовиках. Мы поражены, таким неэффективным решением проблемы канализования, самого высокого в мире небоскреба. Когда вам доведется побывать в Бурдж-Халифа и пользоваться туалетом то знайте, что определенное количество людей должны собрать и вывезти ваши отходы.

  5. BellaEdeeva6524

    Как устроены водоснабжение и канализация
    Как устроены водоснабжение и канализация в небоскребах? Уже не раз мы освещали проблемы водоснабжения и канализации в необычных местах и сложных технических устройствах. На этот раз поговорим о сложнейшем с технической точки зрения сооружении – небоскребе. А небоскреб выберем самый что ни на есть величайший – чемпион мира по высоте – «Бурдж Халифа».

  6. PolinaSaadullova8813

    Небоскреб без канализации, «лучи смерти»…
    Можете ли вы представить, чтобы самое высокое здание мира сдавали в эксплуатацию не подключенным к канализации и что каждое утро от него отъезжали вереницы цистерн, внутри которых плескалось страшное? … В августе 2013 года средства массовой информации облетела новость о том, что на испанском курорте Бенидорм построили небоскреб, верхние 27 этажей которого «забыли» оборудовать лифтами.

  7. MilicaYAbchanko9569

    Небоскреб без канализации, «лучи смерти»…
    Можете ли вы представить, чтобы самое высокое здание мира сдавали в эксплуатацию не подключенным к канализации и что каждое утро от него отъезжали вереницы цистерн, внутри которых плескалось страшное? Или стеклянные башни, чьи фасады превратились в увеличительное стекло, муравьями для которого стали чужие автомобили? Небоскреб без канализации, «лучи смерти» и «танцующий мост»: топ-7 архитектурных недоразумений…

  8. SerafimYAblokov9527

    Небоскрёб без канализации — День за днем
    Небоскрёб без канализации. Ошеломляющая новость, можно сказать, последовала из ОАЭ. Оказывается, самый высокий в мире небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае (его высота 828 м — 163 этажа) вовсе не подключен к канализации. Весь мусор, отходы и сточные воды вывозятся из здания с помощью грузовиков. … Вот все что угодно, но такого я даже подумать не мог — такое супер-здание и без канализации. Метки: Дубаи, города мира, интересно.

  9. TitMabokov7462

    Небоскрёб без канализации
    Небоскрёб без канализации. Небоскрёб без канализации Удивительные новости строительства пришли из ОАЭ. Мы думаем, что самое высокое здание в мире — конструкция, для строительства которой требуется исключительно сложная технология и техника — должно иметь не менее впечатляющие инженерные сети. Оказывается, это не так, потому что небоскрёб Бурдж-Халифа в Дубае высотой 828 метров не подключён к городской канализации.

Оставьте комментарий