Всё, что нужно знать о бетоне.

Всё, что нужно знать о бетоне.
Бетон является искусственным каменным строительным материалом. Он получается путем затвердевания уплотненной смеси, заранее подготовленной и рационально подобранной. В состав смеси входит вода, вяжущее вещество – обычно цемент, крупные и мелкие заполнители, хотя по необходимости его можно изменять, включать специальные добавки, как, к примеру, в асфальтобетон.

История бетона демонстрирует его широкое использование в Древнем Риме. После падения великой империи бесценный рецепт был утерян за ненадобностью, но должна была пройти тысяча лет, чтобы он вновь стал жизненно важен и восстановлен.
Бетон наших дней известен миру начиная с 1844 года благодаря ученому И. Джонсону и лидерами по его производству считаются Китай и США. Он имеет свои классификации, которые различаются по структуре, условиям твердения и назначению.
Бетон может иметь плотную, поризованную, крупнопористую или же ячеистую структуру. Бетон может твердеть в естественных условиях, а также в ситуациях тепловлажностной обработки при нормальном атмосферном давлении, а также в случае, когда давление выше атмосферного.
Назначение бетона бывает обычное – под промышленные и гражданские здания – и специальное, касающееся гидротехнических, тепловизионных и дорожных целей. Более того, назначение может иметь специальную миссию, как защиту от ядерных излучений, химическую стойкость, жаростойкость, звукопоглощаемость.
Помимо перечисленного, бетон подразделяется по виду вяжущего и бывает силитатным, гипсовым, цементным, а также асфальтобетон, пластобетон и многое другое.

10 комментариев к “Всё, что нужно знать о бетоне.”

  1. EldarCagojko8322

    Что нужно знать о бетонах
    Что нужно знать о бетонах. Практически любое строительство, будь то частный дом или многоэтажка, не обходятся без использования бетона или изделий из него. Даже если ограждающие конструкции здания не из бетона, то для фундамента практически всегда используются бетонные фундаментные блоки или бетонная смесь. Бетонная смесь состоит из следующих основных компонентов: щебня … Необходимо, чтобы прочность щебня была вдвое выше прочности самого бетона определенной марки. Это необходимо по той причине, что бетон довольно долго набирает прочность (иногда – до полугода). В этот период щебень несет основные нагрузки, сохраняя смесь и не допуская слишком больших ее деформаций.

  2. BozhenaGabanova702

    Все, что нужно знать про бетон
    Решив купить бетон в Клину от компании-производителя «Завидово-Бетон» по доступным ценам, вы оцените качество и преимущества работы с нами. Для оптовых покупателей приятные скидки! … В качестве конструкционного материала бетон использовался в Римской империи. С ее упадком он был незаслуженно забыт, снова о нем вспомнили лишь в XVIII веке. Для приготовления бетона необходимо затворение смеси цемента, наполнителя водой. Цемент получают обжигом сырья (известь с глиной), первый продукт этого типа обжигался при температуре 900 – 800˚С, современные производители портландцемента оперируют температурами 1 500 – 1 400˚С. Существуют две крупные категории материала

  3. KaleriyaTabulaeva7112

    Всё, что нужно знать о бетоне
    Все это говорит о том, что бетон надо приобретать у проверенного производителя, расположенного в вашем районе. Лучше месишь – дольше будешь Вибрация необходима бетону для того, чтобы смесь укладывалась качественнее. Процесс вибрации позволяет сократить трение воды и бетонной смеси, благодаря вибрации её структура разжижается.

  4. ArtemijBabanakov2068

    Всё о бетоне: марки, соотношения, коэффициенты.
    Всё о бетоне. О том, какой бывает бетон, соотношение цемента, песка, гравия, марки бетона, осадка, коэффициенты морозостойкости и водонепроницаемости, твердение бетона. Бетон, если говорить о его покупке и доставке, не вполне правильное употребляемое название. Вы покупаете у СТРОЙТЕХ ПСК готовую бетонную смесь (в технической документации используется аббревиатура БСГ), а бетоном она станет после заливки ее в опалубку и начала твердения. … Помимо соотношения воды и цемента, вводимых в бетон, нужно учитывать влагопоглощение и влажность песка и щебня. При взаимодействии цемента с водой образуется цементный камень.

  5. VaclavXisaev2925

    Всё, что нужно знать о Бетоне
    Марки бетона (М). Во всех информационных материалах, прайс-листах и т.д. бетон указывается с цифровым и буквенным индексом. Обязательно указываются марка (М), класс (В), подвижность (П), водонепроницаемость (W), морозостойкость (F). Вот список основных разновидностей бетонных смесей … М-200. Он нужен при устройстве бетонной стяжки пола, строительстве фундамента, отмостка, дорожки. Считается довольно прочным, благодаря чему пользуется большим спросом в частном строительстве: например, при заливании фундаментов разных видов (монолитного, столбчатого, плитного, малонагруженного ленточного, свайно-ростверкового) и изготовлении бетонных лестниц и ступенек.

  6. AngelEbraev9086

    Всё, что нужно знать о бетоне.
    Всё, что нужно знать о бетоне. Всё, что нужно знать о бетоне. Бетон является искусственным каменным строительным материалом. Он получается путем затвердевания уплотненной смеси, заранее подготовленной и рационально подобранной. В состав смеси входит вода, вяжущее вещество – обычно цемент, крупные и мелкие заполнители, хотя по необходимости его можно изменять, включать специальные добавки, как, к примеру, в асфальтобетон. История бетона демонстрирует его широкое использование в Древнем Риме. После падения великой империи бесценный рецепт был утерян за ненадобностью, но должна была пройти тысяча…

  7. ElgaYAvaeva3880

    Бетон. Всё, что нужно знать о бетоне.
    Это конечно не всё, что нужно знать о бетоне. Тема очень обширная и интересная, со множеством мифов и ошибок в приготовлении, укладке и эксплуатации. Информация будет как "академическая", так и аналитическая. Опыт использования будет в рубрике "Строительство". Классификация бетонов. Классификация бетонов дает системное понимание, какие могут быть бетоны, где могут применяться и какими свойствами должны обладать. Это самая начальная информация, которая вам поможет понять суть бетона.

  8. SusannaYUvilova4726

    Все о бетоне | Что нужно знать о бетонах
    Что нужно знать о бетонах Практически любое строительство, будь то частный дом или многоэтажка, не обходятся без использования бетона или изделий из него. Даже если ограждающие конструкции здания не… … Что нужно знать о бетонах. Практически любое строительство, будь то частный дом или многоэтажка, не обходятся без использования бетона или изделий из него. Даже если ограждающие конструкции здания не из бетона, то для фундамента практически всегда используются бетонные фундаментные блоки или бетонная смесь.

  9. AgrippinaSabarmetova4015

    Все, что нужно знать о бетоне : lifestroi
    Не знаю, как вам, — а мне вот бывает очень обидно за этот уникальный материал. На мой взгляд, бетон достоин самых высоких похвал, — ведь без него современное строительство совершенно немыслимо. У… … Все, что нужно знать о бетоне. Если рассказывают о чем-то неинтересном, унылом и скучном, то часто говорят «серый, как бетон». Не знаю, как вам, — а мне вот бывает очень обидно за этот уникальный материал. На мой взгляд, бетон достоин самых высоких похвал, — ведь без него современное строительство совершенно немыслимо. У привычного нам бетона на самом деле очень интересная и весьма древняя история: в строительстве он применяется ни много ни мало – уже несколько тысячелетий.

  10. XaritaUvaleeva7006

    Что необходимо знать о бетоне.
    Что необходимо знать о бетоне. Краткое содержание: История бетона Виды бетонов Марки бетона. Дата актуализации текста: 01.01.2009. … Однако чаще всего при обозначении таких слов, как раствор, используемый при возведении стен, сводов, фундаментов и тому подобных конструкций, в римском лексиконе употреблялось словосочетание «опус цементум» (opus caementitium), которым и стали называть римский бетон. Несомненно, на широкое распространение римского бетона определенное влияние оказала политическая и экономическая структура античного общества.

Оставьте комментарий