Светильник из дерева своими руками

Светильник из дерева своими руками
Материалы
Чтобы сделать светильник из дерева своими руками, вам будут нужны:
• часть ствола дерева;
• эпоксидная смола;
• горячий клей;
• прозрачная труба ПВХ;
• светодиодная лента с проводами;
• столярный клей;
• дрель и кольцевое сверло;
• пила;
• паяльник и припой.
Шаг 1. Подготовьте для работы дерево, которое станет основой светильника. Тщательно очистите его от пыли и грязи. Отрежьте кусок ствола нужной длины. Высота светильника в этом мастер-классе, составила 50 см.
Шаг 2. Нарежьте ствол дерева кусками по 2 см в высоту.
Шаг 3. В срезанных спилах отметьте центр точкой. Просверлите отверстие в поставленной метке. Диаметром оно должно соответствовать имеющейся у вас трубке ПВХ.
В спилах верхней и нижней части светильника также сделайте вырез, но не сквозной. Это должно быть небольшое углубление.
Шаг 4. Обработайте каждый вырезанный круг изнутри наждачной бумагой, а затем нанесите слой столярного клея. Оставьте спилы сохнуть в течение дня.
Шаг 5. Каждый спил обработайте лаком для дерева, нанося его двумя, тремя слоями.
Шаг 6. Отрежьте от трубы ПВХ кусок длиной 40 см. В трубу отправьте светодиодную ленту. На концах закрепите ее каплями горячего клея. В нижней части просверлите отверстие для вывода провода, сам провод припаяйте.
Шаг 7. На трубу ПВХ насадите спилы дерева, оставляя между ними небольшой зазор.
Шаг 8. Зафиксируйте трубу в отверстиях нижнего и верхнего спилов с помощью эпоксидной смолы.

9 комментариев к “Светильник из дерева своими руками”

  1. PlatonSHabaliev2028

    50 Необыкновенных светильников из дерева
    Светильники из дерева способны создать душевную, располагающую к общению атмосферу на кухне, в детской комнате, гостиной, одним словом в любой комнате такой светильник будет смотреться эффектно. … Деревянные светильники идеально впишутся в интерьер в стиле Кантри, Natural, хотя в любом декоре найдётся место частичке природы. Создавая светильники из дерева, вы можете быть уверены в том, что изготовлены они из экологически чистой древесины, к тому же светильники деревянные по определению нетоксичны.

  2. BozhenaLabinceva9512

    Стильный деревянный светильник своими руками
    Разнообразить и придать индивидуальность своему интерьеру можно разными способами. И освещение из этих способов один из самых гибких и эффектных. Нередко случается так, что весь дизайн помещения выстраивается вслед за удачно купленной люстрой. У меня есть три слабости, три любви: свет…

  3. CHeslavUvenchikov5219

    Более 18 Уникальных Идей для Светильников из Дерева
    Самоделки своими руками » Поделки своими руками » Идеи для уникальных светильников из дерева. Идеи для уникальных светильников из дерева. Поделки своими руками /05-июл,2016,19;44 / 24711. Предлагаю посмотреть разнообразие и широкий выбор деревянных светильников ручной работы, которые можно сделать самому, используя подручные материалы и инструменты. … НИЖЕ: из высверленных ветвей деревьев можно сделать этот простой, но удивительно уникальный подвесной светильник. Свет обеспечивается светодиодными полосками, установленными внутри выдолбленных секций. Вот такую чудо-лампу можно сделать своими руками из бруска дерева.

  4. LyusenXabapov5325

    Светильник своими руками из дерева | Поделки
    Самоделки своими руками » Поделки своими руками » Идеи для уникальных светильников из дерева. Идеи для уникальных светильников из дерева. Поделки своими руками /05-июл,2016,19;44 / 24711. Предлагаю посмотреть разнообразие и широкий выбор деревянных светильников ручной работы, которые можно сделать самому, используя подручные материалы и инструменты. … НИЖЕ: из высверленных ветвей деревьев можно сделать этот простой, но удивительно уникальный подвесной светильник. Свет обеспечивается светодиодными полосками, установленными внутри выдолбленных секций. Вот такую чудо-лампу можно сделать своими руками из бруска дерева.

  5. MajObdalenkov5712

    Светильники из дерева сделанные своими руками фото
    Оригинальные дизайнерские светильники из дерева. Самодельные светильники из дерева фото. Если вы любите всё делать своими руками, рекомендуем вашему вниманию подборку самых оригинальных светильников из дерева сделанных дизайнерами. Но чтобы сделать такие светильники совсем не обязательно быть дизайнером, достаточно взглянуть на эти фото, проявить немного фантазии и у вас всё получится. Древесина уникальный материал, применяется для обустройства жилищ ещё с времён наших предков, древесина обладает положительной энергетикой, это абсолютно экологически чистый материал. В этой статье мы рассмотрим…

  6. CHeslavUvenchikov5219

    Дизайнерский светильник-лампа из дерева своими
    Сегментированная бревенчатая светильник-лампа из дерева Вдохновение на создание этой удивительной сегментированной деревянной лампы пришло с просторов интернета. Лампа достаточно проста в изготовлении и не требует больших затрат. Практически все, что вам понадобится, это красивое полено, источник света, немного инструмента и собственные руки. По окончанию проекта, вы получите превосходный светильник с уникальным дизайном, который станет достойным украшением интерьера в вашем доме. Скрытый текст. … Оригинальные люстры из дерева и акрила своими руками. By energetik. Светодиодная люстра, предупреждающая о входящих сообщениях Gmail, Twitter, Facebook …

  7. GellaGabalova5304

    Светильник из дерева: 5 мастер-классов изготовления…
    Дизайнерские светильники из дерева и фанеры – воплощаем идеи из мастер-класса. Оригинальные предметы интерьера из дерева вносят в обстановку комфорт и уют. Если мебелью из массива, резными фигурками на полках никого не удивить, то торшер, люстра или бра из фанеры, веток или коряги определенно притянут на себя внимание гостей. Однако стоят деревянные изделия недешево, особенно оригинальные. Мы предлагаем сэкономить деньги и создать осветительный прибор своими руками. К тому же это отличный способ реализовать смелые идеи, затратив при этом совсем немного времени. Для изготовления светильников и …

  8. AramTabenkov3606

    Люстра из дерева своими руками + фото
    Достоинства и недостатки светильников из дерева. Деревянный светильник – это всегда стильно. Приобрести готовую модель не составит труда. Но если принято решение оформить деревянную люстру своими руками, лучше заранее ознакомиться со всеми положительными и отрицательными моментами подобного выбора. Основные достоинства: По сравнению со стеклом и металлом, работа с деревом не представляет особых сложностей.

  9. KarinaYUvenalieva9390

    Как сделать светильник из дерева своими руками
    Светильники из дерева их преимущества и недостатки. Советы как сделать своими руками стильный светильник. Лучшие идеи деревянных люстр и светильников. … Дерево – материал достаточно податливый для того, чтобы в умелых руках мастера обрести именно те формы, которые тот задумал. Поэтому любые креативные дизайнерские идеи воплощаются в жизнь. Роскошные фото эксклюзивных светильников из дерева легко убеждают в этом. Материал достаточно универсален, за счет чего его можно применять широко, практически в любых видах интерьера. Интересные конфигурации и многообразие форм позволяют органично вписать вещь в любой стиль.

Оставьте комментарий