Идеи для кухонных уголков

Идеи для кухонных уголков
Столовая в квартире есть не у всех, а кушать где-то надо.. Вот и приходится выделять этого места на кухне, которая во многих наших квартирах и без того достаточно маленькая. В итоге возникла идея сделать кухонный уголок, чтобы сэкономить пространство.
И вот несколько фото — как это можно сделать.
Все эти кухонный уголки светлые, чтобы маленькая кухня выглядела просторной. Можно поставить традиционный кухонный уголок в углу с небольшим диванчиком. Можно эффективно использовать оконную нишу, если там низкий подоконник, то даже сделать место для сидения из него или под ним. Креативно — кухонный уголок в полукруглом эркере — удобная ниша, почему бы ее не использовать. А если размеру кухни позволяют — можно поставить круглый стол и стулья вместо традиционного уголка.

10 комментариев к “Идеи для кухонных уголков”

  1. BrunoAbazaliev3462

    16 идей дизайна многофункциональных кухонных
    Кухня – это маленький рай. Немногие могут похвастаться наличием кухни и столовой в своем жилище. К сожалению, реалии таковы, что большинству наших соотечественников приходится ютиться в небольшим квартирах. Но даже в таких условиях хочется привнести уют в кухни, где за одним столом собирается вся семья. Немаловажную роль в обустройстве кухни играет мягкий уголок. 16 интересных примеров продемонстрируют преимущества этого вида кухонной мебели. 1.Светлый уголок кухни. Хорошая идея для тех, кто не любит темноту и мрачность. 2. Два в одном. Для тех, у кого места не так много. Удобный и мягкий угол…

  2. TamazFlusov6247

    Кухонный уголок — 100 фото красивого оформления…
    Кухонный уголок — фото модных новинок 2017 года в интерьере. Знаете ли вы, что для успешной разработки красивого интерьера тратится довольно много времени и сил. В частности, вся степень сложности зависит от самих параметров квартиры или частного дома. Естественно, при большой домашней площади всегда есть, где развернуться. Но вот с малогабаритными комнатами дела обстоят куда сложнее. Тем не менее при правильном и рациональном подходе возможно добиться практичности и удобства. В данной статье мы поговорим про кухню, а именно о кухонных уголках. Почему кухонный уголок до сих пор популярен? В че…

  3. RostislavaRaginova2715

    Фотоохота: 104 идеи как оформить кухонный уголок
    Если вы планируете обеденную зону на кухне, вам наверняка пригодятся вдохновляющие идеи из нашей подборки — фото кухонных уголков. Продолжаем фотоохооту — серию статей с огромным количеством вдохновляющих фото. Сегодня мы предлагаем изучить кухонные уголки — фото из реальных интерьерных проектов со всего света. Мы сделали для вас подборку кухонных банкеток, скамеек и диванчиков по особому принципу. Вертикальная ориентация кадра в статье позволит максимально сосредоточиться и не отвлекаться на «смену фокуса» в ходе пролистывания в полноэкранном режиме. Нажмите на первое фото кухонных уголков и …

  4. IzmailRadostev6963

    Фотоохота: 104 идеи как оформить кухонный уголок
    Кухонный уголок: 104 фото и идеиуголки на кухню, организация и оформление уголков для кухни на Houzz.ru©. … Если вы планируете обеденную зону на кухне, вам наверняка пригодятся вдохновляющие идеи из нашей подборки — фото кухонных уголков. Татьяна Ротанова 10 сентября, 2015. Автор Houzz, интерьерный журналист.

  5. EvangelinaSabanenkova3835

    Кухонный уголок — фото необычных идей как сочетать…
    Как выбрать кухонный уголок? Нет проблем! В нашей статье представлена подробная инструкция, а также есть фото готовых дизайнерских решений. … Кухонный уголок — 115 фото лучших уголков в интерьере кухни. Добиться комфорта и уюта на кухне можно с помощью кухонного уголка. Это важно для любого пространства любого дома. Данному моменту необходимо уделять не малое внимание, так – как это важно. Кухня нужна в доме не только для готовки пищи, но и для приема пищи. Если вы любите подолгу сидеть на кухне и пить чай например, то уют и комфорт будет необходим. Комфорт можно сделать с помощью покупки кухонного уголка. Главное выбрать правильный вариант этого предмета интерьера.

  6. GerasimTavrizov9990

    100 лучших идей: кухонный уголок на фото | Красивые…
    Идеи дизайна и интерьера. Кухонный уголок П-образной Г-образной формы. … Для кухни-гостиной внушительных размеров можно рассмотреть вариант установки мягкого углового дивана и круглого или овального стола с удобными стульями к нему в комплект. В случае если в доме гости, стол и стулья можно убрать, получив полноценную мягкую зону для отдыха и общения. Место возле лестницы стало отличным вариантом для расположения кухонного уголка. В результате и пространство использовано рационально, и обеденная зона получилась удобная, комфортная и вместительная. Обеденная зона для круглого стола.

  7. AlvinaTabinova3454

    20 самых красивых кухонных уголков — Roomble.com
    Идеи дизайна и интерьера. Кухонный уголок П-образной Г-образной формы. … Для кухни-гостиной внушительных размеров можно рассмотреть вариант установки мягкого углового дивана и круглого или овального стола с удобными стульями к нему в комплект. В случае если в доме гости, стол и стулья можно убрать, получив полноценную мягкую зону для отдыха и общения. Место возле лестницы стало отличным вариантом для расположения кухонного уголка. В результате и пространство использовано рационально, и обеденная зона получилась удобная, комфортная и вместительная. Обеденная зона для круглого стола.

  8. DzhordanSabashvili3894

    Кухонные уголки — 115 фото идей красивого…
    Подробный обзор про кухонные уголки: как выбрать, оформить в интерьере, определится с цветом и т.д. Смотрите фото лучших идей уголков в интерьере кухни. … Кухонный уголок – это удобная и вместительная софа, рядом с которой располагают, в основном, обеденный стол. В таком размещении есть много привилегий: Мягкий кухонный уголок, является удобным местом для свободного времяпровождения, что особенно важно для малогабаритных квартир; большая гамма цветов мануфактурной обивки, благодаря которой увеличивается возможность создать идеальный кухонный комплект, удовлетворит даже самого изящного ценителя домашнего уюта

  9. ZoyaAbadzherova4151

    85 Идей оформления кухонного уголка (часть-1)
    Грамотно оформленная обеденная зона на кухне превращает помещение в уютный и функциональный интерьер. Большие и маленькие, роскошные и простые, а главное, самые интересные 85 идей кухонных уголков — в нашей сегодняшней подборке идей. Если в кухне есть свободный угол, значит в нём можно оборудовать кухонный уголок.

  10. IbragimPavelkovskij7160

    20 самых красивых кухонных уголков
    Яркие идеи на тему, где разместить кухонный уголок и как его оформить — в нашей сегодняшней подборке. Возможно, замшевая обивка слишком практична для кухни, но зато как шикарно смотрится. Обратите внимание на оригинальный дизайнерский приём: цветовая гамма подушек вторит настенному декору. Эта маленькая хитрость позволяет гармонично интегрировать уголок в интерьер. … Придать кухонному уголку некую элегантность можно выбрав для его оформления ткани с эффектом блеска. Безусловно, приятнее и роскошнее всего будет смотреться шёлк. Но с практической точки зрения лучше обойтись синтетическими материалами с водоотталкивающими свойствами, которые менее капризны в уходе.

Оставьте комментарий