Шанхайский музей естественной истории, разработанный Perkins + Will во главе с архитектором Ральфом Джонсоном, наконец распахнул свои двери для посетителей.

Шанхайский музей естественной истории, разработанный Perkins + Will во главе с архитектором Ральфом Джонсоном, наконец распахнул свои двери для посетителей.
Музей предлагает гостям возможность исследовать окружающий мир с помощью 4D-кинотеатра и открытого сада с экспозицией.
30-метровый атриум приветствует посетителей обилием естественного света, который фильтруется через поразительную стеклянную стену, дизайн которой напоминает клеточную структуру растений и животных.

12 комментариев к “Шанхайский музей естественной истории, разработанный Perkins + Will во главе с архитектором Ральфом Джонсоном, наконец распахнул свои двери для посетителей.”

  1. BertaTabarkova9734

    Необычная архитектура Музея естественной истории
    Музей естественной истории в китайском городе Шанхае – это одно из самых необычных зданий мира. Проект создан архитектором Ральф Джонсоном из студии Perkins+Will, которая является одним из мировых лидеров в области музейного строительства. Здание выполнено в форме морской раковины. Одна из стен здания изображает растительную систему Земли, а другая — тектонические плиты и каньоны с реками. Сложная биоклиматическая система постройки сама по себе является научным объектом. Например, вода из пруда во дворе испаряется и охлаждает воздух, а температура в помещениях регулируется благодаря энергии, п…

  2. EvdokiyaNabadchikova5377

    Шанхайский музей естественной истории / Шанхай
    Шанхайский музей естественной истории относится к самым большим не только в городе и стране, но и во всем мире. Его коллекция насчитывает около 240 тысяч экспонатов. Среди них – 135 тысяч видов растений, в которые входят и древнейшие образцы, сохранившиеся с периода каменного века. Также в музее хранится собрание минералов, включающее 1,7 тысяч различных пород, и больше 62 тысяч образцов, связанных с животным миром. Именно в этом музее можно увидеть экземпляры, которые не встречаются больше нигде. К таким относятся останки мамонта Хуанхэ, чучела саламандр гигантского размера, примеры панд и ал…

  3. CHingizObdirshhikov7494

    Лучшие изображения (42) на доске «Plans» на Pinterest…
    Шанхайский музей естественной истории, разработанный Perkins + Will во главе с архитектором Ральфом Джонсоном, наконец распахнул свои двери для посетителей. Просматривайте этот и другие пины на доске Plans пользователя Angelina Trambach. Еще. … snøhetta's SFMOMA san francisco set to open in may 2016. Новый объём расширения музея The San Francisco Museum of Modern Art (SFMOMA), выросший в центре Сан Франциско по проекту норвежской фирмы Snøhetta, (вплотную к "спине" знаменитого корпуса музея, ранее построенного Марио Боттой в постмодернизме), откроется в мае 2016 г. Просматривайте этот и другие пины на доске Plans пользователя Angelina Trambach.

  4. InnokentijTabashkov2336

    Здание Музея естественной истории в Шанхае
    В китайском городе Шанхае построено одно из самых необычных зданий мира — Музей естественной истории площадью 44 517 кв. метров, проект которого выполнил Ральф Джонсон из Perkins+Will. Помим. … В Perkins+Will надеются, что новое здание музея станет таким же привлекательным местом, как и его предшественник. Не зря эта архитектурная студия является одним из мировых лидеров в области музейного строительства. 80.

  5. AleksandrRabatuev2281

    Shanghai Natural History Museum (Jing'an), Шанхай…
    Развлечения в Шанхае. Shanghai Natural History Museum (Jing'an). Экономьте свои деньги! Мы ищем самые низкие цены на отели более чем на 200 сайтах. Shanghai Natural History Museum (Jing'an). 198 отзывов. № 12 из 1 305 – развлечения – Шанхай. Музеи, Музеи естествознания. No.510 Beijing West Road, Jing'an District, Шанхай, Китай. Сохранить. … А экспозиции музея выше всяких похвал. История животного мира, геологическая история — все представлено так, что остается в памяти надолго. Ходить по музею можно часами. Вход платный, но недорогой.

  6. FerdinandObdirshhikov9390

    Филдовский музей естественной истории — Википедия
    Музей естественной истории им. Филда (англ. The Field Museum of Natural History) — находится в г. Чикаго, Иллинойс, США, на ул. Лэйк-Шор-Драйв у озера Мичиган. Учреждён в 1893 году. Входит в состав комплекса, известного как Музейный кампус Чикаго. Среди известных экспонатов музея: «Сью» — наиболее полный на сегодняшний день скелет тираннозавра. Обширная коллекция по антропологии и этнографии, включая артефакты из древнего Египта, северо-западного тихоокеанского побережья и Тибета.

  7. CHeslavSHHaev3308

    Удивительный проект Музея естественной истории
    В Шанхае открылся Музей естественной истории, невероятный проект которого был разработан бюро Perkins + Will во главе с архитектором Ральфом Джонсоном. Темы: Архитектурное проектирование. Поделиться: 4. Обсудить. Читайте по теме. — 10 из 55 проектов многофункционального ЖК вышли в национальный финал конкурса«ПРОЕКТИРОВАНИЕ МУЛЬТИКОМФОРТНОГО ДОМА-2018».

  8. TitEdilxanov330

    ARCHITIME.RU — Shanghai Natural History Museum
    Название постройки: Shanghai Natural History Museum / Музей естественной истории в Шанхае. Авторы / архитекторы: Perkins+Will. Дата постройки: 2015 г. Место постройки: Шанхай, Китай. … Это необычное здание – недавно открывшийся в Шанхае Музей естественной истории. В его стенах посетители смогут увидеть тысячи артефактов, привезенных со всех семи континентов. Музейный комплекс включает в себя два экспозиционных пространства – залы и площадка под открытым небом – и 4D-театр. 30-метровый атриум главного здания встречает посетителей обилием естественного света, проникающего через поразительную стеклянную стену, напоминающую строение клетки, которую рассматривают через микроскоп.

  9. MalikaUbshaeva9122

    Архитектура и дизайн — SDS PROEKT — Архитектура…
    Шанхайский музей естественной истории, разработанный Perkins + Will во главе с архитектором Ральфом Джонсоном, наконец распахнул свои двери для посетителей.  Подробнее… Ocean Spiral — Подводный город для Японии. … Японский архитектор Арата Исодзаки построил в Шанхае Гималайский центр, объединивший отель, торговый центр, музей современного искусства и концертный зал.  Подробнее… Самый высокий подвесной мост в мире. Подробности.  Категория: Архитекторы говорят.  Опубликовано: 02 Май 2015.  Подробнее…

  10. KarlTabalov971

    Здание Музея естественной истории в Шанхае…
    Шанхайский музей естественной истории, разработанный Perkins + Will во главе с архитектором Ральфом Джонсоном, наконец распахнул свои двери для посетителей.  Подробнее… Ocean Spiral — Подводный город для Японии. … Японский архитектор Арата Исодзаки построил в Шанхае Гималайский центр, объединивший отель, торговый центр, музей современного искусства и концертный зал.  Подробнее… Самый высокий подвесной мост в мире. Подробности.  Категория: Архитекторы говорят.  Опубликовано: 02 Май 2015.  Подробнее…

  11. KarlTabalov971

    Музей естественной истории в Шанхае — Все…
    Шанхайский музей естественной истории, разработанный Perkins + Will во главе с архитектором Ральфом Джонсоном, наконец распахнул свои двери для посетителей. Музей предлагает гостям возможность исследовать окружающий мир с помощью 4D кинотеатра и открытого сада с экспозицией. 30-метровый атриум приветствует посетителей обилием естественного света, какой фильтруется чрез поразительную стеклянную стену, дизайн которой напоминает клеточную структуру растений и животных. Общая конфигурация музея была вдохновлена панцирем наутилуса — одной из самых чистых геометрических форм, встречающихся в природе…

  12. MaryamEvgenenkova789

    В Шанхае открылся музей естественной истории
    Совсем недавно архитектурная компания Perkins+Will Global завершила работу над Шанхайским музеем естественной истории, который в настоящее время распахнул свои двери для посетителей. Имея более чем десяти тысяч экспонатов со всех семи континентов на площади размером в 4,45 га (11 акров), этот большой и амбициозный проект даёт возможность посетителям познакомиться с окружающим миром. Возведённый после международного тендера и заменивший оригинальный Музей естественной истории, который располагался на том же месте, он может похвастаться доступным выставочным пространством, которое увеличилось в …

Оставьте комментарий