ooo-dlja-stroitelnoj-kompanii

Как открыть ООО для строительной компании

Если ваше строительное хобби стало перерастать в доходное дело — пора задуматься об открытии ООО. Это позволит вам значительно расширить ваш бизнес и избежать проблема с налоговыми службами. К тому же ООО всегда вызывает у клиента куда больше доверия, чем ИП, самозанятый и уж тем более просто физическое лицо. К тому же оформленное ООО позволит вам открыть расчетный счет на организацию в банке, а это в свою очередь упростит оплату от клиента и ваших партнеров. А еще к плюсам относится подключение интернет оплаты или оплаты по карте через терминалы эквайринга.

ip-ooo

Если вы простой работящий парень и открытие собственной фирмы вам кажется чем то нереальным, сложным и не понятным — то эта статья как раз для вас!

Регистрация предприятий и фирм

   Если Вы решили создать вашу первую собственную организацию, то обязательно столкнётесь с огромными очередями, бесполезной тратой времени на заполнение множества документов, денег и нервов при оформлении организационной формы предприятия. Ради эксперимента Вы, конечно же, можете провести регистрацию предприятия самостоятельно, но в виду отсутствия опыта в таких делах, ваша ООО может исчезнуть так и не открывшись, просто потому, что вам не хватит терпения возиться с бумагами и бегать по всем инстанциям.

standartnyj-paket-dokumentov

Если это ваша первая фирма или просто нет желания погружаться во всю эту бюрократию. то самый простой и быстрый вариант (а иногда по итогу, еще и самый дешевый) — доверить это дело профессионалам. Существует большое количество организаций, специализирующихся на помощи начинающим бизнесменом и предпринимателям. Например, если вы живете в Уфе, то можно обратиться в компанию СтройЮрист, ссылка на их сайт https://ufa.stroyurist.ru/services/registration/registratsiya-ooo/ , которые как раз помогают в юридических вопросах строительным фирмам.

Да, вы заплатите дополнительные деньги за помощь, но в итоге сэкономите свои время и средства. Кроме того, помощь таких компаний застрахует Вас от ошибок и вытекающих из них штрафов, которые могут иметь место при регистрации фирм.

   А еще опытные сотрудники помогут подобрать оптимальную организационную форму для Вашего предприятия. Предложат полный спектр юридических услуг по официальной регистрации фирм и предприятий различной организационно-правовой формы, в том числе и ООО. Помогут Вам организовать бизнес, получить все необходимые лицензии и документы. Вы можете осуществить регистрацию фирмы , предприятия именно той формы, которая максимально отвечает Вашим потребностям.

ooo

Готовые фирмы

   Если нет времени на прохождение полной процедуры регистрации фирмы, требуется срочное проведение каких-то операций, хочется быстрее заняться бизнесом, избежать множество формальностей, то выходом будет покупка уже зарегистрированной специально для Вас готовой фирмы. Готовая фирма — это полностью зарегистрированное юридическое лицо, как правило, ООО или ЗАО.

   Готовая фирма имеет наименование, юридический адрес, оплаченный уставный капитал, зарегистрирована в регистрационной палате, стоит на учет в ИМНС и фондах, и даже имеет расчетный счет в банке. Продажа готовой фирмы ( готового ООО ) производится путем назначения нового Генерального директора, данные о котором сообщаете Вы. Процедура достаточно простая, сводится к изданию соответствующего Решения за подписью учредителя. Паспортные данные нового директора не сообщаются никому, если, конечно, Вы дополнительно не поручите соответствующим образом уведомить налоговую инспекцию.

Но готовые фирмы стоит покупать только в случае крайней необходимости и только у ранее проверенных организаций.

Оставьте комментарий