Австрия — В городе Вена, стало быть, обычное здание, но вызывающее к себе немалый интерес, а именно жилой «Дом Хундертвассера», имеющий 52 квартиры, 4 офиса, 16 частных и 3 общие террасы, а также в общей сложности 250 деревьев и кустарников. Здание отлича

Австрия — В городе Вена, стало быть, обычное здание, но вызывающее к себе немалый интерес, а именно жилой "Дом Хундертвассера", имеющий 52 квартиры, 4 офиса, 16 частных и 3 общие террасы, а также в общей сложности 250 деревьев и кустарников. Здание отличается «холмистой» этажностью, крыша покрыта почвой с кустарниками и травой. Внутри некоторых комнат-ниш высажены деревья.
Хундертвассер, именем которого назван дом, после завершения строительства не принял гонорара за проект, заявив, что счастлив, что на этом месте не было построено что-нибудь уродливое

10 комментариев к “Австрия — В городе Вена, стало быть, обычное здание, но вызывающее к себе немалый интерес, а именно жилой «Дом Хундертвассера», имеющий 52 квартиры, 4 офиса, 16 частных и 3 общие террасы, а также в общей сложности 250 деревьев и кустарников. Здание отлича”

  1. ArkadijVavenkov7844

    Чудо «Дом Хундертвассера» в Вене: фото | Лучшие…
    Дом Хундертвассеражилой дом в Вене, созданный в 1983—1986 годах по проекту австрийского художника и архитектора Фриденсрайха Хундертвассера совместно с Йозефом Кравиной. От 2010 года используется официальное название Дом Хундертвассера-Кравины. Здание отличается «холмистой» этажностью, крыша покрыта землей и травой. Внутри некоторых комнат высажены деревья. Хундертвассер после завершения строительства не принял гонорара за проект, заявив, что счастлив, что на этом месте не было построено что-нибудь уродливое. В доме 52 квартиры, 4 офиса, 16 частных и 3 общие террасы, а также в общей сложнос…

  2. EmelyanTavasiev8309

    Дом Хундертвассера в Вене – эксцентричная архитектура
    Дом Хундертвассера имеет «холмистую» этажность. В разных частях дома количество этажей меняется от 6 до 10. Наиболее высокие части увенчаны луковичными главками — применение этих элементов впоследствии стало одним из любимых приемов мастера. … Снаружи и внутри дома растет двести пятьдесят деревьев и кустарников. Хундертвассер считал, что растения также являются жильцами возведенного по его проекту дома. … Когда необыкновенный Дом Хундертвассера достроили (1986), он стал одним из самых дорогих в Вене. Несмотря на это, было множество желающих купить в нем квартиру. С тех пор ни одна квартира здесь не пустовала.

  3. DavidGabalaev381

    Дом Хундертвассера — Википедия
    Дом Хундертвассера (нем. Hundertwasserhaus) — жилой дом в Вене, Австрия. Адрес: Kegelgasse 36-38, A-1030 Wien, угол с Löwengasse 41-43. В доме имеется 52 квартиры, 4 офиса, 16 частных и 3 общие террасы, а также в общей сложности 250 деревьев и кустарников. Построен по проекту австрийского художника и архитектора Фриденсрайха Хундертвассера в 1983—1986 годах совместно с архитектором Йозефом Кравиной. С 2010 года используется официальное название Дом Хундертвассера-Кравины.

  4. UlmanasGabdelganeev5511

    АВСТРИЯ. Вена. Дом Хундертвассера — История…
    Дом Хундертвассера в Вене первый дом, полностью оформленный этим самобытным архитектором. Новая Вена имеет и новый облик: в 1986г по идее и… … Наверное в каждом крупном городе есть архитектурные особенности, которые нигде в других городах не встречаются, в Вене это дом ХундертвассераДом Хундертвассера в Вене — первый дом, полностью оформленный этим самобытным архитектором. … Эксцентричное здание быстро стало городской достопримечательностью. По словам самого мэтра "это велико и мало одновременно, упорядоченно и беспорядочно, соединяет черты венского стиля и в то же время далеко от него. Человека здесь встречают вода, деревья, краски, жизнь…"

  5. RadosvetaKabankova4766

    Дом Хундертвассера (Hundertwasserhaus) — жилой дом
    Дом был построен по проекту австрийского художника и архитектора Фриденсрайха Хундертвассера в 1983—1986 годах совместно с архитектором Йозефом Кравиной. Всего, в доме находится 52 квартиры, 4 офиса, 16 частных и 3 общие террасы. С 2010 года для дома используется официальное название "Дом Хундертвассера-Кравины". Этот проект стал первым, полностью разработанным и оформленным зданием в карьере Хундертвассера. Первое, что сразу бросается в глаза, когда вы смотрите на фасад этого дома, это беспорядочное расположение окон имеющих разные размеры, над каждым из которых можно разглядеть сти…

  6. RostislavaEvgeshhenkova807

    Одно из самых необычных зданий мира — Дом
    В здании расположены 52 квартиры, 4 офиса, 16 частных и 3 общие террасы, а также в общей сложности 250 деревьев и кустарников. Строение отличается «холмистой» этажностью. В этом доме Хундертвассер соединил все свои идеалы искусства и красоты: использование палитры красок и пренебрежение ровными линиями, размах зелени и многоплановость. … Хундертвассер считал, что нельзя жить в одинаковых домах-коробках: людям от этого становится плохо. Каждый жилец имеет право высунуться из своего окна и раскрасить или как-то иначе изменить стену вокруг него, куда рук и кисти хватит (не говоря уже о внутренности дома). Немного деталей. В ветвях "деревьев-арендаторов".

  7. TalikFavarizov7042

    Дом Хундертвассера в Вене — .Разговор с собой
    В доме имеется 52 квартиры, 4 офиса, 16 частных и 3 общие террасы, а также в общей сложности 250 деревьев и кустарников. Согласно Хундертвассеру, дома состоят не из стен, а из окон. Так он спроектировал для дома 13 разных типов окон, отличающихся размером, цветом и формой. Окна изготавливались отдельно и в завершение отделывались цветной керамической плиткой. … Речь идет о деревьях, которые произрастают из окон некоторых квартир. Они оплачивают свою аренду в том смысле, что дарят жильцам тень, очищают воздух и обогащают кислород и радуют глаз наблюдателей.

  8. LiliyaTavkalova551

    Маршруты для любителей архитектуры. Хундертвассер…
    Дом Хундертвассера (Hundertwasserhaus). Адрес: Kegelgasse 36-38, A-1030 Wien, угол с Löwengasse 41-43. Строительство велось с 1983 по 1986 гг. В доме имеется 52 квартиры, 4 офиса, 16 частных и 3 общие террасы, а также в общей сложности 250 деревьев и кустарников. Деревня Хундертвассера (Hundertwasser Village). Адрес: Kegelgasse 37-39, A-1030 Wien.

  9. GerasimTavrizov9990

    Австрия. Часть 1. Дом Хундертвассера, Вена
    С 2010 года используется официальное название Дом Хундертвассера-Кравины В доме имеется 52 квартиры, 4 офиса, 16 частных и 3 общие террасы, а также … Путешествие длинной в тысячу миль. Австрия. Часть 1. Дом Хундертвассера, Вена. azerbouf. February 25th, 2013. Построен по проекту австрийского художника и архитектора Фриденсрайха Хундертвассера в 1983—1986 годах совместно с архитектором Йозефом Кравиной. С 2010 года используется официальное название Дом Хундертвассера-Кравины В доме имеется 52 квартиры, 4 офиса, 16 частных и 3 общие террасы, а также в общей сложности 250 деревьев и кустарников.

  10. AnisyaSaadetdinova6105

    АВСТРИЯ. Вена. Дом Хундертвассера
    Дом Хундертвассера в Вене — первый дом, полностью оформленный этим самобытным архитектором. Новая Вена имеет и новый облик: в 1986г по идее и рисункам Хундертвассера появился дом, призванный стать образцом своеобразия и качества жизни в муниципальных постройках. Эксцентричное здание быстро стало городской достопримечательностью. По словам самого мэтра "это велико и мало одновременно, упорядоченно и беспорядочно, соединяет черты венского стиля и в то же время далеко от него. … Кроме того, на все плоские части здания была насыпана земля и высажены деревья и трава. Это, по выражению Мастера, "деревья-жильцы": растения возвращаются в город, помогают очищать воздух.

Оставьте комментарий