Антисейсмические хомуты.

Антисейсмические хомуты.
В случае землетрясения, наиболее важным фактором в отношении прочности колонн являются хомуты, которые должны быть выполнены и размещены в соответствии с требованиями строительных норм по проектированию в сейсмических районах и технических характеристик.
Хомуты являются одним из наиболее важных факторов, влияющим на качество и сейсмическую устойчивость колонн и здания в целом.
Существует три основных параметра надежности хомутов:
Соответствующие крючки на их свободных краях. Крючки являются обязательными для надлежащей работы хомута, особенно во время интенсивного сейсмического воздействия, когда происходит откол,  и крючки являются единственным анкерным устройством.
Диаметр загиба арматуры хомута. Диаметр загиба должен составлять не менее 4Ø. Т.е., для хомута Ø10мм диаметр загиба должен быть не менее D = 40 мм.  
Требуемое расстояние между лапками "закрытого" хомута. Оно должно быть  не менее 200 мм.

8 комментариев к “Антисейсмические хомуты.”

  1. TeodorLabachev8916

    Строительство в сейсмических районах Краснодарского…
    Диаметр хомутов в этом случае следует принимать не менее 8 мм. 2.2.42. В многоэтажных зданиях со сборными каркасами из линейных элементов допускается устраивать стыки ригелей с колоннами в местах их соединения между собой при условии обеспечения надлежащей прочности стыков. … Рекомендуется перемычки соединять с антисейсмическими поясами в единую конструкцию.

  2. RushanRavcov7860

    Антисейсмические устройства в
    3. антисейсмические устройства мостов за рубежом. 4. выводы. Литература. … Антисейсмические устройства в мостостроении. Выходит с 1972 г. 1 выпуск в год Выпуск I. Москва 1986 содержание. 1. введение 2. антисейсмические устройства мостов в СССР. 2.1. Особенности конструкций пролетных строений, применяемых в сейсмических районах 2.2. Особенности конструкций опор 2.3. Сейсмостойкие опорные части.

  3. ViktorTavkazakov9127

    АНТИСЕЙСМИЧЕСКИЕ ИЗДЕЛИЯ
    3. антисейсмические устройства мостов за рубежом. 4. выводы. Литература. … Антисейсмические устройства в мостостроении. Выходит с 1972 г. 1 выпуск в год Выпуск I. Москва 1986 содержание. 1. введение 2. антисейсмические устройства мостов в СССР. 2.1. Особенности конструкций пролетных строений, применяемых в сейсмических районах 2.2. Особенности конструкций опор 2.3. Сейсмостойкие опорные части.

  4. VeselinaRadustova2397

    ГОСТ Р 57364-2016/EN 15129:2010 Устройства…
    УСТРОЙСТВА АНТИСЕЙСМИЧЕСКИЕ. Правила проектирования. Anti-seismic devices. … Антисейсмические устройства и их соединения с сооружением должны быть запроектированы и законструированы таким образом, чтобы соблюдались следующие требования с достаточной степенью надежности для каждого

  5. SaniyaNabalova1362

    Антисейсмические хомуты и хомуты, трубы вешалки…
    Соединения труб. Название продукта: Хомуты. Подробности об упаковке. Подробности об упаковке

  6. DolyaRabko849

    Антисейсмические хомуты | Строительный журнал
    Антисейсмические хомуты. 20.09.2017 Опубликовано в рубрике: Ремонт, Строительство. … Хомуты являются одним из наиболее важных факторов, влияющим на качество и сейсмическую устойчивость колонн и здания в целом. Существует три основных параметра надежности хомутов: Соответствующие крючки на их свободных краях.

  7. GlafiraDavedenkova287

    Антисейсмические хомуты. | Архитектурный журнал…
    Хомуты являются одним из наиболее важных факторов, влияющим на качество и сейсмическую устойчивость колонн и здания в целом. Существует три основных параметра надежности хомутов: Соответствующие крючки на их свободных краях. Крючки являются обязательными для надлежащей работы хомута, особенно во время интенсивного сейсмического воздействия, когда происходит откол, и крючки являются единственным анкерным устройством. Диаметр загиба арматуры хомута.

  8. SemenDabyko6999

    Проекты и объекты: Антисейсмические хомуты.
    Антисейсмические хомуты. В случае землетрясения, наиболее важным фактором в отношении прочности колонн являются хомуты, которые должны быть выполнены и размещены в соответствии со всеми антисейсмическими и техническими характеристиками. Хомуты являются одним из наиболее важных факторов, влияющим на качество и сейсмическую устойчивость здания в целом. Существует три основных параметра надежности хомутов: Соответствующие крючки на их…

Оставьте комментарий