Шотландия — Замок в Эдинбурге по посещаемости может составить достойную конкуренцию лондонскому Тауэру и даже Вестминстерскому дворцу. В этом огромном замке интересно всё без исключения – архитектура, внутреннее убранство, мифы и легенды, связанные с ним,

Шотландия — Замок в Эдинбурге по посещаемости может составить достойную конкуренцию лондонскому Тауэру и даже Вестминстерскому дворцу. В этом огромном замке интересно всё без исключения – архитектура, внутреннее убранство, мифы и легенды, связанные с ним, и даже дорога, которая ведет к фортификационному сооружению. Эдинбургский замок это самая что ни на есть укрепленная и неприступная крепость. Это оплот всей Шотландии, а с давних времен замок, расположенный на потухшем вулкане, называли не иначе, как «ключ к стране». Замок, возвышающийся на «Замковой скале», является излюбленным местом профессиональных фотографов. Удивительно, но каждая находка ученых у Эдинбургского замка, не дает ответы, а ставит перед историками очередные вопросы.
«Приехать в Объединенное Королевство и не побывать в Эдинбургском замке – непростительная ошибка!», — утверждают туристы, которым уже посчастливилось побывать в самом «сердце» Эдинбурга. Для тех, кто планирует посещение Эдинбургского замка с экскурсией, следует учесть, что прогулка по «королевской мили» и обход всех помещений и достопримечательностей «сердца Шотландии» займет целый день.

Оставьте комментарий