В Австралии построили умный дом с потреблением энергии на $3 в год

В Австралии построили умный дом с потреблением энергии на $3 в год
Дом создан по стандартным строительным технологиям с применением доступных материалов, способен аккумулировать солнечный свет днем и обогревать этим теплом помещения ночью.
Стоит суперсовременный дом $386 400 и открыт для всех потенциальных покупателей, сообщает 
Две фирмы из Мельбурна, The Sociable Weaver и Clare Cousin Architects, объединили свои усилия и создали 10-звездочный (по рейтингу энергосберегающих технологий) углеродно-положительный дом. Здание было построено по принципу безотходного производства и сконструировано таким образом, чтобы его углеродный след был минимальным. Архитекторы ждут, что дом будет экономить 203 кг углерода на каждого живущего в нем человека ежегодно.
Дом площадью 160 кв. метров работает на устойчивой энергии, но при этом красив, функционален и выглядит очень современно. Его возводили с применением стандартных строительных технологий, но с минимальным количеством отходов: рабочие вывезли всего три мешка мусора. Принцип «безотходного производства» действовал и в том, чтобы договориться с поставщиками о минимальной упаковке для стройматериалов. Остальные отходы были использованы повторно или переработаны. Например, осколками штукатурной плитки украсили садовую клумбу.
Дом облицован древесиной твердых пород, а его полы сделаны из полированного промышленного бетона с плиточной изоляцией. Крыша с солнечными батареями мощностью 5 kW выполнена в форме крыльев бабочки. Поэтому в доме очень высокие потолки, благодаря которым в комнаты поступает много солнечного света.

15 комментариев к “В Австралии построили умный дом с потреблением энергии на $3 в год”

  1. ZarinaSHHajxutdinova7017

    Австралийцы построили "умный дом", который тратит…
    Удивительный “умныйдом построили в Австралии. Он не только может сам себя обеспечивать электроэнергией, но и потребляет намного больше углерода, чем выделяет в окружающую среду. Создатели дома уверены, что в год на электроэнергию владельцы архитектурного чуда потратят не больше трех долларов. Архитекторы уже окрестили проект “десятизвездочным” по уровню комфорта и использованных технологий. Фотографии дома опубликовала на своем сайте австралийская строительная компания Sosiable Weaver. Разработкой дома занимались совместно с архитекторским бюро Clare Cousin Architects.

  2. ValterTabulaev6802

    В Австралии был построен дом, потребляющий
    Дом построили из доступных материалов, по стандартным строительным технологиям. Днем он способен аккумулировать солнечный свет, а ночью — обогревать этим теплом помещения. Этот суперсовременный дом стоит 386 400 долларов и открыт для любого потенциального покупателя. … Дом был построен по принципу безотходного производства и сконструирован так, чтобы его углеродный след был минимальным. По ожиданиям архитекторов, здание будет ежегодно экономить 203 кг углерода на каждого проживающего в нем человека. Дом имеет площадь сто шестьдесят квадратных метров и работает на устойчивой энергии. При этом здание красиво, функционально и выглядит современно.

  3. YUnonaNabochenkova6235

    В Австралии построили умный дом с потреблением
    Дом площадью 160 кв. метров функционален и выглядит очень современно. Его возводили с применением стандартных строительных технологий, но с минимальным количеством отходов: рабочие вывезли всего три мешка мусора. Принцип «безотходного производства» действовал и в том, чтобы договориться с поставщиками о минимальной упаковке для стройматериалов. Остальные отходы были использованы повторно или переработаны. Например, осколками штукатурной плитки украсили садовую клумбу. … Учитывая все это, хозяева будут платить за коммунальные услуги примерно три австралийских доллара в год. Источник.

  4. MonikaObezyanova3859

    В Австралии построили дом, потребляющий энергии
    По прогнозам агентства, к 2020 году выработка возобновляемой энергии увеличится на треть — с 6 012 до 8 169 ТВт·ч, что эквивалентно суммарному потреблению Китая, Индии и Германии. Таким образом, доля ВИЭ через пять лет составит 29% (прогноз прошлого года — 24%). [reuters.com]. Китай на первом месте по развитию ВИЭ. … Четвертое и пятое место заняли Германия и Австралия соответственно. Вплотную к пятерке лидеров приблизилась Франция, которая заняла шестое место благодаря новым проектам, которые активно поддерживает президент страны Эммануэль Макрон.

  5. VsevolodNabalov5599

    Умные энергосберегающие дома в Австралии
    Умные энергосберегающие дома в Австралии. 17 мая 2016. 208. … Дом расположен на краю холма рядом со старой шахтой по добыче золота и лесопилки на севере штата Виктория. В основу проекта легла простая мысль: меньше отходов, меньше потребления. Самая интересная деталь дома мечта любого приверженца переработки отходов: внешняя стена сделана из 270 массивных бетонных блоков. Их удалось получить на месте и сделать из отходов, оставшихся после отлива бетонных плит. Блоки, вес каждого из которых составляет 1 тонну, были транспортированы в Яканданду и сложены в виде структуры размером 8,9х9,5 м. Хотя блоки были соединены раствором, в принципе они сохранили свой …

  6. SusannaYUvilova4726

    Австралийцы построили «умный дом», который тратит…
    Удивительный «умный» дом построили в Австралии. Он не только может сам себя обеспечивать электроэнергией, но и потребляет намного больше углерода, чем выделяет в окружающую среду. Создатели дома уверены, что в год на электроэнергию владельцы архитектурного чуда потратят не больше трех долларов. Архитекторы уже окрестили проект «десятизвездочным» по уровню комфорта и использованных технологий. Фотографии дома опубликовала на своем сайте австралийская строительная компания Sociable Weaver. Разработкой дома занимались совместно с архитекторским бюро Clare Cousin Architects.

  7. CHeslavUvenchikov5219

    Энергосберегающий дом: 9 умных энергосберегающих…
    Энергосберегающий дом: 9 умных энергосберегающих домов в Австралии. Благодаря инновационным характеристикам и разнообразию пейзажей девять домов, отмеченных премиями, показали потенциал австралийского дизайна. … Один из самых влиятельных архитекторов, создающих экологичные здания, вписанные в пейзаж, —австралиец Гленн Меркутт (Glenn Murcutt). Его проекты, полностью интегрированные в ландшафт, стали источником вдохновения для других архитекторов, начавших вписывать свои здания в местный пейзаж. В 2002 году Меркутт выиграл Притцкеровскую премию за бережное отношение к окружающей среде, которое председатель членов жюри премии Дж.

  8. KuzmaUashtanov3994

    В Австралии построили дом, который потребляет
    Дом площадью 160 кв. метров работает на устойчивой энергии, но при этом красив, функционален и выглядит очень современно. Его возводили с применением стандартных строительных технологий, но с минимальным количеством отходов: рабочие вывезли всего три мешка мусора. Принцип «безотходного производства» действовал и в том, чтобы договориться с поставщиками о минимальной упаковке для стройматериалов. … Создатели этого проекта хотят, чтобы их идеей вдохновились застройщики по всей Австралии и поставили бы производство таких экологичных домов на поток. Кстати, установка солнечных панелей на крышах домов набирает все большую популярность во всем мире.

  9. AelitaTavliyarova6319

    Австралийский дом, который потребляет электричества…
    Архитектурное бюро Clare Cousin Architects совместно со строительной компанией Sosiable Weaver разработали и построили первый в Австралии дом с «положительным углеродным балансом». Столь необычная характеристика означает, что он потребляет в процессе свеой эксплуатации больше углерода, чем выбрасывает в окружающую среду. За это дом получил максимальную оценку «10 звезд» за энергоэффективность и неофициальное название — «Десятизвездный дом».

  10. MartinYUbkov4190

    В Австралии построили умный дом потребление
    Дом площадью 160 кв. метров работает на устойчивой энергии, но при этом красивый, функциональный и выглядит очень современно. Его возводили с применением стандартных строительных технологий, но с минимальным количеством отходов: рабочие вывезли всего три мешка мусора. Принцип «безотходного производства» действовал и в том, чтобы договориться с поставщиками о минимальную упаковку для стройматериалов. Другие отходы были использованы повторно или переработаны. … Учитывая все это, хозяева будут платить за коммунальные услуги примерно три австралийских доллара в год. Дом стоит $386 400 и открыт для всех потенциальных покупателей.

  11. SolomonUvetov4230

    В Австралии построили дом, что потребляет энергии
    В Австралии построили дом, который потребляет энергии на $ 3 в год. 10-звездный (по рейтингу энергосберегающих технологий) углеродно-положительный дом создали две фирмы из Мельбурна — The Sociable Weaver и Clare Cousin Architects, передает hightech.fm. Дом построен из доступных материалов: облицован деревом твердых пород, полы изготовлены из полированного промышленного бетона с плиточной изоляцией. Крыша с солнечными батареями мощностью 5 кВт выполнена в форме крыльев бабочки, поэтому дом имеет очень высокие потолки и, как следствие, комнаты залиты солнечным светом.

  12. MariannaNaborshhikova6781

    Экодом, потребляющий электричества на $2,5 в год
    Этот экологичный и энергоэффективный дом потребляет энергии всего на два с половиной доллара в год. … «Нам не хотелось проектировать дом на основе дорогостоящих или сложных процессах так как не все строители знакомы с такой техникой. Также этот факт обеспечил нас возможностью минимизировать загрязнение окружающей среды», — говорит Вудс. Дом облицован сертифицированной ЛСП древесиной твердого типа. Для пола использовались наземные бетонные плиты с утепляющим слоем. На крыше расположены солнечные панели мощностью 5 кВт.

  13. GortenziyaBabailova4851

    В Австралии построили умный дом с потреблением
    Дом площадью 160 кв. метров функционален и выглядит очень современно. Его возводили с применением стандартных строительных технологий, но с минимальным количеством отходов: рабочие вывезли всего три мешка мусора. Принцип «безотходного производства» действовал и в том, чтобы договориться с поставщиками о минимальной упаковке для стройматериалов. Остальные отходы были использованы повторно или переработаны. Например, осколками штукатурной плитки украсили садовую клумбу. … Учитывая все это, хозяева будут платить за коммунальные услуги примерно три австралийских доллара в год. Источник. Прочитано item->hits; ?> раз.

  14. MadlenObvivalnev7406

    Австралийцы построили "умный дом", который тратит…
    Удивительный "умный" дом построили в Австралии. Он не только может сам себя обеспечивать электроэнергией, но и потребляет намного больше углерода, чем выделяет в окружающую среду. Создатели дома уверены, что в год на электроэнергию владельцы архитектурного чуда потратят не больше трех долларов. Архитекторы уже окрестили проект "десятизвездочным" по уровню комфорта и использованных технологий. Фотографии дома опубликовала на своем сайте австралийская строительная компания Sociable Weaver. Разработкой дома занимались совместно с архитекторским бюро Clare Cousin Architects.

  15. SpartakFagotto7651

    В Австралии построили умный дом с потреблением
    Новости ТЭК. Альтернативной энергетики. В Австралии построили умный дом с потреблением энергии на $3 в год. Новостная лента. На водоснабжение и очистные сооружения на Волге и озере Байкал планируется выделить 309 млрд. руб. … Дом площадью 160 кв. метров работает на устойчивой энергии, но при этом красив, функционален и выглядит очень современно. Его возводили с применением стандартных строительных технологий, но с минимальным количеством отходов: рабочие вывезли всего три мешка мусора. Принцип «безотходного производства» действовал и в том, чтобы договориться с поставщиками о минимальной упаковке для стройматериалов.

Оставьте комментарий