10 советов для создания приятного запаха в доме

10 советов для создания приятного запаха в доме
Вы замечали, что все дома и квартиры пахнут по разному? У кого-то прямо с порога с ног сшибает застарелый запах сигаретного дыма, а у кого-то встречает запах свежесвареного кофе и домашней выпечки. Для того, чтобы ваш дом пах домом, а не общепитом или складом нужно соблюдать несколько простых правил:

1. Непременно проветривать квартиру не реже трех раз в сутки, а также отдельно после готовки, работы с сильнопахнущими веществами или в случае любых других форс-мажорных ароматических обстоятельств. Это — сквозное проветривание, предотвращающее впитывание запахов в ковры, текстиль и мягкую мебель. Помимо сквозняка требуется еще и постоянная вентиляция: открытые форточки, правильно установленные стеклопакеты, вентиляторы или вытяжки в ванной и кухне.
2. На подушки в спальне перед сном капайте каплю лавандового масла — и спаться будет лучше, и запах разобранного белья не будет застаиваться.
3. В микроволновку время от времени ставим на полную мощность на 30 секунд чашку воды с соком лимона — так уничтожается неприятный «микроволновый» запах.
4. Если на кухне что-то сгорело или слишком ощутимо приготовилось, прокипятите на плите в течение получаса с открытой крышкой пол-литра воды, в которую выдавлен сок одного лимона и брошены пять штучек гвоздики.
5. В духовку сразу после готовки кладем кожуру апельсина и держим там до полного остывания духовки.
6. Запах в доме от водопроводных труб отбивает такая смесь, брошенная на 15 минут в отверстие трубы: пищевая сода, крупная соль и уксус в пропорции 1:1:2. Держим четверть часа, смываем горячей водой.
7. По борьбе с запахом в холодильнике можно использовать пищевую соду. Например, поставить в холодильник стакан с содой, разведенной в воде. Или просто поставить в холодильник обычную пищевую соду, в пластиковом контейнере с дырочками. Если контейнера нет, поставьте открытую коробку с содой и меняйте раз в три месяца.
8. Заливаем в утюг не воду, а слабенький раствор эссенции ландыша, фиалки или флердоранжа.
9. В ящики с бельем и на одежные полки раскладываем льняные мешочки, в которые зашиты: высушенные в духовке стружки апельсиновой цедры, кофейные зерна, стручки ванили и палочки корицы.
10. Посуду после рыбы ополаскиваем с уксусом, а в руках растираем зернышко кофе.

14 комментариев к “10 советов для создания приятного запаха в доме”

  1. SavvaTabenkov6050

    10 советов для создания приятного запаха в доме .
    Создан: 16.03.2010 Записей: 459 Комментариев: 383 Написано: 1051. Отчеты: Посетители Поисковые фразы. 10 советов для создания приятного запаха в доме. Среда, 11 Апреля 2018 г. 09:33 + в цитатник. Вы замечали, что все дома и квартиры пахнут по разному? У кого-то прямо с порога с ног сшибает застарелый запах сигаретного дыма, а у кого-то встречает запах свежесвареного кофе и домашней выпечки. Для того, чтобы ваш дом пах домом, а не общепитом или складом нужно соблюдать несколько простых правил

  2. EsmeraldaSaanishvili1887

    Как создать дома приятный аромат и в каждой комнате…
    Как создать приятный аромат в доме. Как наполнить свой дом приятным ароматом? Сегодня в этом нет никаких проблем, современная промышленность выпускает большое количество различных приспособлений для того, чтобы окутать дом волшебным запахом. Аэрозоли. Конечно, это не самый лучший способ ароматизировать свою квартиру.

  3. EvgenijObedinskij8835

    7 способов создать приятный запах дома зимой
    Приятный аромат в доме вам обеспечен! 7. Красивый способ. Тем же, кто хочет привнести в окружающую обстановку немного шика, рекомендуем использовать… помандеры! Это таинственное слово не только красиво звучит, но и является эффективным и недорогим средством, как специально придуманным для нашей статьи и тематики рубрики. 123RF/cokemomo. Сделать помандеры просто: понадобится немного апельсинов и много гвоздики (приправы). … Запах в доме — визитная карточка хозяев. Сделать его незабываемым в состоянии каждый. Вопрос только в том, хорошие это будут воспоминания или ужасные.

  4. OskarZHagalov5092

    10 советов для создания приятного запаха в доме
    6. Запах в доме от водопроводных труб отбивает такая смесь, брошенная на 15 минут в отверстие трубы: пищевая сода, крупная соль и уксус в пропорции 1:1:2. Держим четверть часа, смываем горячей водой. 7. По борьбе с запахом в холодильнике можно использовать пищевую соду. Например, поставить в холодильник стакан с содой, разведенной в воде. Или просто поставить в холодильник обычную пищевую соду, в пластиковом контейнере с дырочками.

  5. MixajlinaDavdeeva5548

    10 советов для создания приятного запаха в доме
    6. Запах в доме от водопроводных труб отбивает такая смесь, брошенная на 15 минут в отверстие трубы: пищевая сода, крупная соль и уксус в пропорции 1:1:2. Держим четверть часа, смываем горячей водой. 7. По борьбе с запахом в холодильнике можно использовать пищевую соду. Например, поставить в холодильник стакан с содой, разведенной в воде. Или просто поставить в холодильник обычную пищевую соду, в пластиковом контейнере с дырочками.

  6. IvonaXabiaxmetova8723

    Запах в доме! 10 советов, как сделать его приятным
    Домой полезные советы Запах в доме! 10 советов, как сделать его приятным. полезные советы. Запах в доме! 10 советов, как сделать его приятным. 7201. Поделиться в Facebook. Твитнуть в Twitter. tweet. Для того, чтобы ваш дом пах домом, а не … 6. Запах в доме от водопроводных труб отбивает такая смесь, брошенная на 15 минут в отверстие трубы: пищевая сода, крупная соль и уксус в пропорции 1:1:2. Держим четверть часа, смываем горячей водой. 7. По борьбе с запахом в холодильнике можно использовать пищевую соду. Например, поставить в холодильник стакан с содой, разведенной в воде. Или просто поставить в холодильник обычную пищевую соду, в пластиковом контейнере с дырочками.

  7. VeneraTabenko3147

    Как добиться приятного запаха в доме и квартире…
    Приятный запах в доме, как приятная аура, медленно и незаметно поднимает настроение, располагает к себе, создает уют и побуждает всю семью стремиться поскорее домой. И наоборот, затхлый, сырой, несвежий воздух в квартире в разы снижает и тонус, и впечатление о тебе как о хозяйке. Фактически, все просто. Приятный запах в доме зависит не столько от частоты уборок, сколько от того, что в нем не мусорят. Не вынесенное вовремя мусорное ведро, накопившаяся в раковине посуда, завалявшийся в холодильнике пакет, нашаливший кот или отсыревшая обувь в прихожей – вот и появляется причина бороться с жутким…

  8. FaniyaSHHadilova4245

    Приятный запах в доме как его создать — Soloha.info
    Приятный запах в доме — одно из важных условий для создания уютной, домашней атмосферы. Как наполнить свой дом или квартиру приятными, свежими ароматами и сохранить их надолго? Интересный факт из истории. … 5 советов и рецепт! Чтобы аромат вашего дома всегда вас радовал и был «на высоте» в случае внезапного прихода гостей, нужно придерживаться всего нескольких правил. … Следующий этап создания приятного запаха в доме — очистка. Когда основные источники неприятного запаха регулярно и вовремя устраняются, самое время узнать, как очищать воздух в доме или квартире. Запах табака.

  9. AvraamSabaxtarishvili5748

    Секреты идеального запаха в вашем доме
    Иногда необходимо точечно добавить приятного запаха в самые проблемные места, например, мусорное ведро или корзина с грязным бельем. В этом случае помогут шарики на основе соды, с добавлением эфирных масел. Для дезодоранта 2 стакана соды смешивают со стаканом дистиллированной воды и добавляют бутылочку любого эфирного масла. … Часто неприятный запах придает комнате несвежий ковер. Обычная пищевая сода, в которую по желанию можно добавить немного эфирного масла, поможет почистить ковры в доме сухим способом. Для усиления эффекта можно добавить перемолотую сухую цедру лимона. Рассыпьте смесь по ковру, оставьте на несколько минут, а затем пропылесосьте.

  10. NikolYUganceva3175

    10 советов для создания приятного запаха в доме
    6. Запах в доме от водопроводных труб отбивает такая смесь, брошенная на 15 минут в отверстие трубы: пищевая сода, крупная соль и уксус в пропорции 1:1:2. Держим четверть часа, смываем горячей водой. 7. По борьбе с запахом в холодильнике можно использовать пищевую соду. Например, поставить в холодильник стакан с содой, разведенной в воде. Или просто поставить в холодильник обычную пищевую соду, в пластиковом контейнере с дырочками. … 15 примеров умопомрачительного продвижения к 1 сентября. Комментарии к записи 10 советов для создания приятного запаха в доме отключены. Рекомендуем. Фото животных всегда радуют).

  11. DinaraFabarisova9075

    Как создать приятный запах в доме | Советы
    Каждый человек хочет, чтобы в его доме царил запах, приятный как ему, так и тем, кто оказывается у него в гостях. Однако не всегда наш дом наполняют благоухающие ароматы. Иногда даже трудно определить исто… … В этой статье:Устранение имеющегося неприятного запаха Создание приятного запаха. Каждый человек хочет, чтобы в его доме царил запах, приятный как ему, так и тем, кто оказывается у него в гостях. Однако не всегда наш дом наполняют благоухающие ароматы. Иногда даже трудно определить источник неприятного запаха. … Вы также можете сделать венки из розмарина и развесить их по всему дому. [10]. 5. Испеките печенье.

  12. LyubomirZHabronov7588

    10 советов — как сделать запах Вашего дома приятным!
    Запах в доме от водопроводных труб отбивает также такая смесь, брошенная на 15 минут в отверстие трубы: пищевая сода, крупная соль и уксус в пропорции 1:1:2. Держим четверть часа, смываем горячей водой. 8:1673. 8:9. … 10. И от насекомых тоже избавимся. Чем использовать токсичные инсектициды, вредные как для человека, так и для домашних животных, которые к тому же плохо пахнут, лучше разбрызгивать в воздухе эфирные масла — лаванды, кедра или эвкалипта. Нет распылителя? Тогда добавьте несколько капель в емкость с горячей водой или даже на кусочки ваты и разложите их по комнате.

  13. IoannaOberemenkova3179

    10 способов сделать так, чтобы дома приятно пахло
    Правильно подобранный запах делает жилье уютным и теплым. В приятно пахнущий дом хочется возвращаться снова и снова. Мы собрали лучшие советы, которые помогут придать помещению чудесный аромат без химических ароматизаторов и освежителей. … 2. Чтобы в доме приятно пахло, можно изготовить помандер. Для этого возьмите апельсин и сделайте в нем проколы зубочисткой, щедро обсыпьте и натрите цитрус порошком корицы. Затем в дырочки воткните семена гвоздики и положите апельсин на две недели в темное теплое место. После истечения срока готовый помандер можно положить на полочку или подвесить на ленту. В течение полугода вы будете наслаждаться приятным ароматом.

  14. SolomonUvetov4230

    10 советов для создания приятного запаха в доме
    Расскажи друзьям об этом: Полезные советы. 10 советов для создания приятного запаха в доме. Май 26, 2017 samodelkin. Вы замечали, что все дома и квартиры пахнут по разному? У кого-то прямо с порога с ног сшибает застарелый запах сигаретного дыма, а у кого-то встречает запах свежесвареного кофе и домашней выпечки. Для того, чтобы ваш дом пах домом, а не общепитом или складом нужно соблюдать несколько простых правил: 1. Непременно проветривать квартиру не реже трех раз в сутки, а также отдельно после готовки, работы с сильнопахнущими веществами или в случае любых других форс-мажорных ароматическ…

Оставьте комментарий