Испания — Астурия (Астурийское княжество) — небольшая горная автономная область на севере Испании, расположенная у берегов Бискайского залива. Пустые и удивительные красивые пляжи с кристально чистой водой, почти треть региона — природные заповедники, бол

Испания — Астурия (Астурийское княжество) — небольшая горная автономная область на севере Испании, расположенная у берегов Бискайского залива. Пустые и удивительные красивые пляжи с кристально чистой водой, почти треть региона — природные заповедники, большая часть которых под охраной ЮНЕСКО.
Главной достопримечательностью этого места является священный алтарь Девы Ковадонги и часовня с изображением Девы и останками Пелайо, первого короля Астурии. После смерти Пелайо был захоронен в пещере, и здесь же находится часовня, посвященная Богоматери Ковадонги. Святая пещера достаточно быстро стала местом паломничества. Также здесь располагаются: национальный парк Пики Европы, озера Ковадонги и Энол, монастырь святого Винсента.
В Астурии не так жарко, как в других регионах Испании. Именно это обстоятельство является причиной относительной экономической отсталости региона по сравнению с другими провинциями страны. Ведь основу благосостояния королевства составляет пляжный туризм, уровнем развития которого не может похвастаться Астурия. Климат там океанический и влажный. Лето обычно теплое, с частыми осадками, а зимой в провинции достаточно холодно.
Максимальная температура воздуха, зафиксированная в Астурии летом, составляет +36 градусов, а минимальная — 10 градусов ниже нуля

11 комментариев к “Испания — Астурия (Астурийское княжество) — небольшая горная автономная область на севере Испании, расположенная у берегов Бискайского залива. Пустые и удивительные красивые пляжи с кристально чистой водой, почти треть региона — природные заповедники, бол”

  1. FeklaAbadulrova5095

    Регионы Испании: Астурия / Travel.ru / Испания
    Автономное сообщество Астурия, или Астурийское княжество (Asturias, Principado de Asturias, Principau d'Asturies), лежит на северо-западе Испании, у западных отрогов Пиренеев, выходящих к Бискайскому заливу (Мар-Кантабрико, как называют его в Испании). … Горные районы Астурии содержат удивительное сочетание флоры и фауны, а потому в большинстве своем находятся под охраной — на востоке тянутся склоны Национального парка Пико-де-Эуропа с его захватывающими хребтами, вздымающимися в небо на высоту до 2648 метров (гора Торресерредо). … Астурия — один и немногих регионов Испании, избежавших нашествия мавров.

  2. MariannaMaviotova3503

    Регионы ИспанииАстурия | Туристический портал
    Княжество Астурияавтономное сообщество на севере Испании, граничащее с провинциями Леоном, Кантабрией и Галисией. Ее северный берег омывается Бискайским заливом. Административный центр Астурии – город Овьедо, основанный в 761 г монахами, – он насчитывает 224 тыс. человек. Самый крупный город сообщества – Хихон (280 тыс. чел). Береговая линия Астурии изрезана мелкими бухтами и небольшими заливами, часто с отвесными скалами вокруг них. На территории княжества расположены Кантабрийские горы. Природоохранные зоны – национальные парки, заповедники и памятники природы – занимают около трети его т…

  3. EvgenijFavstov4059

    15 малоизвестных достопримечательностей Европы
    АСТУРИЯ И МОНАСТЫРЬ КОВАДОНГА, ИСПАНИЯ Астурия (Астурийское княжество) — небольшая горная автономная область на севере Испании, расположенная у берегов Бискайского залива. Пустые и удивительные красивые пляжи с кристально чистой водой, почти треть регионаприродные заповедники, большая часть которых под охраной ЮНЕСКО. Достопримечательности Среди основных: национальный парк Пики Европы, озера Ковадонги и Энол, монастырь святого Винсента. Самым посещаемым местом, впрочем, является священный алтарь Девы Ковадонги и часовня с изображением Девы и останками Пелайо, первого короля Астурии.

  4. GabriellaYUgova8490

    Паг, Пераст, Ковадонга и другие неизвестные места…
    Астурия (Астурийское княжество) – это небольшая горная автономная область на севере Испании, расположенная у берегов Бискайского залива. Достопримечательности: среди основных достопримечательностей для туристов здесь можно отметить: национальный парк Пики Европы, озера Ковадонги и Энол, монастырь святого Винсента. Самым посещаемым местом, впрочем, является священный алтарь Девы Ковадонги и часовня с изображением Девы и останками Пелайо, первого короля Астурии. … Помимо многочисленных кристально чистых озер (более 70), туристы посещают это место и ради крошечного городка Гальштат.

  5. MilenaSHabahova2412

    Отдых на побережье Бискайского залива. Испания
    Север Испании: самые популярные города и пляжи. Климат, география, лучшее время для отдыха. … Испания с трех сторон омывается морем, и поэтому отдохнуть на пляже можно во многих регионах страны, в том числе и на севере, на побережье Бискайского залива. Далеко не все туристы знают о расположенных здесь курортах и их особенностях, и едут на популярный каталонский юг, но есть и те, кого привлекает север Испании. … Известный и древний город Астурии – Авилес. Курортная зона с пляжами расположена в окрестностях города. … Отдых в Испании на Коста-Баске и Коста-Верде запомнится вам своеобразием пейзажей и культуры, европейским сервисом и близостью к тайнам испанской истории.

  6. OstapTabernakulov9435

    Астурия: лучшие пляжи Испании, климат, споты…
    Астурия – это пышная природа, фантастической красоты побережье со множеством мест для захватывающего серфинга. В нашей статье смотрите детальные фото красот Аструии — от Хихона до Навии, от серф-фестивалей до нудистских пляжей и музеев. … В области распространилась волынка, сохранились своеобразные амбары – hórreo (оррео) – для хранения припасов, инструментов. Самобытна и астурийская кухня с морскими деликатесами, сырами, жареной свининой и яблочным сидром – главным напитком провинции. Климат Астурии довольно теплый, но непостоянный. … Рядышком – побережье Бискайского залива. Penarronda – спот западнее городка, где левые и правые высокие волны разбиваются о мол.

  7. EremejVaviletkov8865

    Природа и климат Астурии | mundo.pro
    Астурийское княжество расположено в Испании, в северной части Иберийского полуострова. На востоке Астурия граничит с Кантабрией, на западе с Галисией, на юге с Кастилией Леон, а с севера омывается водами Кантабрийского моря. … Астурия — идеальное место для восстановления здоровья и укрепления иммунитета. Средняя продолжительность жизни астурийцев более 80 лет! … Дорога проходит рядом с чистейшими водами озёр. Здесь же находится и самая высокая вершина Астурии — пик Торресерредо, высотой 2648 м. Территория парка входит в состав трех областей страны (его общая площадь– 650 км2).

  8. InnaLaburdova1842

    АстурияРегионы Испании — Наша Испания
    Астурия (Asturias) — историческая гордость всей Испании с ее прекрасными уголками нетронутой природы идружелюбным местным населением делает этот регион неповторимым и привлекательным для туристов. … Астурия (Asturias) — историческая гордость всей Испании с ее прекрасными уголками нетронутой природы идружелюбным местным населением делает этот регион неповторимым и привлекательным для туристов. Астурия до сих пор хранит свой древний титул княжества (Principado de Asturias). Это — небольшаяисторическая, горная область расположена на севере Испании, у побережья Бискайского залива. Астурия граничит с Кантабрией Галисией и Кастилией Леон.

  9. RadijXabekov5777

    Эти места не слишком популярны, но, поверьте, их…
    Астурия (Астурийское княжество) — небольшая горная автономная область на севере Испании, расположенная у берегов Бискайского залива. Пустые и удивительные красивые пляжи с кристально чистой водой, почти треть регионаприродные заповедники, большая часть которых под охраной ЮНЕСКО. Достопримечательности. Среди основных: национальный парк Пики Европы, озера Ковадонги и Энол, монастырь святого Винсента. Самым посещаемым местом, впрочем, является священный алтарь Девы Ковадонги и часовня с изображением Девы и останками Пелайо, первого короля Астурии.

  10. GloriyaEvgasova9060

    15 малоизвестных достопримечательностей Европы…
    Астурия (Астурийское княжество) — небольшая горная автономная область на севере Испании, расположенная у берегов Бискайского залива. Пустые и удивительные красивые пляжи с кристально чистой водой, почти треть регионаприродные заповедники, большая часть которых под охраной ЮНЕСКО. Мдина и зеббудж, мальта. Город Мдина — один из самых загадочных городов Мальты. Сами мальтийцы называют это место «Молчаливым городом» — его население сейчас составляет всего около 300 человек. ЗАЛЬЦКАММЕРГУТ, АВСТРИЯ. Историческая область в Австрии к востоку от Зальцбурга. Настоящий живописный озерный край. Азорск…

  11. AndoimFadejkov9529

    ТОП-15 малоизвестных достопримечательностей Европы
    АСТУРИЯ И МОНАСТЫРЬ КОВАДОНГА, ИСПАНИЯ Астурия (Астурийское княжество) — небольшая горная автономная область на севере Испании, расположенная у берегов Бискайского залива. Пустые и удивительные красивые пляжи с кристально чистой водой, почти треть регионаприродные заповедники, большая часть которых под охраной ЮНЕСКО. Достопримечательности Среди основных: национальный парк Пики Европы, озера Ковадонги и Энол, монастырь святого Винсента. Самым посещаемым местом, впрочем, является священный алтарь Девы Ковадонги и часовня с изображением Девы и останками Пелайо, первого короля Астурии.

Оставьте комментарий