remont-kvartiry-s-nulya-v-novostroyke-s-chego-nachat

Ремонт 3 комнатной квартиры в панельном доме

Если вы решили делать ремонт 3 комнатной квартиры в панельном доме, очень важно, соблюдая последовательность ремонта квартиры, всегда помнить о конечном результате. То есть не просто установить и поклеить всё новое, а совместить полезные функции необходимых предметов с общим эстетическим оформлением.

Обновлённый вид вашего семейного очага должен успокаивать своей красотой всех членов семьи, а не раздражать избытком ярких красок. Красивый интерьер, комфортные условия и удобное расположение всех необходимых предметов, положительно влияют на настроение, и даже самочувствие человека. Если вы делаете ремонт первый раз, то лучше не рисковать и сразу обратиться к профессионалам из компании Новый Ремонт http://remont-novostroiki.ru/. Помните, что переделывать неудачный ремонт выйдет дороже.

s-chego-nachat-remont-kvartiry-ili-doma-photo-big

С чего начать ремонт?

Необходимо тщательно продумать весь процесс, чего конкретно вы ходите достичь? Что именно побудило начать эту, мягко выражаясь, недешевую затею? Кто будет производить ремонт? И ещё множество всевозможных вопросов, которые вы должны решить сами. Поверьте, лучше в начале затратить больше времени на теоретическое обсуждение и планирование, чем оказаться втянутым потом в затяжной долгострой. Больше о том, с чего начать ремонт квартиры читайте здесь.

В первую очередь обсудите все нюансы со своими домашними, учитывая их пожелания и предпочтения. Квалифицированные специалисты в состоянии воплотить в реальность любые ваши замыслы. Также немаловажно решить, где будет проживать ваша семья на время ремонта, так как проживание и капитальный ремонт несовместимы, пыль, мешки с мусором и различными смесями, ящики с инструментами, всё это выводит из равновесия даже самых выносливых людей.

Как видим, нужен продуманный дизайнерский проект, конечно лучше всего подготовить его может специалист. Но даже ваш личный непрофессиональный план проведения работ сможет во многом содействовать успешному, и самое главное своевременному их завершению.

Порядок проведения запланированного ремонта в старой квартире, и последовательность ремонта квартиры в новостройке существенно отличаются. В новых квартирах не требуется замена износившихся материалов и покрытий, а лишь монтаж или отделку новых.

Поэтому потребуется ещё один, так называемый технический проект. В данном проекте важно предусмотреть все технические изменения с учётом размещения новых или перестановки старых систем жизнеобеспечения.

unnamed-7-3

Что нужно поменять?

Электропроводка. Обозначить где и какие электроприборы будут размещены, и запланировать подключение дополнительных розеток, выключателей, светильников и т д. Для каждой комнаты сделать своё описание (в каком месте, на какой высоте, что именно), это позволит закупить необходимое количество проводки и конкретных аксессуаров.

Водопровод. Определить, что требует замены или переустановки и приобрести требующиеся краны, счётчики и трубы.

Отопление, канализация, утепление балкона или лоджии. Внимательно проанализировав состояние вышеупомянутого оборудования, можно определиться с размером необходимых материальных средств. В любом случае важно постараться представить себе как всё это будет происходить и чем должно закончиться, и если чего-то недопонимаем, советоваться со специалистами. Важно видеть процесс в целом теоретически, тогда практические работы принесут меньше неожиданностей в виде переделывания и переплат.
радиаторы отопления

remont-kvartiry-v-novostrojke-s-chego-nachat

Ответственное отношение

Итак, осталось мелочь – начать и закончить. Приступая к реализации своего проекта, нужно всегда учитывать последовательность работ при ремонте квартиры и придерживаться намеченного плана. Как правило, в первую очередь приводят в порядок канализацию, водоснабжение и электричество.

В случае установки нового оборудования (душевая кабина, посудомоечная машина и др.) требуется монтаж дополнительной ветки канализации и подведения водопровода. Все работы по их укладке производятся с учётом того, что последующая отделка должна спрятать неприглядные трубы и провода внутрь стены, оставляя лишь небольшие проёмы для обслуживания сифонов, счётчиков и других аксессуаров.

На этом этапе также производят замену окон, дверей и, если требуется, убирают ненужные простенки и перегородки. Все работы проводят с учётом кривизны стен, чтобы после последующего их выравнивания плоскости установленных окон и дверей совпадали с плоскостью стены. Для этого при их монтаже необходимо обязательно применять строительный уровень.

novo2

Важность выравнивания стен

Некоторые владельцы не придают этому процессу большого значения, дескать, всё равно обоями закроется. Но такие рассуждения обманчивы и приводят к проблемам при монтаже потолка и пола. Даже небольшие неровности сразу бросаются в глаза, а фриз вверху и плинтус внизу, чётко подчёркивают этот недостаток, всякий раз напоминая о том, кто дважды платит.

Поэтому соблюдая последовательность проведения ремонта в квартире, нужно серьёзно относиться ко всем работам, так как всё в квартире взаимосвязано.

Выравнивают стены в основном методом шпаклёвки неровностей, или штукатурки по маякам. Маяки по окончанию желательно удалить, так как впоследствии они могут выдать ржавчину, которая проступит даже сквозь обои.

unnamed-7-3

Следующий шаг — монтаж потолка (вся электропроводка предварительно закреплена). Независимо, каким будет потолок, он начинается от стены, а ровные стены качественно подчёркивают индивидуальность потолка. Сегодня популярны различные виды потолков из плёнки, гипсокартона и других материалов, важно чтобы он был светлым и казался лёгким.

После монтажа потолка настилают полы, красят или оклеивают обоями стены и закрепляют плинтус по периметру комнаты. Все работы можно произвести и собственными силами, но если приходится привлекать бригаду специалистов, важно, чтобы это была одна бригада с начала и до конца, под ключ.

Оставьте комментарий