Франция — Расположенный в живописных предместьях Пуатье французский парк развлечений Футуроскоп доставит незабываемо яркие впечатления посетителям любого возраста. На территории парка в 110 гектаров располагаются здания самых причудливых форм и разнообраз

Франция — Расположенный в живописных предместьях Пуатье французский парк развлечений Футуроскоп доставит незабываемо яркие впечатления посетителям любого возраста. На территории парка в 110 гектаров располагаются здания самых причудливых форм и разнообразной архитектуры. Это и огромный полупрозрачный куб, и полусферы, и здания-кристаллы, сверкающие своими гранями на фоне ярких красок парка, цветников и водоёмов.
Парк Futuroscope был открыт в 1987 году. Основными материалами при строительстве зданий стали металл и стекло. Это позволило поддержать общий футуристический стиль этого парка.
Этот французский парк будет интересен прежде всего любителям фантастики и современного кино. На его территории уже действует множество сферических кинотеатров и множество аттракционов, причем с каждым годом их количество увеличивается

12 комментариев к “Франция — Расположенный в живописных предместьях Пуатье французский парк развлечений Футуроскоп доставит незабываемо яркие впечатления посетителям любого возраста. На территории парка в 110 гектаров располагаются здания самых причудливых форм и разнообраз”

  1. AureliyaRadiceva9372

    Футуроскоп в Пуатье
    Самой известной достопримечательностью Пуатье и одним из лучших парков развлечений во Франции стал гигантский, высокотехнологичный, тематический парк под названием: «Футуроскоп: Европейский кинопарк» (Futuroscope: Le Parc Europeen de l’lmage). Находится он в 8 километре к северу от города — собрание аттракционов на основе виртуальной реальности, где зрители могут принять участие в действии, происходящем на экране, и в результате почувствовать, как они летят, проваливаются, скользят вниз по заснеженному склону или со скоростью света проносятся сквозь солнечную систему в головокружительном трехм…

  2. VladlenFlutnov8488

    Парк Футуроскоп в Пуатье | Посетите Францию
    Тематический парк Футуроскоп находится в городе Пуатье в департаменте Вьенна. Он был открыт в 1987 году и занимает площадь в 110 га. Парк по. … От вокзала Монпарнас (Париж) — 90 мин. Далее: автобус Vitalis, линия 1 и E. Идет до вокзала Футуроскоп, входа в парк и отелей на территории парка. Расписание на сайте: http://www.vitalis-poitiers.fr Стоимость одного билета: 1,30€. Билет на целый день на 4 человек: 3,80€. На автомобиле: трасса А10, выход № 28 с указателем на Футуроскоп. Есть прямое сообщение с Диснейлендом (станция Marne-la-Vallee) — около 2 часов на поезде. Часы работы парка смотрите здесь.

  3. FeliksYUbkov839

    Парк «Футуроскоп»: подробное описание, адрес, фото…
    Парк «Футуроскоп» (Пуатье, Франция) — подробное описание, адрес и фото. Отзывы туристов о лучших развлечениях Пуатье. … Каждый вечер в парке заканчивается показом лазерной шоу-программы под открытым небом, поставленной легендарным Cirque du Soleil. Изображение создается световыми лучами и проецируется на миллиарды микроскопических частиц воды — именно из них и состоит экран. Непередаваемое словами зрелище, гармония света, огня, фейерверков в сопровождении завораживающей музыки вызывает восторг абсолютно у всех зрителей. В представлении принимают участие и профессиональные танцоры.

  4. AzaliyaZHaboedova2941

    Футуроскоп, Шасней-дю-Пуату: лучшие советы перед…
    Футуроскоп, Шасней-дю-Пуату: просмотрите отзывы (12 061 шт.), статьи и 4 182 фотографий Футуроскоп, с рейтингом 1 на сайте TripAdvisor среди 4 достопримечательностей в Шасней-дю-Пуату. … Avenue Rene Monory, 86360 Шасней-дю-Пуату, Франция. Открыто сегодня: 10:00 — 22:30. Сохранить.

  5. YUnonaNabochenkova6235

    Футуроскоп, Пуатье, Франция | Каталог Зданий Мира
    Футуроскоп, Пуатье, Франция: Французский парк развлечений «Футуроскоп» (Фр. Parc du Futuroscope ) находится в 330 км от Парижа, в 10 км к северу от Пуатье. Строительство начался в 1984 году по проекту архитект. … Parc du Futuroscope ) находится в 330 км от Парижа, в 10 км к северу от Пуатье. Строительство начался в 1984 году по проекту архитектора Дэниса Ламинга. Совмещение стекла, стали и света является характерной особенностью этой абстрактной архитектуры. Огромные павильоны имеют самые неожиданные формы: в виде огромной капли воды или в виде куска скалы или кристалла, местами в виде огромных труб.

  6. RixardNabatchikov251

    Парк развлечений Футуроскоп, Пуатье. — Туристер.Ру
    Пожалуй, один из самых необычных парков аттракционов. Целиком и полностью посвящен виртуальной реальности: мультимедиа, роботы, изобретения будущего, кинематограф и аудиовизуальные… … Все здания парка построены в футуристическом стиле, на территории имеется 8 ресторанов и магазинчики с сувенирами. Совершите подводное путешествие с помощью полусферического экрана, побывайте на межпланетном корабле и отправьтесь в космическую экспедицию, ознакомьтесь с новинками в области коммуникаций и мультимедиа! … Парк развлечений Футуроскоп на карте. Отели. Цена за 1 ночь.

  7. AelitaTavkesheva475

    Отзыв о Парк развлечений "Футуроскоп" (Франция…)
    А это самое высокое строение в парке Футуроскоп, аттракцион для всей семьи La Gyrotour. С высоты этой башни можно рассмотреть весь парк и его окрестности. Помимо аттракционов в парке много детских площадок, где детки могут от души побегать и полазать. … И тут посетители парка начинают подтягиваться к главной сцене, где каждый день, вечером проходит лазерное шоу. Лазерное шоу нам тоже очень понравилось. … Футуроскоп популярный парк у французов, но в отличие от Диснейленда, здесь мы не увидели толп народа. На все представления, кроме Артура попадали с первого раза и не стояли часами в ожидании около детских аттракционов. Время использования

  8. ElviraRagimova3907

    Французский парк Пуатье | TPG Украина
    На территории парка в 110 гектаров располагают. … Расположенный в живописных предместьях Пуатье французский парк развлечений Футуроскоп доставит незабываемо яркие впечатления посетителям любого возраста. На территории парка в 110 гектаров располагаются здания самых причудливых форм и разнообразной архитектуры. Это и огромный полупрозрачный куб, и полусферы, и здания -кристаллы, сверкающие своими гранями на фоне ярких красок парка, цветников и водоёмов. Парк Futuroscope был открыт в 1987 году. Основными материалами при строительстве зданий стали металл и стекло. Это позволило поддержать общий футуристический стиль этого парка.

  9. FlorentijXisamedenov3759

    Парк Футурускоп
    Проживание в парке Футурускоп. Поскольку развлечений много и площадь парка внушительная, для осмотра парка вам не хватит одного дня. Сюда нужно ехать с ночевкой, а лучше двумя. … Сейчас в предместье Пуатье парк занимает территорию около 110 га на которой возведено множество невероятных по архитектуре павильонов, где его гостям предстоит полностью погрузится в виртуальную вселенную. Танцы с роботами. … Многочисленные развлечения, созданные на территории парка, призваны не только скрасить досуг и создать хорошее настроение, но и призваны содействовать расширению кругозора его посетителей.

  10. YAroslavAbabko3636

    Футуроскоппарк виртуальных развлечений, Пуатье
    Комплекс виртуальных аттракционов расположен на площади величиной 100 гектаров. Территория Футуроскопа представляет собой уникальную гармонию живой природы и экстравагантной авангардной архитектуры. На фоне зеленых деревьев, травяных ковров, голубых водоемов, фонтанов, клумб с экзотическими цветами феерично смотрятся замысловатые сооружения из стали и стекла. Гигантский куб, фокусирующий солнечные лучи…

  11. AgataXabareva8961

    Парк Футуроскоп
    На территории парка в 110 гектаров располагаются здания самых причудливых форм и разнообразной архитектуры. Это и огромный полупрозрачный куб, и полусферы, и здания-кристаллы, сверкающие своими гранями на фоне ярких красок парка, цветников и водоёмов. … Этот французский парк будет интересен прежде всего любителям фантастики и современного кино. На его территории уже действует множество сферических кинотеатров и множество аттракционов, причем с каждым годом их количество увеличивается. … Не забыли создатели парка и о самых маленьких посетителях. Для них есть специальная площадка Детский мир, на которой расположено множество игр и аттракционов на открытом воздухе.

  12. PlatonSHabaliev2028

    Парк развлечение футуроскоп ( futuroscere ) Пуатье
    Расположенный в живописных предместьях Пуатье французский парк развлечений Футуроскоп доставит незабываемо яркие впечатления посетителям любого возраста. На территории парка в 110 гектаров располагаются здания самых причудливых форм и разнообразной архитектуры. Это и огромный полупрозрачный куб, и полусферы, и здания-кристаллы, сверкающие своими гранями на фоне ярких красок парка, цветников и водоёмов. Парк Futuroscope был открыт в 1987 году. Основными материалами при строительстве зданий стали металл и стекло. Это позволило поддержать общий футуристический стиль этого парка.

Оставьте комментарий