Самогонный аппарат: для чего он нужен в наше время?

Многие не понаслышке знают о самогонных аппаратах, их волшебном свойстве перерабатывать воду и различные добавки в спирт.

Казалась бы, сегодня можно забыть об этой штуковине, поскольку даже в самой маленькой деревне есть магазин, в котором можно найти спиртосодержащие напитки по приемлемым ценам. Ну не заказывать же самогонный аппарат только потому, что с его помощью можно гнать спиртное с содержанием градуса выше, чем в магазине?

Но не так все просто, как кажется на первый взгляд. С помощью медных самогонных аппаратов сегодня гонятся лучшие коньячные спирты и спирты для производства выдержанного виски. Используя разные добавки, можно получить напитки, например, как делают джин с использованием специй.

Важно заметить, что металл, из которого должен быть сделан такой агрегат, должен быть только из меди, нержавейка в данном случае не подойдет. Именно медные аппараты дают очень высокое качество сырья, спирт получается без примесей серы, которую можно заметить после ферментации сусла.

История самогонного аппарата

История самогонного аппарата берет свои корни в арабской республике. За практически тысячу лет конструкция приспособления практически не изменилась, только немного усовершенствовались формы для комфорта и удобства.

Сегодня многие практикуют изготовления спирта собственного производства не только в промышленных условиях, но и в собственной квартире. Для домашнего пользования совсем не нужен огромный агрегат, который будет занимать пол квартиры, достаточно самогонный аппарат купить на 10-30 литров. Конечно, если вам пришла в голову идея о масштабном производстве спирта, то и объем устройства должен быть значительней.

С его помощью можно воспроизвести любой магазинный рецепт, но уже без ароматических добавок и различных примесей. Настойка делается только на основе натурального сырья, а значит, имеет вкус в несколько раз лучше и приятнее. Теперь вы сможете удивлять своих гостей и друзей необычным вкусом различных алкогольных напитков.

В состав самогонного аппарата входит испаритель и конденсатор. Всего два незаменимых элемента и можно начинать домашнее производства спирта. Следует помнить, что при заказе подобного товара через интернет не нужно выбирать самые дешевые модели. В этом случае вы экономите не собственные деньги, вы экономите свое здоровье.

Проблема дешевых и старых аппаратов заключается в том, что спирт, который они вырабатывают, выходит с большим количеством вредных примесей: ацетон, альдегиды масла и другие компоненты. Решить данную проблему можно только приобретая качественное устройство нового поколения.

Оставьте комментарий