Дом на холме. Конструктивная схема — монолитный Ж/Б каркас, Заполнение стен — блок керамический. Кровля — плоская эксплуатируемая, инверсионная. Утепление — плиты из каменной ваты

Дом на холме. Конструктивная схема — монолитный Ж/Б каркас, Заполнение стен — блок керамический. Кровля — плоская эксплуатируемая, инверсионная. Утепление — плиты из каменной ваты
Отделка — Декоративная штукатурка «Короед» (белая) Цоколь — клинкерная плитка под кирпич(тёмно-коричневая) Окна и витражи — Светопрозрачные алюминиевые конструкции (тёмно-коричневые) с энергосберегающими стеклопакетами Терраса — доска на подсистеме

11 комментариев к “Дом на холме. Конструктивная схема — монолитный Ж/Б каркас, Заполнение стен — блок керамический. Кровля — плоская эксплуатируемая, инверсионная. Утепление — плиты из каменной ваты”

  1. MirdzaSHabaleeva474

    Железобетонный каркас: особенности конструкций…
    Температурный блок. Положительные стороны монолитного каркаса. Данный вариант предполагает распределение нагрузок между составляющими каркаса с целью экономии расходных материалов при возведении объектов. За это отвечают жесткие детали, которые перераспределяют нагрузки от колонн в пользу балок и перекрытий. … Монолитный каркас оптимизируется по: сечению элементов из ж/б; марке; степени армирования используемого бетона. … Использование ж/б каркаса дает возможность создавать надежные здания свободной планировки. Видео в этой статье поможет найти вам дополнительную информацию по этой тематике. Не пропустите самое важное

  2. AjgulRagulicheva2890

    Конструктивные системы и конструкции монолитных
    Конструктивные решения слоистых наружных стен из монолитного бетона приведены на рис. 6 и 7. Несущий слой таких стен, как правило, выполняется из тяжелого бетона классов В-7,5 — В-25. … Схемы армирования монолитных стен: а — возводимых в обычных условиях; б — в сейсмическвх районах: 1 — пространные каркасы, устанавливаемые в местах пересечения стен; 2 — каркасы, устанавливаемые у граней проемов; 3 — армоблок из плоских каркасов; 4 – пространственный каркас перемычки. … Усадебные дома возводят со стенами из монолитного керамзитобетона класса В-3,5 с применением крупнощитовой металлической опалубки (вес комплекта 23-24 т).

  3. AshotEvpasov2137

    Устройство плоской кровли, структура кровельного…
    Устройство инверсионной кровли. Устройство дышащей кровли. Устройство эксплуатируемой кровли. … Основанием для плоской крыши, обычно являются плиты из железобетона или иногда в качестве основания применяют профилированную сталь. Бетонные покрытия могут быть как пустотелыми, так и монолитными. Ну, а само покрытие для крыши делается в несколько слоев. … Ну, а в собственном доме на эксплуатируемой кровле можно обустроить уютное место для отдыха. Что касается технологии, то для стандартной террасной крыши характерно наличие железобетонного основания, на котором лежит пароизоляционный слой. Дальше идут теплоизолятор и гидрозащита.

  4. LindaVaapova1197

    Идеальный дом: монолитный каркас дома
    ! Монолитный каркас дома. Пример построенного монолитного каркаса дома. Щёлкните на фото для увеличения. … У домов на основе монолитного ж/б каркаса могут промерзать монолитные перекрытия, если они выходят наружу и не утеплены. Теплопроводность железобетона примерно 1,69 Вт/(м·°C), а это неслабый мостик холода внутрь дома. Поэтому все торцы перекрытий нужно обязательно утеплять. … Хочу использовать керамический лицевой пустотелый кирпич 120мм + керамический поризованный крупноформатный камень 440мм + керамический рядовой полнотелый 120мм кирпич. Получается что функцию паропроницаемости внутренний слой выполнять не будет, так как он полнотелый, верно?

  5. LukeryaLabenkova2298

    Каркас из монолита | Плоская кровля
    Необычный дом венчает плоская кровля, причем не простая, а инверсионная. От традиционной плоской кровли она отличается тем, что теплоизоляционный слой в ней размещен не под слоем гидроизоляции, а поверх него. Кровельную конструкцию создавали так: сначала строители выложили по периметру кровли парапет из газосиликатных блоков и сделали в нем отверстия, через которые дождевая влага будет поступать в водостоки, закрепленные на наружной стене. … 42-46. Стены из газосиликатных блоков оклеивали плитами пенополистирола. При необходимости плиты подрезали (42), затем наносили на них зубчатым шпателем клеящий состав (46) и устанавливали на место.

  6. SaniyaNabalova1362

    Элементы и слои плоской крыши: подробный разбор…
    Из чего состоит плоская кровля: подробный разбор конструкции плоской крыши, ее составляющих и принципов ее строительства. Советы от бывалых строителей. Строительные нормы. … Но также она может стать настоящей головной болью, если элементы плоской крыши подобраны или расположены неправильно, с нарушением рекомендованных специалистами технологий. Чтобы не попасть впросак, разберемся в конструкциях плоских кровель, их компонентах и послойном распределении элементов. Содержание. Какую крышу называют плоской? Начнем с азов. На самом деле плоская кровля только визуально производит впечатление абсолютной горизонтальности.

  7. AmadejFodymanov3658

    Наружные стены монолитных зданий
    Монолитная плита перекрытия, как и в описанном выше варианте, заходит за внутренний железобетонный слой стены в виде решетчатой конструкции с гнездами утеплителя. Технология производства такой конструкции предусматривает в первую очередь установку и крепление к перекрытию и внутренним поперечным монолитным стенам железобетонных скорлуп. … Дается фрагмент плана здания и сечения стен из легких ячеистых блоков с облицовкой кирпичом и монолитных бетонных блоков со слоем утеплителя и наружным облицовочным слоем. … Покрытия чердачных крыш выполняют из железобетонных плитутеплением или без него), опирающихся на наружные стены и лотковые плиты.

  8. AnushRadicheva2749

    Строю дом, монолитный жб каркас, газобетон
    Заполнение внешних стен: по проекту газобетонные блоки D400 толщиной 400мм. Стены внутренние — газобетон толщина 200мм. Крыша сложная многоскатная по металлическим фермам, покрытие — мягкая черепица. Выслушаю мнения форумчан. … Перепад участка 2м на 40м длинны. В 150м ниже расположен водоем; 3. Недоверие к несущей способности газобетона. В качестве заполнения стен да, а в качестве несущих не то чтобы не верю, просто перестраховался; 4. Возможность поэтапного возведения дома. Возведение монолитного каркаса — зимовка. Возведение крыши. Возведение стен. На мой взгяд очень удобно; 5. Под всем городом огромное количество шахтных выработок, в том числе дореволюционных.

  9. BogdanaRadzionova4971

    Более 25 лучших идей на тему «Схема ванной комнаты»…
    Конструктивная схемамонолитный Ж/Б каркас, Заполнение стенблок керамический. Кровляплоская эксплуатируемая, инверсионная. Утеплениеплиты из каменной ваты Отделка — Декоративная штукатурка «Короед» (белая) Цоколь — клинкерная плитка под кирпич(тё�. Архитектурный журнал AD city.

  10. RuslanaTabachnikova4206

    Проект дома на холме
    Конструктивная схемамонолитный Ж/Б каркас Заполнение стенблок керамический Кровляплоская эксплуатируемая, инверсионная Утеплениеплиты из каменной ваты Отделка — Декоративная штукатурка «Короед» (белая) Цоколь — клинкерная плитка под кирпич(тёмно-коричневая) Окна и витражи — Светопрозрачные алюминиевые конструкции (тёмно-коричневые) с энергосберегающими стеклопакетами Терраса — доска на подсистеме.

  11. TomilaUvaleeva8437

    Дом на холме. Конструктивная схемамонолитный
    Конструктивная схемамонолитный Ж/Б каркас Заполнение стенблок керамический Кровляплоская эксплуатируемая, инверсионная Утеплениеплиты из каменной ваты Отделка — Декоративная штукатурка «Короед» (белая) Цоколь — клинкерная плитка под кирпич(тёмно-коричневая) Окна и витражи — Светопрозрачные алюминиевые конструкции (тёмно-коричневые) с энергосберегающими стеклопакетами Терраса — доска на подсистеме.

Оставьте комментарий