тонкий дом в лондоне

Тонкий дом в Лондоне (Thin House)

Этот дом в лондонском районе Южном Кенсингтоне иначе как «Тонким» и не назовешь: ширина одного из фасадов не превышает метра! «Как, здесь еще и люди живут?» – думает турист. Да, живут. Более того – на апартаменты в Тонком доме стоит очередь.

Здание состоит из трех этажей и снаружи напоминает пряничный домик. Ширина здания от фасада до задней стены составляет всего 2 метра.

самый узкий дом в лондоне

Из-за клиновидной формы дома квартиры в нем имеют не совсем обычные планировки, и мебель нужно подбирать нестандартную. Архитектурное решение продиктовано, конечно, не столько желанием выделиться, сколько суровой необходимостью: дом нужно было втиснуть на небольшой участок, а прямо за ним проходит линия метро.

Если смотреть со стороны, то создается впечатление, что при входе в здание ты сразу уткнешься в стену. Но не верьте своим глазам! Это всего лишь архитектурный обман зрения. На самом деле здание имеет клиновидную форму и расширяется.

Заметим, что в суровых условиях плотно застроенных современных мегаполисах, спрос на такое нестандартное жилье становится все больше. Также супертонкими считаются здания «Флэтайрон» (Flatiron Building) в США, «Блинная» (Pancake House) в Японии, и 37-этажный небоскреб «Ворота» (Gateway) в Сингапуре.

5 комментариев к “Тонкий дом в Лондоне (Thin House)”

  1. RushanNabatchikov1307

    Тонкий…и тонкий. Самые узкие дома мира. | Архиновости
    2. Тонкий дом в Амстердаме. Толщина дома увеличивается к дальней части. 3. Ещё один тонкий дом из Амстердама. Вероятно, особенности строительства связаны с местным климатом и рельефом. 4. Тощий розовый дом в Южной Каролине. 5. Этот дом находится в городе Хелсбай Англии. Оценить его толщину помогает Mini Cooper, припаркованный рядом. … 7. Этот тонкий дом расположен по адресу: Бостон, улица Халл, 44. Здание было построено вскоре после Гражданской войны в Америке. Согласно местной легенде: два брата унаследовали землю от своего покойного отца. Младший брат проходил военную службу, а старший построил большой дом, оставив солдату лишь малую часть имущества.

  2. DolyaRabko849

    Ответы@Mail.Ru: Обман зрения? Фотошоп? Или все же реальность? >>&gt
    Though there are quite a few thin houses exist around the globe, this particular Thin House is located in London, UK. Хотя немало тонких домов существует во всем мире, этот особенно тонкий дом находится в Лондоне, Великобритания. А вот эта фотография того же дома удостоилась целой кучи каких -то призов … Немного подробностей … Вот тут , правда, уверяют, что это и не дом вовсе …а фасад, построенный по просьбе местных жителей, чтобы скрыть наземную часть метро … The thin house isnt a real house, its just a facade in London to hide part of the subway network that appears over ground. The …

  3. StanimirRavkov1643

    "Тощий" дом в Лондоне — Туроператор "Холидей М"
    Одной из самых забавных достопримечательностей Лондона , которая приводит туристов в полнейший восторг, считается так называемый Тонкий дом (Thin house). Этот жилой дом находится в Южном Кенсингтоне. Это трехэтажное здание, напоминающее пряничный домик, имеет всего лишь двухметровую ширину от…

  4. MstislavGabanenko3610

    Невероятные здания с самой необычной архитектурой II
    Дом-слон, США. Дома из контейнеров. Лондон, Англия. Наутилус. Мексика. Пряничные домики. Барселона, Испания. Вращающаяся башня. Дубай, Арабские Эмираты. … Тонкий жилой комплекс. Лондон. Проект Роберта Бруноса. Техас. Futuroscope. Франция. Отель Hang Nga «Дом сумасшедших». Вьетнам.

  5. NailVavenkov7606

    8. «Тонкий Дом» в Лондоне (Великобритания)
    Этот невероятный «Тонкий Дом» стал очень популярной туристической достопримечательностью. Когда подходишь к дому с западной стороны, то видишь его торец всего лишь в 2,1 метра и думаешь, что такой тонкий дом должен непременно упасть. Но это просто иллюзия, потому что дом треугольной формы, и ширина здания с другого конца достигает 10 метров. Причина такой необычной формы кроется в расположении самого здания, ведь под таким углом проходит железнодорожная линия, а на оставшемся клочке земли затеяли строительство.

Оставьте комментарий