ДОМА В PONTE DE LIMA / Эдуардо Юто де Мора

ДОМА В PONTE DE LIMA / Эдуардо Юто де Мора
«Два контрастных подхода к построению на высокоурожайной местности — здесь крутой склон. Как параллелепипедные тома, два здания похожи. Но они диаметрально противоположны. Один дом убирается по склону, выделяясь в суровом рельефе; другой скользит по крутому холму, параллельному склону.
Но контраст заключается не только в том, чтобы относиться по-разному к естественным окружениям. Дома изучают «пригодность для жизни». Каждый реагирует на разные требования: один берет в окружающем ландшафте; другой поворачивается внутрь, в соответствии с желанием клиента соблюдать конфиденциальность.
 
Консольный дом представляет собой линейную одноэтажную конструкцию. Наземная плита соединяется с фундаментом с помощью набора наклонно установленных плит.
 
Второй дом следует более «естественной» программе. Но, хотя обнимая склон в очевидном простом повиновении с землей, архитектура создает серию разных уровней. Здание происходит от фундаментов, которые пересекаются с уклоном, что позволяет надвигаться на запад от плиты. Поскольку основное внимание уделяется изолированному внутреннему пространству, обширные остекленные фасады не образуют внешний периметр здания ».

14 комментариев к “ДОМА В PONTE DE LIMA / Эдуардо Юто де Мора”

  1. IngaNabutovskaya2914

    Two Houses in Ponte de Lima | Arq. Eduardo Souto de Moura
    Eduardo Souto de Moura. Общие размеры. 1100 m² (Площадь). ID. Сохранить. Alçado lateral esquerdo. ID. … ID. Сохранить. Sala de estar. ID. Сохранить. Perspetiva da sala comum / estar. ID. Сохранить. Cozinha.

  2. LejsanEdvizhkova3713

    Понти-ди-Лима — Википедия
    По́нти-ди-Ли́ма (порт. Ponte de Lima; ['põt(ɨ) dɨ 'limɐ]) — посёлок городского типа в Португалии, центр одноимённого муниципалитета в составе округа Виана-ду-Каштелу. По старому административному делению входил в провинцию Минью. Входит в экономико-статистический субрегион Минью-Лима, который входит в Северный регион. Численность населения — 2,8 тыс. жителей (посёлок), 44,3 тыс. жителей (муниципалитет). Занимает площадь 321,20 км². Покровителем посёлка считается Дева Мария. Праздник посёлка — 20 сентября.

  3. CHeslavaPavlickaya6226

    Souto de Moura designs the Ponte de Lima… | Pinterest
    Two Houses in Ponte de Lima Eduardo Souto De Moura. Просматривайте этот и другие пины на доске Contruction Methods/Images/Details пользователя Traumbau / Architecture-Design. Еще. … Многоквартирный дом в Румынии. Планы Местности Планировки Бухарест Полы Здания Архитектура Экологичная Архитектура Днк. mora-residential-24. Просматривайте этот и другие пины на доске Apartment пользователя Klavdiia_K. Еще. … Современный трехэтажный дом в Рио-де-Жанейро, Бразилия-1. Просматривайте этот и другие пины на доске Архитектура и дизайн пользователя Maxim Limansky. Еще.

  4. GeorginaRadzhabekova5019

    Camino de Santiago. 4-й день: Portela de Tamel – Ponte de
    Ponte de Barros через rio Trovela. Все еще под дождем доходим до реки Лима, как раз перед городом Понте де Лима. С берега реки уже виден город – ого, город восхитительно красивый! Река широкая и полноводная. … Уже дома, рассматривая фотографии, в углу фото я увидела мешок полон домиков улиток. Не знаю, зачем их собирают, жаль, что этого там не увидела и никого не спросила… Альберге открывается в 4 часа, мы подошли на полчаса раньше. … Продолжение: 5-й день: Ponte de Lima – Pacos, 29 км, 9 часов. Метки: camino de santiago, ПОРТУГАЛИЯ. Подписаться.

  5. ModestFabrikanov6951

    Виллы в г. Ponte de Lima
    22 окт. 2018 — Снимайте Виллы в Ponte de Lima, Португалия от 1310₽/сутки. Найдите уникальное жилье у местных хозяев в 191 странах. С Airbnb весь мир — ваш дом. … Очень хорошо оборудованный дом, несомненно, хорошее место для проживания недалеко от центра Понте-деЛима. Rui2018-01-01T00:00:00Z. Нечего указывать!

  6. MelissaEvgomukova138

    Camino de Santiago Portugues. 15 июня. День 4. Viana do…
    День 4. Viana do Castelo — Ponte de Lima. Трек правила вручную, поэтому на скорость не обращайте внимания:) Сегодня все наши попутчики идут дальше по Прибрежному Пути в Каминью, а мы уходим вдоль Лимы на Центральный Путь. Соседи стали собираться часов с пяти и в шесть уже почти все ушли. Мы в шесть только встали, не спеша позавтракали и вышли ближе к семи. … В одном все таки ненадолго останавливаемся. Наконец, в трех километрах от Понте де Лима выходим на Центральный Путь и видим привычные стрелочки. Ура! Мы успели соскучиться по стрелочкам

  7. GlafiraDavedenkova287

    Будем знакомы: Эдуардо Соуто де Моура/ Eduardo Souto…
    К числу таких архитекторов, пожалуй, можно отнести португальца Эдуардо Соуту де Моура. Архитектор ведёт собственную практику с 1980 года – до этого он пять лет работал в бюро Алвару Сизы, с которым до сих пор периодически сотрудничает: как, например, при создании летнего павильона для галереи «Серпентайн» в 2005 году. Соуту де Моура получил своего Прицкера в 2011 году. Большая часть реализованных проектов архитектора располагается в Португалии. Среди объектов, особенно отмеченных жюри Прицкеровской премии, были стадион в городе Брага и здание музея Паулы Рего. Стадион в городе Брага, Португали…

  8. LyudmilaRadzikovaski7840

    Португальская архитектура — фото проектов Эдуарду…
    Eduardo Souto de Moura. Эдуарду Соуту де Моура. Архитектор. Португальский модернист – лауреат Притцкеровской премии, 2011. … Творческие работы Соуту де Моура варьируются от семейных домов до стадионов, музеев, метро и многих других объектов. Воплощением в жизнь изумительных инженерных конструкций он занимается в основном в его родной стране. … Сото-деМора получил невероятную популярность и известность после проектирования особняка для молодой семьи в Серра-да-Аррабида, Португалия. Двухэтажное здание встроено в холм, при этом белоснежные стены и лаконичные оконные проёмы придают ему невероятное очарование и креативность.

  9. BerekGabdelxabirov8891

    Португалия, за занавесом границ и времени. PONTE DE
    Ponte de lima. Понти-ди-Лима. Oli LerroMar Испания. Загрузка… … TOP 10 THINGS TO DO IN COIMBRA | CENTRO DE PORTUGAL

  10. AnzhelaRadanova6702

    Ponte de Lima, Понте-деЛима: лучшие советы перед…
    Ponte de lima. Понти-ди-Лима. Oli LerroMar Испания. Загрузка… … TOP 10 THINGS TO DO IN COIMBRA | CENTRO DE PORTUGAL

  11. EldarGabdelganiev2787

    ARCHITIME.RU — Два дома в Понте-деЛима — два разных…
    Автор: Эдуарду Соуту де Моура / Eduardo Souto de Moura. Дата постройки: проект 2001 г., реализация 2001-2002 г.г. Место нахождения: Понте-ДеЛима, Виана-ду-Каштелу, Португалия / Quinta De Anqui?o, Ponte De Lima, Distrito de Viana do Castelo, Portugal. Два дома в Понт-деЛима похожи, так как имеют одинаковую форму параллелепипеда, но одновременно они противоположны, так как демонстрируют два разных подхода по отношению к окружающему ландшафту. Один дом консолью нависает над склоном, другой скользит параллельно вниз по холму, на котором дома расположены. Но контраст между ними не только в различ…

  12. AristarxSabbaxov7012

    Римский мост и легкая прогулка по Понти-ди-Лима.
    Сегодня Понти-ди-Лима похож на любой другой небольшой европейский городок — маленький и сонный: узкие улочки, небольшая площадь с ресторанчиками, как всегда являющаяся центром городской жизни, несколько сохранившихся исторических зданий разных эпох, да римский мост в качестве классического "туристического магнита". … Резюмируя нашу маленькую прогулку по Понти-ди-Лима могу сказать, что город и его мост никак не являются точкой, обязательной к посещению в Португалии. Просто приятный городок, где можно остановиться по пути между португальским Порту и испанским Сантьяго-де-Компостела, прогуляться и пообедать при наличии времени, купить фруктов в дорогу и поехать дальше.

  13. SavvaTabenkov6050

    Hut Guest House Ponte de Lima (Португалия… — Booking.com
    Гостевой дом Hut Ponte de Lima расположен в поселке Понти-ди-Лима. К услугам гостей бесплатный WiFi и номера с кондиционером. … Только что забронировано в городе Понте-деЛима 4 гостевых дома, похожих на Hut Guest House Ponte de Lima, были только что забронированы. Связаться с хозяином. Нужна дополнительная информация перед бронированием? Связаться с хозяином. Ориентиры поблизости – Великолепное расположение — показать на карте Гостям понравились прогулки в этом районе! Рестораны, магазины и рынки. Monte da Nó Ресторан.

  14. GelenaSabatarova8534

    2 дома в Понте-деЛима (2 Houses in Ponte de Lima)…
    Известный португальский архитектор Эдуардо Сото-де Моура разработал проект двух современных домов с бассейнами на живописном крутом склоне в Понте-деЛима. Два подобных параллелепипеда вступают в диалог с окружением и друг с другом — один как бы скользит по склону, второй зависает над ним консолью. При этом оба объёма заигрывают со сложившимся архетипом устойчивости, демонстрируя разные подходы. Название: 2 дома в Понте-деЛима (2 Houses in Ponte de Lima) Расположение: Понте-деЛима, Португалия Архитектура: Eduardo Souto de Moura Визуализация: BRBstudio. Понравился проект? Посмотрите другие

Оставьте комментарий