Покупка и использование морских контейнеров

В основном морские контейнеры используются для перевоза крупных грузов на дальние расстояния. Их ставят на морские судна, железнодорожные вагоны и машинные тралы. Но еще их применяют и для других целей, в быту. Некоторые рабочие во время строения крупных зданий живут в таких контейнерах.

Но главная цель — приобрести качественный контейнер

При покупке нужно учитывать такие факторы, как:

  • — цель. Для чего будет необходима тара;
  • — до какого срока будет продлена эксплуатация. Лучше всего приобретать контейнер на длительный срок службы. Если он нужен на 2-3 месяца проще взять его в аренду;
  • — размер тары. Приобретайте контейнер с хорошей вместимостью, чтобы в него мог поместиться любой груз;
  • — уточните, можно ли в регионе проживания хранить боксы. Не везде это разрешено и часто за этим следуют определенные требования.

Если покупатель смог ответить на все вопросы, то можно задуматься о покупке морского контейнера. Отдавайте предпочтение новому товару, но если вас заинтересовала продажа морских контейнеров б/у, внимательно осмотрите его.

Бассейн из морского контейнера

Как выбрать качественный товар

В первую очередь необходимо обратить внимание на материал, из которого сделан корпус. Конструкции бывают металлического и алюминиевого типа. Самые прочные контейнеры, сделанные из стали. Из используют для перевозок по морю или для временного жилья (мобильного офиса или торговой точки).

Обратите внимание в каком состоянии находится тара. Они бывают покрашены заводской краской или проходят модификацию (они могут иметь теплоизоляционные свойства, инженерную систему или окна). Модифицированная конструкция уже не может быть использована для транспортировки грузов.

Главное подобрать нужный размер. Длина контейнера может начинаться от 6-13 метров. От длины и ширины зависит стоимость. Поэтому, рекомендуется подсчитать все заранее.

Двухэтажный дом из морских контейнеров

Необходимо подобрать место, где будет располагаться контейнер. Главное, чтобы земля в этом месте была ровная, без холмов и других возвышенностей. Постарайтесь узнать у продавца сколько будет стоить доставка контейнера, лучше выбрать того, кто сможет минимизировать расходные средства на транспортировку конструкции.

И в заключительной части после того, как товар доставлен следует его тщательно осмотреть. На нем не должно быть сколов, ржавчины, двери хорошо открываются и закрываются, без скрипа.

Оставьте комментарий