Фундамент из труб ПВХ под веранду своими руками

Фундамент из труб ПВХ под веранду своими руками
Давайте разберем довольно интересный способ устройства фундамента из труб ПВХ. Такой вид фундамента подойдет для легких зданий или построек. В нашем случае это будет фундамент террасы. Далее я расскажу, как сделать такой фундамент и сколько он стоит.
В нашем случае для устройства фундамента понадобится 7 столбов. Глубина залегания труб 1,8 м (зависит от глубины промерзания грунта) и над землей они будут выступать на 0,8 м.

ПВХ трубы будут выступать в роли несъемной опалубки, которые будут армироваться и заливаться бетоном. Трубы взяты размером 3 м, диаметром 160 мм с толщиной стенки 3,2 мм.
Стоимость строительных материалов:
• ПВХ труба 160х3,2х3000 – 700 рублей; 7х700=4900 р
• Сухая цементно-песчаная смесь марки 300:
— 6 мешков по 50 кг – 150 рублей/мешок = 800 р
— 9 мешков по 30 кг – 109 р/шт = 981 р
• Арматура диаметром 10 мм 6 шт по 11,75 м – 23р/м + резка = 1711 р
Общая стоимость материалов составила 8 392 рубля.
Инструменты для устройства фундамента:
• ручной бур диаметром 200 мм;
• болгарка;
• дрель;
• лом;
• лопата.
Технология устройства фундамента из труб ПВХ
Первым делом нужно сделать разметку и определить места бурения отверстий под сваи.
Пробурить отверстие глубиной 1,8 м довольно сложно, поэтому сначала откапываем лопатой яму глубиной 50 см, затем буром делаем отверстие глубиной 1,3 м.
В процессе бурения нужно следить за вертикалью и периодически проверять ее уровнем.
В лунку диаметром 200 мм устанавливаем трубу 160 мм и заливаем сначала одно ведро раствора. Поднимаем трубу на 15-20 см, чтобы раствор заполнил пространство вокруг ПВХ трубы. Так у нас внизу получится бетонная пятка, которая увеличит площадь опирания и не даст силам пучения поднять трубу.
Через 20 минут можно устанавливать каркасы из арматуры. Сделать их нужно из 3 прутов арматуры и скрепить вязальной проволокой.
Заливаем трубы до верха раствором. В процессе заливки смесь нужно уплотнять, для этих целей подойдет прут из арматуры.
Не забываем установить анкерные болты для крепления обвязочного бруса.
Смесь для заливки фундамента обычно готовится вручную в ведрах. Для перемешивания использованием насадки для дрели.
Через 7 дней можно продолжать строительство стен.

10 комментариев к “Фундамент из труб ПВХ под веранду своими руками”

  1. LyuciyaTabukova5958

    Столбчатый фундамент из пластиковых труб своими…
    Как создать столбчатый фундамент из различных труб. Трубы ПВХ под фундамент. Для тех, кто собирается заняться строительством собственного дома, рано или поздно станет вопрос о том, какой тип фундамента лучше всего выбрать. Конечно, те, кто вызывает строительную бригаду и имеет достаточное количество финансовых средств на это, не будет ломать голову, как сэкономить на строительстве дома. Те же люди, которые ограничены в финансовых средствах наверняка задумаются о том, как сделать добротный фундамент своими руками, который в придачу будет более дешевым и надежным. Таковым является столбчатый фун…

  2. AnitaSabarmetova9947

    Фундамент из труб ПВХ своими руками — как сделать
    Советы по строительству фундамента из труб ПВХ. Как возвести фундамент из труб ПВХ. … На стадии подготовки, перед тем как строить фундамент из труб ПВХ своими руками, определяют глубину его залегания, которая зависит от особенностей местности, толщины промерзания грунта в зимний период, фактического расположения грунтовых вод и других важных факторов. В зависимости от суммы всех параметров столбчатые основания бывают

  3. LukeryaVavilenkova4832

    Фундамент под террассу из металических труб — нужен…
    Планирую к дому пристроить террасу, типа как на этом фото: Размер террасы 5м*3м Трубу планирую 80*80, закопать и забетонировать на 90см, над землей оставить 60-см, завязать все трубы между собой швеллером 10-кой. На швеллер доски по периметру, а к ним уже половые доски прибить + навес типа как тут: Подскажите пожалуйста, сколько столбов из металлической трубы мне потребуется? Регистрация … Пока планирую вот такую схему размещения труб для фундамента (вид с верху): Одна сторона пола террасы будет опираться на дом (к стене дома будет прикреплен швеллер на анкерах), другая сторона и середина — на трубы. Жизнеспособна такая конструкция? Не маловато фундаментных труб получается?

  4. TeodoraUverova9166

    Делаем фундамент для веранды или пристройки к дому…
    Фундамент из труб. Трубы ПВХ часто являются хорошей армирующей основой для фундамента веранды или пристройки. Для сооружения основания пристройки необходимы трубы длиной около 2 м. При этом заглублены они будут на 1,2 м, а 80 см остаются над поверхностью грунта. Именно эта часть труб выполняет функцию несъёмной опалубки, которая в процессе работы армируется и заливается бетоном. Для фундамента необходимы трубы ПВХ диаметром от 70 мм. Для установки труб нужно выкопать лопатой яму в 50 см, а затем углубить её ещё на 1,8 м буром. Далее в лунку вставляют трубу на глубину 160 см и заливают её ведро…

  5. XristoforTagalov4112

    Фундамент столбчатый из пластиковых труб
    Столбчатый фундамент из ПВХ труб. В данной статье опишем еще одну разновидность столбчатого фундамента с применением несъемной опалубки из пластиковых труб (ПВХ) для внешней канализации. Достоинства столбчатого фундамента из пластиковых труб (ПВХ) для внешней канализации. Долговечность опалубки. Если рассматривать ПВХ трубу для внешней канализации, то ее срок службы со слов производителей не менее 50 лет. Высокая стойкость к агрессивным средам. Морозостойкость. … Более подробную инструкцию вы можете изучить в статье: Столбчатый фундамент своими руками. План работ. 1. Проектирование столбчатого фундамента.

  6. DolyaSHabajdukova8182

    Возводим столбчатый фундамент из пластиковых труб
    Столбчатый фундамент из труб ПВХ допускается возводить под строительство жилых домов, бань, прочих хозяйственных объектов в грунтах с хорошей несущей способностью. Материалом для изготовления фундаментных столбов могут служить: кирпич; монолитный и сборный бетон; трубы ПВХ. В этой статье – технология возведения столбов для фундамента из ПВХ труб своими руками. … Еще большей экономии можно достигнуть, возводя своими руками столбы из пластиковых труб. Такая технология отработана для дачных домов малой этажности, бань, хозяйственных сараев, беседок. Материалом для возведения столбчатого фундамента служат канализационные трубы ПВХ определенного диаметра.

  7. OksanaGabatchikova1265

    Столбчатый фундамент из труб ПВХ своими руками
    Изготовить столбчатый фундамент из канализационных наружных пластиковых труб своими руками поможет пошаговая инструкция и подробное описание технологии строительства. Для этого потребуется произвести расчеты, запастись материалами и инструментами. … Столбчатый фундамент из труб ПВХ своими руками. При наличии болотистого грунта возведение ленточного или плиточного основания невозможно. Решить проблему поможет пошаговая инструкция по возведению столбчатого фундамента из пластиковых труб своими руками. Этот тип основания оптимален при строительстве сооружения на проблемной почве. Преимущества конструкции. Сваи из пластиковых труб имеют несколько неоспоримых плюсов

  8. VeraTaburenko9437

    Устройство столбчатого фундамента из пластиковых труб
    Фундамент из труб ПВХ своими руками строят в следующей последовательности: в местах, отмеченных колышками под опоры, бурят скважины нужной глубины, диаметром на 5 см больше, чем у вставляемой трубы; увеличивают, например, с помощью лопаты, площадь подошвы опоры … Фундамент столбчатого типа из пластиковых труб – подходящий вариант для легких сооружений на неустойчивых почвах с близким залеганием грунтовых вод и глубоким промерзанием. Его строительство, по сравнению с основаниями ленточного и плитного видов, занимает меньше времени, менее трудоемко, денежные затраты также сокращаются в несколько раз.

  9. VladislavObedinskij1882

    Фундамент из труб ПВХ под веранду своими руками
    Технология устройства фундамента из труб ПВХ Первым делом нужно сделать разметку и определить места бурения отверстий под сваи. Пробурить отверстие глубиной 1,8 м довольно сложно, поэтому сначала откапываем лопатой яму глубиной 50 см, затем буром делаем отверстие глубиной 1,3 м. В процессе бурения нужно следить за вертикалью и периодически проверять ее уровнем. В лунку диаметром 200 мм устанавливаем трубу 160 мм и заливаем сначала одно ведро раствора. Поднимаем трубу на 15-20 см, чтобы раствор заполнил пространство вокруг ПВХ трубы. … Веранда своими руками #1 (Фундамент из ПВХ труб) Привет Друзья. Очередное видео с очередной поездкой на дачу. Наш видео-дневник продолжается.

  10. GenrixGabbyazov3663

    Веранда своими руками #1 (Фундамент из ПВХ труб)
    Технология устройства фундамента из труб ПВХ Первым делом нужно сделать разметку и определить места бурения отверстий под сваи. Пробурить отверстие глубиной 1,8 м довольно сложно, поэтому сначала откапываем лопатой яму глубиной 50 см, затем буром делаем отверстие глубиной 1,3 м. В процессе бурения нужно следить за вертикалью и периодически проверять ее уровнем. В лунку диаметром 200 мм устанавливаем трубу 160 мм и заливаем сначала одно ведро раствора. Поднимаем трубу на 15-20 см, чтобы раствор заполнил пространство вокруг ПВХ трубы. … Веранда своими руками #1 (Фундамент из ПВХ труб) Привет Друзья. Очередное видео с очередной поездкой на дачу. Наш видео-дневник продолжается.

Оставьте комментарий